Последняя жизнь василька

R
Завершён
164
4
Марго007 бета
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 56 845 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник

Том 1. Глава 11

Настройки
Примечания:
- ммммммм, почему голова так болит? – я попыталась шевельнуться, но ничего не вышло. Открыв глаза я увидела, что висела привязанной в пустой комнате. Моя не прошедшая до конца рука, сильно болела – убейте меня - потерпи, и возможно в ближайшее время это случится – из тени послышался голос - покажись – вышел мужчина. Лысый и с шрамом на лице – аааааааа мразота. - и я рад с тобой снова увидеться. - ближе к делу, и спусти меня уже, рука болит. - прости, но не могу – он развёл руки в стороны и прошёлся вокруг меня. – я хотел тебя сначала убить, но когда мне показали твои результаты, я понял, что теперь мы запрём тебя в лаборатории. - я предпочитаю быструю смерть. - оооо поверь, ты будешь долго умирать. – глаза снова стали слипаться и я погрузилась во тьму под смех мужчины. Открыв глаза, я поняла, что больше не вишу на цепях, а лежу прикованной. - что за дела? - мы просто посмотрим твоё содержимое – Сайлос склонился надо мной, а когда отошёл, ко мне подошёл другой мужчина в каком-то странном костюме и шприцом в руках. - не подходи ко мне! – я дёрнула головой, но и она оказалась прикованной. Он ввёл содержимое мне в больную руку. Тело стало очень горячим, была невыносимая боль, хотелось вырваться и сорвать с себя всю кожу, это невыносимо. - отлично, каждый день тебе будут вводить эту сыворотку. - где мои друзья? - тебе о себе нужно думать, а не о других - где?! - возможно в камере, а возможно и мертвы уже. Что больше нравится? – ухмыльнувшись он вышел из помещения, я док подошёл ко мне и прикрепил что-то к голове. - сейчас будет больно. – он нажал кнопку и голову разразило сильной болью. – ещё раз. - ааааа!!!! – больно! Остановите это!!! Иза дня в день в мою камеру приходил один и тот же мужчина. Вкалывал снатворное, перетаскивали в лабораторию и вколов сыворотку, начинали свои опыты. Моя кожа стала бледной, волосы потемнели у корней, обычно седеют, но у меня наоборот, руку в которую ввели инъекцию, я почти перестала чувствовать, она поначалу очень болела, но сейчас не болит и холодная, висит как балласт, всё это происходило под насмешливый взгляд Сайлоса. Каждый день у меня брали кровь, но в очень малых количествах, почему так часто? Сама не знаю. Единственное что я сейчас хочу, дак это домой, в свою тёплую кровать, где спокойно и нет этого человека. Где я могу вздохнуть полной грудью и не бояться каждого шороха. Я уже потеряла счёт времени. Может я здесь день….. два…. Неделю…. Месяц…. Не знаю, но я точно знаю, что уже прошла вечность. Почему за мной не идут? Меня бросили? Или не могут найти? Сейчас это уже не важно, я уже смерилась, что отсюда мне не выбраться. - что-то ты не весёлая – мужчина сел передо мной. Я не подняла на него глаза, поэтому он поднял моё лицо своими пальцами. Столкнувшись с пустыми глазами в которых нет блеска, он застыл – нужно снизить частоту. – отпустив меня он снова ушёл. Он всегда только приходит, смотрит, смеётся и уходит довольным. Вот и в этот раз в камеру зашёл мужчина в костюме, только на этот раз какой-то другой. Он был ниже и был более тощим, руки слегка тряслись и держал он меня не слишком крепко. Новенький. Шла я медленно, так как ноги очень сильно болят, меня пару раз по ним ударили дубинкой, решили проверить как быстро они заживут. Теперь мне из-за этого было весьма проблематично передвигаться. Меня уже по классике привели в лабораторию, уложили на специальное место, пристегнули, сопротивляться сил не было, да и смысла тоже. Я