Путь к вершине (Часть 2)
28 декабря 2021 г., 20:45
Примечания:
Больше месяца не было продолжения, потому что мне было лень писать :)
спасибо всем, за ожидание, приятного чтения ^^
*—Может мне записать свою песню? - начал раздумывать Илья.
—Было бы интересно, придумаю что нибудь, пора собираться в школу*
В школе.
—Доброе утро, ребят - Илья помохал всем одноклассникам войдя в класс.
Одноклассники тоже с ним поздоровались.
Придя на свое место, Илья сказал:
Толя, это ведь ты выложил то видео?
—Да, это был я. Илья это просто шикарное исполнение, ты вообще видел что писали под этим роликом?
Ты теперь популярный и тебя приглашают на школьную вечеринку стать настоящим диджеем! Кстати, вечеринка будет не только для нашей школы, а ещё для одной, это большая возможность прославиться! Зайди сегодня после уроков к директору, он попросил меня сказать тебе об этом. - закончил свою "Мини" речь Толя.
Прозвенел звонок на урок.
Илья снова летал в своих мыслях не понимая что вообще происходит...
Закончились уроки и Илья направился в кабинет Директора по его просьбе.
—Здравствуйте, вы меня вызывали?
—Здравствуй, Илья. Да, вызывал.
Через неделю, каникулы, а уже не за горами новый год. Следовательно, будет большая вечеринка в честь этого. Я хотел тебя попросить побыть в роли Диджея на этой вечеринке, что думаешь?
—Знайте, предложение хорошое, я согласен. Я так понимаю, вы тоже видели то видео?
—Правильно понимаешь. Твоё мастерство очень прекрасное, поэтому я могу доверить эту роль только тебе, Илья.
—Да, понял, я не подведу Вас!
—Хорошо, можешь идти.
—Досвидания - Илья закрыл за собой дверь, но тут было его ждал Олег и ещё пару друзей.
—Что сказал директор? - Начал расспрашивать Олег.
—Он приглашает меня в качестве диджея через неделю на большую школьную вечеринку, естественно я согласился, это такая возможность, я не должен был её упустить!
—Отлично, Илья, ты крутышка!
Друзья посмеялись и направились переодеваться домой.
Дома Илья рассказал новость Родителям, они поддержали его и сказали что это отличная идея.
Тут было Илье нужно собираться в музыкальную школу, собравшись он пошёл в сторону школы.
Услышав плачь он остановился, огляделся и увидел девушку которая сидела и плакала на скамейке.
—Ээй, в чем дело, почему в такой холод ты сидишь мёрзнешь, ещё и плачешь?..
*Шмыг* —Меня снова обижает брат, говоря что я никчёмная и ни на что не способна..
—Оу.. бедняжка - Илья сел рядом с незнакомкой положив гитару не далеко от себя.
—Ты я так понимаю Илья Яцкевич? И сейчас ты идёшь в музыкальную школу.
—Верно, я Илья, а как тебя зовут?
—Я Алина.*
—Вот как, Алина значит. А откуда ты знаешь моё имя?
—Я видела видео, которое стало вирусным. А ещё я хожу в ту же муз. школу что и ты. Я часто наблюдала за тобой, за тем как ты играешь, это очень красиво, потом спросила у друзей как тебя зовут.
—Аа, теперь-то понятно. Что ж, оставь мне свой номер телефона, я наберу тебе вечером, может помогу с чем.
—Да конечно. А ты не мог бы меня подождать? Просто мне тоже сегодня на занятия.
—Хорошо, у нас ещё есть время, не торопись, я подожду на этом месте.
Примечания:
(*Вымышленный персонаж, который не пресудствует в жизни персонажей этого фанфика)