Часть 2
23 ноября 2021 г., 15:18
После
Быть может что-то и будет.
Я то останусь, наверняка.
Меня из постели гонит да будит
Запахом холода эта зима.
Не останавливайся, смелее -
Считая улицы под пятой,
Новый виток.
Мы ещё успеем.
Может.
А может пойдем в убой.
Мне всё равно,
Мы уже не те ли,
Кем так боялись однажды стать?
Мерно считают ноги ступени.
Падать и падать - костей не сбрать.
И не собрать в голове все мысли,
Что разбежались от пустяка.
То, что ты хочешь и то, что ищешь,
Может однажды догнать тебя.
И непонятно к добру или к худу.
Я перестала и есть, и спать.
Я выскребаю дно себя-сосуда,
Но мне там нечего впрочем взять.
Кроме нуля. Тот последний рубль,
Сжатый в ладони
на пепелище -
И мне то самой его еле хватит,
А чтобы выбраться - нужна
пища.
Горячая кровь по тягучим венам.
Которой давно уже просто нет...
Меня гонит в парки, сады и скверы,
Я улиц сложила в мозгу скелет,
И бегаю между.
Щелчок затвора
Сзади к виску приставляют ствол
- Вы в ожидании приговора?
Вот я, пришёл