Филия

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 001 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Всё не так уж и плохо

Настройки
Примечания:
Двери ресторана открываются и в помещение входит молодая девушка. Прекрасное бардовое платье аккуратно облегало талию. Волосы были старательно уложены и закреплены лаком, от сильных порывов ветра в сегодняшний вечер. Запах сладких духов, исходящий от Сары, медленно расходился по помещению. Окидывая взглядом зал, который был частично заполнен, она не находит нужных ей, тёмных глаз Ханны. Депрессия от первой любви длилась не долго, в понедельник сердце разбилось, а уже в среду смс подруги наклоняло пластырь на место поломки - Flashback Ханна, 14:03: – Сара, срочно! Открывай шкаф и ищи самое топовое платье, мы идём с тобой в ресторан. Я закажу тебе такси, всё за счёт прекрасного человека, поверь ты будешь в восторге когда узнаешь кто так расщедрился. Сара, 14:03: – Не хочу, сама едь, хорошего вечера. Ханна, 14:04: – если ты не поедешь я скину фото с твоего дня рождения Гону) Сара, 14:04: – Не смей! Ханна, 14:04: – У тебя достаточно времени на сборы, целую. End flashback «Она снова опоздывает» вздыхая, понимает Сара и подходит к милой девушке официантке, вновь украдкой поглядывая на занятые столики, надеясь все же увидеть подругу. — Добрый вечер, у нас был заказан столик на 17:00. — Здравствуйте, можно узнать имя, на чье имя бронировался стол? — Да, конечно, Ханна. – Такого имени в списке нет, но есть пара, которая заказала столик на троих, в списке есть имя Ханна и Гону. – Ох, д-да, этот столик. Извините, не знала, что подруга кого-то позовёт, - неловко начала оправдываться Сара, а глаза зажглись былой искоркой. — Пройдёмте. — Девушка провела посетителя к столику возле окна. — Вот, ваш столик, сейчас я принесу вам меню, — Мягко улыбнувшись, официантка оставила Сару, параллельно забрав небольшую табличку с надписью «стол заказан». Девушка осторожно села за стол, стараясь не издавать лишних звуков и не привлекать чужое внимание. — « Когда уже Ханна научится пунктуальности?» Достав телефон, она посмотрел на время и разблокировала экран. В этот же момент дверь помещения открывается и туда заходит парень. Сразу же замечая девушку, сидящую возле окна, он направляется к ней. Черный пиджак расстегнут, из-под него выглядывает белая, незаправленная рубашка, галстук, неумело завязанный, находящийся под воротником, немного съехал на бок. По его внешнему виду, было понятно, что парень торопился. Подходя к столу, Гону уже начинает извиняться перед Сарой за опоздание. Девушка, привставая из-за стола навстречу, улыбнулась как бы принимая извинения. – Что происходит, где Ханна и что мы тут делаем? - улыбка не сходила с губ девушки от вида беспокойного, но резвого настроя парня. – Ну..она не звонила тебе? В эту же секунду раздался звонок телефона и подруга сообщила о том, что не сможет приехать, сопровождая всё это извинениями и пожеланиеми хорошего вечера, а в голосе звучали нотки издёвки. – Так, с этим разобрались, а зачем мы вообще здесь собрались? – Празднуем моё возвращение в школу, - ответил Гону более с вопросительной интонацией. – Что? Тебя не отчислили? Круто, но как?! - девушка будто оживилась. – Меня всего лишь отстранили на неделю, а всё благодаря человеческой жадности и любви к деньгам. В ходе вечера мы хорошо пообщались, сопровождая хорошие моменты глотком вина и, на моё удивление, мне не было неловко, наоборот - кажется я знала его с младенчества. Позже Гону настоял на том, чтобы провести меня до дома, хотя я и не слишком возражала, так из вежливости отказывалась. Хорошим дополнением к прогулке было кофе в бумажном стаканчике. Тротуар, вымощенный плиткой, усыпан опавшими листьями. Очередной порыв осеннего ветра пытался подмести их, но они всё равно липли к плитке, к бордюрам, к подошвам прохожих. Впрочем, последних было не так много в этот поздний час. «Почему это похоже на свидание? Прости Гону, может обстоятельства и правда так сложились, но я буду считать это нашим свиданием» Подойдя к моему дому я поняла что родители опять задерживаются на работе, а значит я могу спокойно расхаживать по квартире. – Гону, можешь ответить мне на странный вопрос? – Попробую. – Если бы ты захотел признаться девушке, что бы ты сделал? – Ну, - немного подумав продолжил парень, - если честно, мне сложно это сделать, так что я буду уделять ей знаки внимания и приглядывать, хотя друзья советовали мне сделать первый шаг и поцеловать её, - он неловко усмехнулся. – Говоришь так, будто такая девушка уже есть. – А что если и так? Что бы ты посоветовала мне? «Должна ли я отвечать на этот вопрос? Что если он последует моему совету и у меня вообще не останется шанса? Впрочем, не мне решать кого ему любить...» – Просто поцелуй её. Такая неожиданность раскроет правду обоих, чувсва будут видны как на открытой страницы книги, - я опустила голову, не желая показывать накотившие слёзы. – Ты правда хотела бы такого признания? – Что? - я подняла взгляд на парня. Сделав шаг вперёд, Гону дотронулся до щёки девушки, держа зрительный контакт и поглаживая линию скулы. Это взгляд способен вихрем вскружить любому голову. Парень аккуратно наклонился к лицу Сары и их губы сомкнулись в нежном, трепетном поцелуе. Она коснулась руками его волос, а он крепко прижал её к себе. Вкус его губ дурманил девушку, погружая в состояние сладкой эйфории. Оба были неопытны в поцелуях, дыхание сбилось в смущении и восторге. Несмотря на это каждый пытался скрыть неумелые движения губ за страстным напором. Их языки сплелись в бешеном и страстном танце.
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)