Сложности полнолуния

PG-13
Завершён
386
1
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 509 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
386 Нравится 7 Отзывы 81 В сборник

Сложности полнолуния

Настройки
      Солнце только наполовину опустилось за горизонт, а Бакуго и Киришима уже поднимались в горы. Это полнолуние они решили провести не на скучных равнинах, а выше. Киришима, как тот, кто не рождён оборотнем, а был обращён только недавно, ещё не привык к силе полнолуния, ему требовалось научиться себя контролировать.       Бакуго был тем, кто обратил Киришиму, поэтому он нёс ответственность за друга. Киришима доверял ему, но каждый раз в полнолуние ему срывало крышу, а Бакуго не знал, что делать. Это было тяжело, но обращаться к матери было рискованно, потому что это повлияет не только на репутацию Катсуки, но и на обучение Эйджиро, он мог не справиться с давлением старших.       - Ну и… Куда конкретно мы идём? – Киришима нервно улыбнулся, стараясь поспевать за другим оборотнем.       - Сейчас продвинемся дальше на север, чтобы тебя точно не потянуло к границе территории с вампирами, -хмуро заявил Бакуго.       - А что за…странный запах? – Эйджиро слегка поморщился.       - Сегодня ты будешь не бегать, где вздумается, а попытаемся научить тебя контролировать свою силу.       - Но… Для этого обычно запирают и что-то делают, а не ведут туда, где куча свободного пространства…       Киришима был прав. Вот только Бакуго ненавидел этот метод. Сам он не мог справиться так.       Катсуки было всего четыре, когда его волчья сущность пробудилось. Каждое полнолуние было для него адом. Его запирали, заставляли сдерживать то, что так рвалось наружу, мучали ритуалами. Поэтому однажды он сбежал. Его волчья сущность требовала свободы и… безопасности. Катсуки пришёл тогда к тому, с кем он всегда был свободен, кто всегда без лишних слов помогал ему.

***

      Изуку мгновенно проснулся, когда волчонок ворвался в его комнату через окно. Катсуки всё ещё не до конца помнит, что тогда происходило, только неразборчивый шёпот друга.       Ему сильно влетело тогда, а потом родители ещё и пребывали в шоке от того, что он научился контролировать обращение лучше многих взрослых. Появились определённые вопросы. Мидория-сан знала тайну их семьи, что упрощало и усложняло дело одновременно.       Бакуго отчётливо помнит, как Мидория-сан держала Изуку за руку, как один из взрослых волков сел на корточки перед ним и расспрашивал друга очень неприятным скрипучим голосом полным фальшивого дружелюбия, а Изуку своим звонким детским голоском отвечал ему:       - Я просто увидел Каччана и решил, что он пришёл поиграть.       - Он был в форме волка?       - Да, я очень обрадовался, что он теперь так умеет.       - Он вёл себя агрессивно? Ты совсем не испугался?       - Нет, он даже дал себя погладить.       - И что вы делали потом вместе?       - Ну… Мы просто играли, как обычно.       - Он вёл себя, как и в форме человека?       - Он был в хорошем настроении, но кажется боялся, что его заберут.       - В каком смысле «боялся, что заберут»?       - Он не хотел, чтобы его заперли. Я тоже не хотел. Мы просто играли и болтали о Всемогущем, пока не уснули.       - Он сам тебе сказал, что его запирали?       - Нет… Он просто боялся этого.       - Как ты узнал, что он боялся именно этого?       - Каччан просто чувствовал это, а я понял.       Каким-то образом это дело замяли, предположили, что Изуку не причастен к изменениям в Катсуки. Бакуго всё ещё знал, что Изуку причастен.       Мидория был обычным человеком, хоть его родители и были травниками, которые часто контактировали с нелюдями. Изуку должен был вырасти как обычный ребёнок, которому позволили знать чуть больше. Возможно он бы мог унаследовать родительское дело, не больше.       Катсуки слишком рано понял, что мистический мир может ранить Изуку. Тогда Изуку и стал Деку. Им нужно было отдалиться, поссориться, Изуку мог ненавидеть его, весь его вид, всех нелюдей. Изуку мог быть в безопасности.       Вот только друг детства не захотел этого…

***

      - Бакуго! – раздался беспокойный голос Киришимы.       - Что?! – огрызнулся блондин.       - Ты резко замолчал и не откликался, - в его глазах плескалось волнение.       - Ты ведь знаешь, что я учился не как все? – решил перевести тему Бакуго.       - Да, ты рассказывал немного…       - Мы идём к тому, кто… помог мне.       Киришима взглотнул. Ему говорили, что рядом с Бакуго в тот момент был Мидория-младший, говорили и о тех подозрениях, что на него упали, но всё свелось к тому, что Бакуго научился контролировать себя сам.       Эйджиро чувствовал себя запутавшимся. Если другу помогли, то это мог быть только Мидория, но… Катсуки ведь не мог вести его к Мидории. При всём желании они не могли встретиться…

***

      Изуку был умным мальчиком, но имел определённую «особенность» - его никогда не воспринимали всерьёз. Все кроме Каччана. Для окружающих он был школьным неудачником, мальчиком, который разбирался в травах, мальчиком, который знал чуть больше, но не всё. Только Изуку действительно был умным, достаточно умным и достаточно незаметным, чтобы научиться видеть и слышать больше других, чтобы расширять границы своих знаний.       Однажды Бакуго и парень из другой стаи сильно повздорили. Катсуки мог бы победить в драке, если бы не подмога из ещё семерых сильных волков. Мать сильно бы разозлилась, если бы узнала, потому что это было на чужой территории.       Изуку выцепил его после школы, зашил раненный бок, который Катсуки просто замотал бинтами, выдал ему травяную мазь и обезболивающую настойку. Каччан мог злиться, но не мог отрицать, что Деку спас его.       - Нахера ты вообще помогаешь мне? – сипло спросил его тогда Бакуго.       - Каччан… Я знаю, что ты хочешь меня защитить, но я тоже не бесполезен. Больше не бесполезен.       Им было по четырнадцать, когда они смогли поговорить обо всём, что происходило с тех пор, как им исполнилось по четыре. Почти десять лет прошло, но незримая связь между ними никуда не делась. Спустя столько лет они снова смогли стать друзьями.