зажмурилась готовясь к очередной боли, но ничего не произошло, посмотреть я не могла так как не могла пошевелиться. - нашёл – надо мной склонился огромный силуэт. Трансформер, пронеслось в моей голове. Только кто? Друг? Враг? Или ни то ни другое? – я спасу тебя – он перерезал ремни и взяв меня в руку побежал по коридорам. Как только он выбежал на улицу, в лицо мне ударил яркий и тёплый солнечный свет. Рассвет….. я засмеялась, свобода, или нет?. Рядом послышался шум и что-то какбудто упало - отдай мне её! – за спиной бота стоял ещё один трансформер. Им оказался Нокаут. На вид он был немного потрёпанным. - ты не получишь этого человека! – бот трансформировался и помчался прочь, а медик за ним. – не бойся, я не причиню тебе вреда, я друг - заткнись и едь! – я закинула ноги на сиденье и свернулась колачиком. Нас подрезали и я чуть не упала на пол. - сейчас потрясёт! – бот резко трансформировался и я взлетела, десептикон воспользовался моментом и поймав меня навёл оружие на застывшего бота. - а теперь я убью тебя! - посмотрим кто кого! - заткнитесь оба – они посмотрели на меня – Нокаут возвращайся на Немезиду - только с тобой! - Нокаут! Тебе вообще сейчас нельзя волноваться! Думай своим процессором! – моё горло запершило и схватилась за горло. - малышка, я просто волновался, я не мог найти тебя долго - сколько меня не было? - месяц – я выручила на него глаза. – удивлена? Я знал что тебя нельзя было отпускать! Ты постоянно находишь приключения на свой зад! - прекрасный у меня зад, чем он тебе не нравится? - а что здесь происходит????..... – молодой бот стоял и не мог понять происходящее - ты за какую сторону? – на мой вопрос он склонил голову на бок – бот? Дес? - автобот – он гордо вздёрнул голову, а мы с Ноки скривились – что с рожами? - на базе был? – он кивнул – тогда поехали. Ноки, я тебе позвоню как доеду, ну или Ретч сообщит. Кстати, он ходит к тебе с проверкой? - ходит, как по расписанию, каждую неделю. - вот и хорошо. Сейчас ты возвращаешься и спокойно пьёшь энергон, понял? Не волнуешься, не кипишуешь. - ….. ладно! Но если он с тобой что-то сделает! Я его на гайки разберу. - я тебе даже помогу с этим милый мой, едь. – Нокаут уехал, а бот молча трансформировался и поехал на базу. – позывной? - Смоукскрин….. ты десептиконский шпион? - нет, я не шпион, я их друг. - друг? Никогда не видел такого. - мне нужна тишина – дальше мы ехали молча, каждый раз когда он что-то спрашивал, я просто говорила «тихо!» Мы заехали на базу, аура здесь сейчас была не слишком приятная. Все были мрачными и суетившимися. – что здесь произошло? - они просто кого-то не могут найти. - малец! Ты почему базу покинул?! И даже не предупредил! – к нам подошёл злой медик, бот так и не принял форму. – оглох? - открой дверь – дверь распахнулась и я высунула голову и руку – я дома - Маша…… - Ретчет наклонился и аккуратно достал меня из салона – как? Почему? – он вот вот расплачется. - я дома, я дома – я прижалась к его лицу – я скучала. - я тоже мышонок. - стоп, тоесть вы её искали? - не её, а мою бету! - что?................ – бот завис, из коридора послышались шаги. - о! Вернулся - ага, я и подарок привёз оказывается….. – на него смотрели как на дебила. Он же просто показал на Ретчета. - с процессора слетел? - ну то, что он ворвался туда, да, а то что спас меня спасибо – все застыли и медленно перевели на меня взгляд. – а где Опочка? Я соскучилась по его большим ручкам. - она бредит…. Или мы все умерли? – на фразу фем я нахмурилась – реально умерли. - я жива вообще-то!! И вы тоже! - сахарок!!!! – Арси выхватила меня и стала тискать присев напол. – я думала что больше не увижу тебя! - где Опочка? - с Мегатртном