Ведьма

NC-17
В процессе
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 16 688 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Симпатичная дама в машине

Настройки
Теперь я избегала всех. Естественно помимо Ники и Василисы. На немецкий надо было ходить конечно, но я уже не оставалась после уроков, чтобы поговорить с Алисой Игоревной. На вокале мы стали чаще молчать, вообще то почти постоянно. Риту я отпускала все больше. Кажется, у них с Катей начались отношения, либо что то похожее на это. Время шло, подступали осенние каникулы. -Саш, ты знаешь, что набирают группу для поездки в Питер на осенние каникулы? - сказала Ника. - Мы с Василисой хотим поехать. -А какие классы едут? -Насколько я знаю набирают среди всей параллели. -Мы подумали, что тебе тоже стоит поехать, тебе явно надо отвлечься от всего. Поедем, проведём время вместе ещё и в другой обстановке. - с энтузиазмом произнесла Василиса. -Возможно вы правы. Я поговорю с мамой, если она будет не против, то с вами всеми руками и ногами. - рассмеялась я. После этого разговора я действительно задумалась о том, что мне просто стоит проветриться. Поэтому придя домой я собиралась сразу же начать с матерью этот разговор. Но как это обычно бывало, дома её не оказалось. Я лишь решила, что отсутствие мамы в доме это почти официальный повод покурить. Я вышла на балкон, чтобы заодно караулить подходящую мать к подъезду, но вместо этого обнаружила знакомую машину прямо у дома. «Черт» подумала я. Неужели другого места не нашлось… На секунду мне показалось, что Алиса Игоревна просто следит за мной, особенно после той ситуации с моим двухнедельным «отпуском». Но как оказалось в машине она была не одна. Сначала я восприняла сидящего рядом с ней за мужчину, точнее за её новоиспеченного мужа, но вот незадача, вместо ее мужа там сидела женщина. «Какое упущение, а ведь мне уже было любопытно понаблюдать за ними». Поняв, что покурить не получится, я уже собиралась зайти обратно в тепло, как вдруг эта женщина потянулась к Алисе Игоревне и… кажется смачно поцеловала её. Поцелуй был долгим, но шок заставлял меня продолжать смотреть на это. Я не могла оторваться, понимала, что это крайне неприлично и вообще это не мое дело. В какое то мгновение мне начало казаться, что это женщина, целуя Алису Игоревну, пожирающим взглядом смотрит прямо на меня. До этого момента я не могла рассмотреть её лицо. Сейчас же видела симпатичную даму с темным цветом волос и «стреляющими» глазками. Поняв, что мне все таки не кажется и она действительно смотрит именно на меня, я чуть ли не вбежала обратно в квартиру. Внутри я застопорилась. Но не успев ничего переосмыслить, я услышала ключ, поворачивающийся в замке. -Я дома! - послышался из коридора мамин голос. Я, очнувшись,моментально пришла в реальность. -Мам, привет. Как работа? - вопрос был скорее риторическим, тк мама отвечала всегда односложно, а я так и не знала, кем она работает. Я чуть ли не мгновенно взяла пакеты из маминых рук и пошла на кухню, ожидая ответа. -Да как обычно, потихоньку. - маминого взгляда я не видела, но в голосе явно чувствовалось недоумение от моих действий. -Устала наверное, ты сегодня опять задержалась… - после этих слов мама зашла на кухню и встала в проходе скрестив руки на груди. -Так. Ты либо ну очень сильно соскучилась, либо тебе что то надо. Выкладывай. -Ладно, ты права. Дело в том, что на осенних каникулах собирают группу в Питер. И мне бы хотелось поехать. -Нет, Саш. - наотрез возразила она. -Что? Почему? Если дело в деньгах я могу поднакопить и вместе насобираем. -Саш… Деньги тут ни при чем. Разве ты не помнишь, как две недели безвылазно сидела дома? Меня пугает твоё состояние. И ехать в Питер одной после всего этого, я боюсь, что не могу позволить тебе. -Ну мам… -Нет, Саша. Всё. Как нибудь в следующий раз. - не дав мне закончить, сказала она. -Но у меня же 11ый класс, это же последняя возможность! - умоляюще говорила я. -Нет. Прости. - с этими словами она ушла с кухни. Я же стояла ошарашенная маминым решением. Я была больше чем уверена, что это разговор с мамой лишь формальность, но все оказалось сложнее. На следующий же день я сообщила об этом Нике с Василисой. Девочки не скрывали своего огорчения, я, собственно, тоже. Но через какое то время всё пошло обыденно и казалось, что этого предложения о Питере и вовсе не существовало. Школьный день подходил к концу, а его завершением был урок немецкого. Ровно до того момента, как я увидела Алису Игоревну, я и не вспомнила о увиденном с балкона. А тут меня сразу же озарило. Весь урок пролетал незаметно, но я совершенно не могла сосредоточится на деле. Перед глазами была машина и взгляд той симпатичной дамы, целовавшую Алису Игоревну. И только прозвеневший звонок был спасением. Я уже подходила к двери, как мое любопытство и желание отомстить Алисе Игоревне за грубое появление в моем доме взяло вверх над разумом. Я решила спросить о инциденте. А может и просто насолить тем фактом, что я о нем знаю. Я отошла от прохода и дожидалась пока одноклассники покинут кабинет. -Чего то хотела, Саш? - сказала Алиса Игоревна, повернувшись в мою сторону, когда все ушли. -Да… Я… - я остолбенела. Не было сил спросить. Мне было стыдно, что я лезу в чужую жизнь. Все таки я и сама не объявляю о своей ориентации. Но сказать что то надо было. -Саш? Ты скажешь что нибудь? Или это какой то ребус? - сказала она с мягкой улыбкой на лице. -Да… - и вдруг меня осенило. - Я все думаю насчёт нашего последнего разговора. Ваш муж. Кто он? -Оу… очень нескромный вопрос конечно. -Извините, если это столь секретно, то я просто пойду. - я уже собиралась развернуться и действительно просто уйти. -Постой. Все нормально. Он бизнесмен. В основном работает дистанционно, но часто находится в командировках, поэтому вижусь я с ним редко. - «ну конечно, зато есть время целоваться в машине с кем попало» подумала я. - Кстати сейчас он в Питере. - услышав это мне снова стало грустно. - А вот осенние каникулы мы собираемся провести вместе. -Тоже в Питере? - поинтересовалась я. -Нет. - рассмеялась она. - Думаем съездить в город неподалёку, к моей семье. Кстати о Питере. Знаю, что собирают группу. Надеюсь ты поедешь. - игриво добавила она. -К сожалению нет. -Почему нет? Уже есть какие то планы? -И тут тоже мимо. - через грусть улыбнулась я. - Всё дело в том, что мама считает, что я недостаточно оправилась после расставания, поэтому боится отпускать меня одну. -Дк вот в чем дело… Но ты же не будешь одна. С вами будут сопровождающие, учителя как никак. -Это то да, но мама не доверит меня кому попало. Она принципиально доверяет лишь тем, кого знает. -Это разумно с её стороны. Может она увидит, что всё в порядке и передумает? -Вы просто не знаете мою мать. Она не передумает.
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)