***

      Киришима замер, когда впереди показались ворота кладбища. Не мог же Бакуго и правда…       - Чего застыл? Нас ждут, - оглянулся на него через плечо Катсуки не останавливаясь.       Это походило на сумасшествие.       - Мы правда идём к нему? К тому, о ком я сейчас думаю? – начал паниковать Киришима.       - Я не читаю твои чёртовы мысли, дерьмоволосый.       Они остановились спустя минут пятнадцать ходьбы, и Эйджиро снова взглотнул, когда посмотрел на надгробие перед ними.       Мидория Изуку       Бакуго выглядел серьёзным и пялился на дисплей телефона, пока в голове Киришимы скрипели шестерёнки.       Ну вот и конец, он доверился чокнутому психопату. Он позволил обратить себя и обучать парню, который свихнулся после смерти друга детства.       - Привет, Каччан. Прости, что заставил ждать, - раздалось прямо за спиной.

***

      Когда Катсуки было семнадцать, а Изуку шестнадцать, они ввязались в неприятную историю с поехавшим тёмным магом, который ещё и некромантией увлекался. Шигараки Томура разрушал и убивал, а ещё делал из мёртвых нелюдей неких ному, которые могли совмещать в себе способности вампиров, оборотней, магов и других. Индивидуальных способностей мертвецов это тоже касалось.       Почти год они потратили на его выслеживание и ликвидацию, взрослые уже никак не могли справиться, а у Бакуго и Мидории был потенциал.       И всё закончилось бы хорошо, если бы чокнутый маг, который называл себя Все За Одного и обучал Томуру, не наслал бы перед смертью на Изуку проклятие.              Изуку умер в свои семнадцать.              И не то, чтобы Катсуки сидел при этом на месте и не пытался что-то сделать. Всемогущий конечно тоже помог, чем мог.       Бакуго вообще ничего не остановило на пути к спасению Изуку, даже нарушение очень длинного списка запретов.

***

      - Чёрт побери, где ты шлялся? Луна же скоро взойдёт! – прорычал Бакуго.       Киришима видел, как полупрозрачный парень стряхивает с головы капюшон белой накидки и постепенно опускается чуть ниже. Эйджиро отмечает, что паренёк парил над землёй до этого момента.       Странный парень постепенно начал выглядеть более осязаемым, хотя всё ещё очень бледным, и Бакуго поспешил потрепать его зелёные кудри, а потом и вовсе притянуть к себе для объятий, утыкаясь носом в макушку.       - Мхм, Каччан, я тоже безумно рад пообниматься, но, как ты и сказал, луна скоро взойдёт.       Катсуки фыркнул и немного отошёл от парня, давая тому посмотреть на Эйджиро.       - Приветик, ты – Киришима-кун, верно? Каччан много рассказывал о тебе. Не волнуйся, сегодня не будет ничего сложного, - с улыбкой заверил он оборотня.       - А… Эм…       - А, меня зовут Мидория Изуку. Я немного не совсем жив, но всё в порядке.       Киришима заметил, что Бакуго снова обнял Мидорию, но теперь уже со спины, выпуская волчьи уши и недвусмысленно виляющий хвост. Объятья эти выглядели совсем не по-дружески, но Эйджиро пока решил не задавать лишних вопросов.       - Тааак… Что я должен делать? – попытался улыбнуться красноволосый.       - Какие подвижные игры ты любишь? – хихикнул Изуку.

***

      - Серьёзно? Со мной тоже было так? – хмурясь, спросил Бакуго, пока большой чёрный волчара тыкался носом в руку Изуку, требуя его погладить.       - Не совсем, ты просто завалился ко мне и разодрал мою подушку, и я узнал тебя, - Мидория почесал Киришиму за ухом и улыбнулся, окунаясь в воспоминания. – Пока я восхищался твоим новым обликом, ты вдруг стал очень дружелюбным. Киришима сам по себе дружелюбный, но мы не знакомы, так что он не чувствует ко мне такого доверия.       - И ты решил заполучить его играя в догонялки пять часов подряд? Как он не попытался тебя загрызть?       - Я не был уверен, что это сработает, но раз Киришима-кун смог поностальгировать перед превращением и правда загорелся идеей потом поиграть в догонялки, то и в образе волка это желание сохранилось.       - Поэтому он не разорвал твоё горло, а как придурок помчался от тебя галопом, когда ты заявил, что теперь водишь? – недоумевал Бакуго.       - Может волки считают меня обаятельным? – подмигнул своему парню Изуку.       - Этот твой навык очень нам поможет, когда я свергну вожака, - хмыкнул блондин.       - А потом займёшь его место и первым же делом откроешь волчьи ясли?       - Это не ясли!       - Да, конечно, Каччан, это обучение юных волчат.       Бакуго рыкнул и перекинулся в волка, чтобы сбить Изуку с ног и грозно попытаться слизать веснушки с его щёк.
386 Нравится 7 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (7)