где-то дерётся – я посмотрела на Ретчета, он отвёл взгляд. Узнал…… - дело дрянь, но да пусть. Я хочу есть и пить, а ещё эта одежда слишком тонкая. - где то я видел вещи Джека – Балк ушёл куда-то по каридору, а вернулся с рюкзаком, который смотрелся на его фоне просто мизерно. – думаю он не будет против. - по правде говоря, в моём гардеробе много его вещей – я приняла рукзак и достала оттуда сменную одежду – так, все мехи, кругом! – мальчишки повернулись, и только Ретчет и Арси смотрели на меня. – отлично – быстро скинув с себя эти тряпки я надела нормальную одежду, а именно толстовку и спортивки, благо ещё и кеды оказались в сумке. Медик и фем смотрели на меня с ужасом, когда я посмотрела на них. - надо тебя откармливать – фем ткнула в мой бок пальцем. Я зашипев схватилась за него. На себе я заметила взгляд нового бота и улыбнулась ему. – а, кстати, это Смоукскрин - уже знакомы, ты думаешь я не узнаю имя своего спасителя? А когда дети приедут? - сегодня не смогут, так как у них на всю неделю контрольные. - оп оп оп, живём живём! А теперь я хочу есть! - могу отвезти куда-нибудь? – идея фем была не плохой, ноооо - Смоук – он обернулся ко мне – отвезёшь меня кое-куда? Мне нужно кое что проверить. - без вопросов – он быстро принял альтформу и открыл дверь - ты только вернулась, и снова уезжаешь? – медик протестующие взял меня на руки - я быстро, это дело не требует отлагательств. Но как только я вернусь, мне понадобится твоя срочная помощь – медик поставил меня рядом с машиной и я немедля запрыгнула внутрь. - куда едем? – он захлопнул дверь и пристегнув меня помчался прочь с базу. - в Парк Страйтер, и как можно быстрее, у меня плохое предчувствие. - будет сделано – он разогнался ещё быстрее и я вжалась в сидение. Через пол часа мы были на месте. Я вышла из машины, при этом облокачивалась о капот. - Джо! – ответа я не услышала – эй! Есть тут кто?! – малец трансформировался и я чуть не упала – прими обратно форму! - зачем? Здесь все равно пусто в районе нескольки миль – меня как будто окатило ледяной водой. - пусто? – я покавыляла ко входу – он же говорил что они здесь до конца сезона, но до него ещё месяц. – я набрала номер ….., но ответа тоже не последовало. – да где же вы?! «Может быть в камере, а может уже и мертвы». Чёрт, чёрт, чёрт!!! Он же не серьезно это сказал!? Пусть это будет не правда! В небе послышался шум вертолёта, а после и крики. - что происходит? – я обернулась к Смоуку, но тот стоял в форме тачки – оперативно – вертолёт приземлился, но никто не поспешил из него выходить. Я медленно стала отходить назад, как вдруг дверь отъехала в сторону и оттуда повалил дым, а после и музыка. – что за хуйня???? - тыыыыыыы старая кашоооолкааааа!!!!! – от туда выскочил Мейсон с колпаком на голове и дуделкой в руках, за ним Джо, который был в русской шапке ушанке и гармошкой в руках, а так же и все остальные. Они окружили меня, я почувствовала как боту стало неуютно. – Маша! – они все резко меня обняли, мне даже показалось что мои кости запустели. – ты выбралась. Нам позвонил твой друг и сказал что тебя вытащили, но мы ещё и вспомнили что сегодня важный день. - у кого-то похороны? – они все застыли и переглянулись – что? - ты забыла????? У тебя сегодня днюха!!!! – они снова начали плясать, а я поняла что я пиздец какая тупая, хотя из-за произошедшим событий, было не до этого – нам хотелось хоть немного тебя порадовать и отвлечь от всего. И ещё, за твоей головой больше не охотятся, они считают, что тебя убили. - а какое сегодня число? - двадцать седьмое! - не знаю радоваться или плакать? – я только повернулась в сторону бота, как вдруг мне в лицо прилетел торт – блять ….. – я кое как разлепила глаза и с меня начали съедать этот торт, теперь моё лицо было почти чистым. – вы скажите что медведя ещё привезли - привезли….. – я смотрела на них ахриневши – подожди секунду – за моей спиной послышались быстрые шаги – поворачивайся – стоило мне обернуться как я увидела огромного плюшевого медведя. - мамочки – я накинулась на медведя забыв про ноги, но зря они резко подкосились и я упала, но упала на медведя, так как он был больше меня. – ой - как дитё малое – парни подняли меня и стали поддерживать за спину, чтобы снова не упала – жаль не можем подольше быть с тобой - почему? - мы с ребятами уезжаем на новую локацию, хоть и рано, но нас уже пригласили туда, если захочешь можешь прислединиться. – Джо грустно улыбнулся. - а я еду в другой штат, он далеко отсюда. Ну и ребята со мной – Мейс и его друзья похлопали меня по спине – мы уезжаем через пол часа, поэтому прости, что только так поздравили. - спасибо что поздравили – на мои глаза навернулись слёзы и ребята стали смеяться и смахивать мои слёзы – прекрасный день, спасибо вам за всё – обнявшись на прощание, ребята снова забрались в вертолёт и улетели. – и когда мы теперь увидимся? - похоже что не скоро – спорткар подъехал близко ко мне и упёрся в ногу, что она даже согнулась и я снова схватилась за капот – ой, прости – он сдал чуть-чуть назад – а что такое день рождения? - день активация по вашему – я доковыляла до водительского места и закинув медведя на заднее сидение, села за руль – давай на базу, все ребята в порядке. - слушаюсь и повинуюсь! – он ударил по глазам и мы помчались вперёд по дороге обгоняя другие машины. - больной идиот! – я вцепилась в ремень безопасности – сбавь скорость!!!! Я жить хочу! - скучно с тобой – бот стал бухтеть, но скорость сбавил. - отвези и вали куда хочешь! – дальше он уже ничего не говорил и мы спокойно приехали на базу. - быстро вы – я вышла из салона и сразу упала на руки медика - у меня ноги болят и рука заболела – я схватилась за руку и закрыла глаза, на лбу выступил пот - мне это не нравится – Ретчет быстро унёс меня в медотсек – Маша!!! – остальные боты столпились у двери и стали подслушивать – я посажу тебя в коляску, до тех пор пока твои ноги не придут в норму! Ты поняла меня?! Нечего со мной спорить!!! Я медик!!! Моё слово закон! Особенно для тебя! Нет ты не будешь передвигаться без коляски!!! Я тогда не выпущу тебя отсюда! Ты поняла меня? Вот и отлично – дальше послышались шорохи, из отсека они не выходили до самого вечера ребята уже успели подумать что он убил её и пытается замести следы, но вот дверь открылась и вышел не очень довольный медик, а следом за ним в кресле ехала Маша, что-то бурча себе под нос, вид у неё был не очень радостным и каким то болезненным. - а что интересного я пропустила? - дайка подумать …… а! Уилджек прилетал - уже по имени зовёшь? – я поиграла бровями, медик нахмурился, все кроме не врубающегося Смоука посмеялись - я в тебя ключ запущу сейчас. - как он поживает? Не помер ещё? Ему ничего не оторвало? - жив здоров, по тебе оооочень скучал, что даже оставил небольшое послание – медик отдал мне какую-то флешку, которая быстро уменьшилась - о, пасибки – убрав её в карман я стала слушать истории ребят, которые происходили пока меня не было…. До тех пор пока не послышались тяжёлые шаги, я вжалась в кресло и теперь уже не могла спокойно сидеть, медик заметил это и положил руку рядом поглаживая меня пальцем. - не бойся – он наклонился ко мне и стал говорить шёпотом – я не позволю применить тебе вред – в зал тихо вошёл Прайм и стал пробираться в свой отсек, его никто не заметил, что очень странно, все были слишком увлечены рассказами. Я поймала его взгляд и мне стало не по себе, как только он скрылся в коридоре, я тронулась с места и поехала за ним, Ретчет смотрел на меня с сомнением, но не останавливал. Его отсек всегда был так далеко? Или это из-за того что я теперь на колесах? Я остановилась на против двери его отсека и не могла решиться сказать что-то. Но дверь сама открылась и я поняла, что пора принять свою судьбу. Глубоко вздохнув я заехала в отсек, где была не очень тёплая аура. Как только я заехала, дверь за мной закрылась и я вздрогнула. Открывший мне дверь бот сел на платформу спиной ко мне. - Оптимус….. – он даже не шелохнулся - как долго ты собиралась скрывать от меня это? - Он повернул ко мне голову и в его взгляде я увидела обиду и злость. - я хотела сначала разобраться с этим прежде чем рассказать. Я не знала как ты отреагирует, боялась что ты очень разозлиться и перестанет со мной общаться, я думала что ты выгонишь меня и не захочешь больше знать. – я опустила взгляд в пол. - ты могла бы мне это сказать и мы нашли бы выход. С чего ты взяла, что я могу тебя выгнать? Если ты ничего не передаёшь десептиконам, то я не вижу опасности. Я конечно не очень поддерживаю твоё решение общаться с ними, но это твой выбор. Как давно ты с ними знакома? - столько же сколько и с вами…… - Маш, если бы я не узнал, то ты смогла сама бы мне когда-нибудь рассказать это? - если бы я не рассказала, это сделал бы Мегатрон. – Оптимус молча смотрел в стену - мне уйти? - нет, я хочу узнать, кто-то ещё знает об этом из автоботов? - ……… нет, а если бы и знали, то давно бы подняли кипишь. - верно. Тогда сделаем так, пока что никому не будем этого говорить, нужно решать что делать дальше. Но я теперь не знаю что чувствую, мне нужно время. – почему больно? Хотя ему больнее…. Я побоялась ему рассказать, связалась с десептиконам и дружила за его спиной, его доверие ко мне может угаснуть, как и отношения, которые могут сойти на нет. - я поняла тебя – я развернула коляску и покинула его отсек. Я незаметно выехала на улицу и спряталась в уголке. – почему всё так? - почему грустим? – новичок сел рядом со мной – у тебя же вроде праздник, должна быть весёлая - я весёлая – я улыбнулась и посмотрела на него. Его улыбка слезла с лица. - почему ты плачешь? - я не плачу, тебе показалось – я быстро смахнула слёзы. - он тебя обидел? - нет, я виновата перед ним, поэтому мне и грустно. - сильно провинилась? - очень, даже не представляешь на сколько. - что будешь делать? - не знаю, я уже ничего не знаю. – рукой я нащупала в кармане флешку и достала её – не знаешь как открыть это? - знаю, давай сюда – он взял её из моих рук и она увеличилась в размере. Он вставил её куда-то в руку и появился галаграмный экран. «- так, запись идёт? Идёт. Отлично. Привет, чокнутая. Как жизнь? Нет, не так. Как делишки? Опять не так, о! Не соскучилась там по мне? Уверен что соскучилась. Я вот по тебе ОЧЕНЬ. Летаю тут по космосу, ищу Десептиконов. А ты я уверен опять куда-то вляпалась? Да? Так как когда я прилетал, тебя не было на базе и все были обеспокоенные. Но я чего записывал то это, я хотел сказать, что теперь не знаю когда прилечу, поэтому жди! Как только вернусь, мы устроим с тобой бой! Док мне ничего не говорил про твоё состояние, я случайно его записи увидел, когда в медотсек проник. На него не злись. Я уверен с тобой все будет хорошо, хоть такого раньше и не видел. Так что давай, набирайся сил и жди меня. Если что-то понадобится, можешь писать мне. Как?, я оставил планшет в твоём отсеке, так что пиши. Разрушитель Уилджек». - о чем он? - ни о чем таком. – дальше Смоук рассказывал мне о себе и чем он занимался, как попал сюда и зачем – не скучно живётся тебе - тебе как вижу тоже – он показал на мои ноги – что случилось? - ааа, я просто поехала с друзьями выпить, и когда отошла ответить на звонок, поняла что к лицу что-то приложили и я потеряла сознание. А дальше оказалась не у лучших людей. Нооо ты меня спас, и спасибо тебе за это – я положила свою руку на его и улыбнулась - всегда пожалуйста – он кашлянул и отвернулся. Засмущался. - милотаааа, я поеду прогуляюсь. - и куда ты так уедешь? - на что это ты намекаешь?! Думаешь я сама не смогу куда-то добраться??? - почти, тебе Ретчет запретил ходить и сказал передвигаться на этом. - да блин, но я хочу с другом погулять - могу подвезти - нет – я развернулась и заехала обратно на базу. – Ретчет – я заметила Прайма, который о чём то разговаривал с Арси и Бамблби – можешь мне Граундбридж открыть? - и куда собралась? – медик отвлёкся от своих важных дел и посмотрел на меня - я хочу погулять с другом – я провела рукой по животу и медик кивнул. - не долго, ты и так измотанная, да и лучше тебе сначала поспать - ой не бурчи. - куда тебе? - в парк Криста, спасибо – он ввёл координаты и мост открылся – я не долго – я разогналась и влетела прямо в воронку. - больное создание – поворчав медик вернулся к своим делам. И только Прайм следил за их разговором, ему не понравилось что она снова уходит ничего не сказав ему. Она выглядела как-то опечаленно. Они поняли друг друга быстро даже почти ничего не говоря. Когда Ретчет отошёл в медотсек, Прайм включил мост по тем же координатам и скрылся в воронке. Вышел он на поляне у озера, где одиноко сидела девушка в кресле. Он спрятался за большое дерево и теперь его было не видно. Послышался рёв двигателя, а после и его причина. На поляну влетел красный спорткар и сделав дрифт остановился рядом с девушкой. На её лице расползалась улыбка. Искру от этого кольнуло, какое-то неприятное ощущение прокралось в процессор. Он видел как они мило улыбаются, сначала он не слышал их разговор, так как был слишком погружён в свои мысли, но теперь он всё отчётливо слышал. Он слышал как они мило общались, смеялись, улыбались друг другу, как он её касался, так бережно и нежно. Отвратительно, её касается кто-то другой. Какие у них отношения? - Чур я буду крёстной мамой! – девушка положила руки на живот лежащего бота. Лидер смотрел с непониманием. - хорошо хорошо, ты будешь второй мамой, а кто будет вторым папой? – он увидел как девушка понурила взгляд. - никто, можно я пока что дома поживу? - а что случилось? – бот сел к девушке другим боком и теперь Прайму был виден его немного округлившийся животик, он сидел положив на него руку и слегка поглаживая. - да вот, я теперь в жопе – девушка откинулась на спинку кресла и запрокинула голову. – теперь и Прайм в курсе моей беготни. Я чувствую перед ним вину, но это ведь мой выбор, я не хочу чтобы было разделение между ними, я не хочу чтобы общение с одними, вызывало отвращение у других и наоборот. - что будешь делать? Мне увезти тебя? - неплохая идея. Может к ребятам пока уехать? Они же вроде далеко уезжают, там и работать с ними буду – девушка вдруг чихнула и прикрыла лицо рукой – ой – когда она отняла руку то на ней было красное пятно – да блин – она достала платок из кармана и зажала нос – мне не нравятся эти побочные эффекты - потерпи, немного осталось. – бот заметил, что одна рука девушки убрана в карман толстовки и она её не доставала как только приехала – что с твоей рукой. - ничего такого – она натянуто улыбнулась, думала что прокатит, но не прокатило. - что с рукой?! – бот поставил руки по обе стороны от нее, Оптимус хотел вмешаться, но воздержался, не хочется попасться на слежке. - ничего то от тебя не скроешь – девушка закатала рукав и взору обоих ботов предстала рука….. точнее её половина - что произошло? – трясущимися руками бот прикоснулся к её руке. – я опять за тобой не уследил? – на его глазах навернулись омыватель. – снова не смог тебя уберечь - Нокаут, со мной всё хорошо - да какое хорошо?! У тебя половины руки нет!!! – у бота началась небольшая истерика. – я убью его, я убью его! - Нокаут! Успокойся! – девушка резким движением встала и пошатнулась, медкон вовремя среагировал и подхватил её прижав к своему лицу – со мной правда всё хорошо, веришь мне? - нет…. - Нокаут, я говорю правду, со мной всё хорошо. Поможешь мне протез выбрать? - протез? Что? - в отличае от вас, мы не можем приделать себе другую часть тела, если мы теряем что-то, то заменяют на искусственную, она конечно не очень хорошо функционирует, но жить можно. - ладно помогу – бот всё ещё прижимал её к себе и не отпускал. – я был на могиле Брейкдауна, странно, но этот здоровяк любил цветы, особенно колокольчики, я помню как он тряс эти цветы и ждал пока они звенят, но он не понимал, что они так называются только из-за формы. Его лицо было похоже на лицо ребёнка, которого обманули, когда он узнал правду, которая отличалась от его представления. - я тоже скучаю по нему…. - ну дак когда поедешь? Нам не когда сопли пускать, нужно делом заняться. - сначала мне нужно будет с ними связаться и предупредить, а заодно узнать где они расположились, - логично, тогда сколько тебе нужно времени? - час, можно от тебя напишу? Я свой телефон не взяла, он до сих пор в моё отсеке, а в него я так и не заходила - хорошо, номер и содержание сообщения – девушка продиктовала всё необходимое и стала ждать ответа, который пришёл довольно таки быстро – о, я знаю где это, я там был на гонках. - отлично, отвезёшь? Я только вещи соберу и можем ехать. - хорошо, запрыгивай – бот принял форму кара и девушка заползла на заднее сиденье, а коляску загрузили щупы в багажник. – поехали!!! – кар тронулся с места, но ехал он не слишком быстро, но и не слишком медленно. Как только они скрылись, бот вышел из-за дерева и сел туда где пару минут назад располагались они. Он взялся за голову и готов был взреветь, но не мог, крик просто не смог вырваться и он просто замычал. Не уберёг….. она пострадала….. она испугалась…. Ей было очень страшно, дак она ещё и испугалась, когда увидела твоё расстроенное лицо. Он заметил это как только она увидела его в его же отсеке. Он не смог её успокоить, теперь она даже собирается уехать далеко, и он не знает когда они вновь увидятся, и увидятся ли вообще….. Как до этого дошло? Нужно поехать за ней? Остановить? Забрать? Что он должен сделать? Остаётся лишь наблюдать за тем как она просто уезжает. Когда теперь произойдёт их следующая встреча?..... - что ребятам скажешь? – кар ехал по пустой дороге. - как обычно, ни-че-го или скажу что мне снова нужно уехать далеко далеко на неопределённый срок. - даже не встретишься с ними? - Джека я скорей всего дома застану, а Мико и Рафу напишу сообщение или позвоню. - а Мегатрону, что скажешь? - он подумает что я выбрала сторону автоботов и забудет обо мне, осталось только Саундвейв предупредить. - тогда я так понимаю, что последний раз видимся? - нет….. извини - всё нормально, ты и так уже натерпелась. С тобой каждый день что-то переключается. Сначала знакомишься с пришельцами, потом попадаешь в аварию, потом тебя чуть не забрали какие-то люди, которые кстати уже мертвы, потом ты бухая попадаешь к МЕХ, где они лишают тебя руки и ты сейчас сидишь в кресле…… с разбитым сердцем. При этом ты ещё и волновалась много за этих двух баранов, а в итоге ты боишься их и хочешь скрыться.– в салоне послышался всхлип – не плачь, я просто рассказал события которые произошли с тобой за полтора месяца…. Что же дальше будет? - война с Уилджеком – девушка рассмеялась. – но мы с ним не увидимся, так как я никому ни хочу сообщать своё местоположение. - когда вы подружиться успели? - мы и не недружили. Он славный малый, тем более мой «опи» - ох, и как же твоя дани на это отреагирует? - будет ворчать как бабка старая. Скорей всего не выпустит из под своего крыла. - мамочки они такие. - гиперапека, их всё - это точно – до дома девушки они даехали быстро, выйдя из машины она зашла в здание и поднялась на второй этаж, зайдя в свою комнату, она достала сумку из под кровати и стала складывать в неё вещи, их оказалось не слишком много. Всё что не поместилось она запихнула в другую сумку. - и как мне это дотащить? - куда-то собралась? – девушка вздрогнула и обернулась, на пороге стоял Джек скрестив руки. - а, мне срочно нужно уехать, надолго - на долго, это на сколько? - точно не знаю, может месяц, может больше – парень подошёл к девушке и крепко обнял - я буду скучать, обещает звонить? - обещаю – она вцепилась в его кофту. - я помогу тебе донести вещи до Нокаута – девушка застыла и медленно подняла глаза на брата – удивлена? – он улыбнулся – я уже давно знаю о вашей дружбе. Я случайно услышал как ты с ним по телефону разговаривала, ну и видел как тебя на гонках с ним. Мы с Арси как раз патрулировали, и я случайно заметил тебя. - и ты не будешь читать мне нотации о том, что это не правильно? - нет, не буду, это твоя жизнь и твой выбор – он поцеловал её в лоб и взяв сумки вышел из комнаты. Всё ещё не верящая своим ушам девушка пошла за ним держась за стену. – береги её, уж не знаю что у тебя произошло Мань, но обещай ни делать ничего, что может быть опасно для твой жизни. Нокаут, отвечаешь за неё свой искрой! - или бампером - Маша! Я же сказал! – она быстро обняла брата и села в машину - до встречи братик – дверь захлопнулась и они тронулись с места. Парень стоял на дороге до тех пор пока они не скрылись из виду. - береги себя…. На базе - где Маша? – медик не находил себе места и ходил по базе. - она уехала – на базу заехал Джек на своём велике – что между вами произошло? – он посмотрел на Прайма. – это из-за того что она дружит с десептиконам? – все присутствующие автоботы были в шоке, а те кто были не в курсе смотрели на парня как на восьмое чудо света - Или ты её с Мегатртном не поделил?! Вам какое дело до того с кем она общается?! Это её право! И из-за вашей войны она не обязана разрывать с ними связь! Нужно уважать её выбор. - Джек, мы не говорим ей разорвать с ними связь, мы просто сказали, что в будущем ей в любом случае придётся принять сторону. И из-за этого она уехала. Она одинаково любит этих двух ржавых идиотов – Ретчет указал на Прайма. – один сказаь что убёт её, если не выберет его, а второй просто сказал что не знает что чувствует. Она похоже подумала, что он перестал её любить. - я последовал за ней…. – все устремили взгляд заговорившего Прайма – она была с Нокаутом - она с ним и уехала - он рассказал о ней много всего, в частности то, что она пережила. Ретчет, почему ты не сказал, что она лишилась руки? – теперь же все обернулись к доку. - это была её просьба, она просила не говорить об этом больше всего Джеку. Я сделал для неё протез, но не успел отдать – медик достал маленькую механическую руку – он очень удобный и я хотел чтобы она его носила. - и что нам теперь делать? – Бамблби прожужжал и сел в уголке. - нужно найти её, возможно она у своих друзей, но они не расскажут нам что она у них. - тогда нужно начать поиски…..
164 Нравится 99 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (11)