Мой Воображаемый Друг

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 026 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Пролог 1

Настройки
– Этот парень какой-то странный... – Почему он всё время ходит в туалет? – Говорят там он разговаривает с воображаемым другом. Я сам видел! – Правда!? Он что, Шизик? – Да! Не знаю, возможно и очень похоже... Я один раз туда зашёл, а он сидит на подокотнике и кому-то что-то говорит.. – Я больше не хочу с ним дружить! – Я тоже... Буквально каждый день Каэдэхары Казухи начинался со слухов о самом себе. Каждый день в приют прибавлялась минимум одна сирота, так же как и Казуха когда-то. В меру своей жестокой истории он не решался разговаривать с огромным количеством людей, хотя после того как все узнали то что он так тчательно скрывал все и так не хотят с ним знакомится не то что просто поговорить. Сегодня снова, должен был присоединиться новый участник большой семьи приюта, в которую Казуха не входил, и спокойно не обращал внимание на прибавление, потому что это его всё равно не коснётся. Совсем скоро, через примерно час должны были начаться индивидуальные уроки в приюте, разделение по классам желало лучшего. Чтобы не перенапрягаться организатор приюта решил не слишком заморачиваться и запихнул всех в два класса в разном порядке и возрасте, поэтому чаще всего Каэдэхара сталкивался со своими обидчиками намного больше чем мог бы. *** Очередной урок Японского языка, Казуха сидел на предпоследней парте подперев щеку одной рукой, как же было трудно просто сидеть и ничего не слушать, а потом здать тест на сто баллов. В приюте были запрещены телефоны и излишние гаджеты, в итоге Казуха докатился до создания воображаемого друга, сначала думал что воображаемого, только потом узнав что этот человек...и человек ли, воображаемым другом как оказалось и не являлся. Позже поза "подпери щёку чтобы выжить" поменялась на "Усни пока учитель не видит". Вдруг сзади его начали больно тыкать ручкой. – Хей, Шизик! Чё в третьем? С задней парты издался сперва глухой смешок а позже грубый низкий голос сироты переростка. – Не знаю. Казуха без колебаний продолжил дальше заниматься своими делами не обращая внимание на тест и окружающих, за последние пять минут как-нибудь напишет, но видимо его идилию агрессивно хотели подпортить. – Ага не знает он! Да сто проц наш вундеркинд знает ответы за ближайшие девять классов! Вдруг к Казухе и этому парню повернулся мальчик справа, немного пригнувшись чтобы учитель не видел. – Да что ты пытаешься, понятно что этот придурок и слова тебе не скажет. – Наверное он вместо тебя вообще какой-нибудь камень видит! Спереди раздался звонкий смех, да и сам разговор уже надоел Казухе и больно дёргал за ранимые места его марального состояния. От грубых и низких голосов чуть ли не тошнило. – Заткнитесь. Уже давно не смешно. Подал голос Казуха. – Ой, смотрите кто там тявкает, иди потявкай своим друзьям, ой у тебя же они вообр- Мальчик справа уже не успел договорить, как получил смачный удар в челюсть. По классу стал разносится грохот, а Казухе оставалось лишь ошарашенно смотреть то на кулак, то на мальчика, которого пыталась успокоить соседка по парте, и оставаться в неразумении от собственного поступка. Зрачки резко сузились от того что произошло. Никогда он не позволял себе такого, но сегодня чувства взяли вверх. – Каэдэхара Казуха! Я добьюсь того чтобы вас отправили на беседование с организатором! И я добьюсь того, чтобы это дело занесли в вашу характеристику! *** Вечер нагло бил в глаза. Освобождаться позже всех очень трудно и совсем не весело. Казуха уж точно из тех людей который не хочет лишний раз заморачиваться и предпочитает посидеть где-нибудь в сторонке, а не в самом разгаре событий. Всё таки взвесив все за и против, Казуха решил сходить в туалет, всё таки сейчас ему чего-то на самом деле хотелось, но он правда пока не понял чего, но его пока что "лучший друг" как минимум должен хоть чем-нибудь помочь, да и утренний разговор с ним так и не был закончен. Зайдя в туалет его сразу встретил мужской силует, который спокойно сидел на подоконнике и что-то делал, лучи палящего вечернего солнца ослепляли глаза и в общем всю фигуру Каэдэхары. Дверь резко захлопнулась, а силуэт повернул голову на шум. – Уже освободился, Каэдэхара? Фигура мило улыбнулась и спрыгнула с подоконника. – Да ... – Дай угадаю... Ты пришёл поговорить на счёт вчерашнего каминг-аута ? Хоть Казуха и не видел лица силуэта, но на чёрном комке дыма отчётливо была видна улыбка, которая будто светилась белым оттенком и передавала тот детский, на равне с Каэдэхарой, голос. Голос недопризрака был приятен, по правде Казуха во всём приюте не слышал такого ангельского голосочка как у его друга, наверное это была одна из причин ежедневных походов в туалет на протяжении всего дня. – Да... Нет... Возможно... Не знаю... – хэ~й, определись! Спрашивай всё что угодно. Силуэт подошёл к Казухе невесомо обхватив его плечи, Каэдэхара сразу заметил как комок дыма, называемый его другом "хвост", начал велять из стороны в сторону. – Можно расспросить тебя о тебе? – хммм... Конечно. Так называемая собачка сверкнула своей улыбкой и уселась напротив Казухи на подоконник, веляя ногами, хвостом и ушами одновременно. – Как тебя зовут? Не успел Казуха задать вопрос, как призрак зашёлся звонким, почти девчачим смехом, показывая всем видом что он в шоке от слов Каэдэхары. – Серьёзно!? Из уймы вариантов вопросов, ты решил выбрать его?!? Ну ты даёшь! Казуха невольно прищюрился и недовольно посмотрел на собеседника. – Ты обещал... Ну или... Обещала, отвечать на все мои вопросы! – Хаха, хорошо, я отвечу! Призрак снова улыбнулся, принял ровную сидячую позу и, как ни в чём не бывало, стал внимательно слушать. – Итак... Ты какого пола? – Мужского. – Как тебя зовут? – Горо – Сколько тебе лет? – двенадцать. – Ты существуешь в настоящем мире или ты моя фантазия? Горо оскально улыбнулся, обнажая свои светящиеся зубы и как-то скрежетно произнёс. – Казуха, мы же это уже обсуждали, ты мне не веришь? – Верю..но... – Так и знал... Казухе не дали договорить, хвост Горо уже перестал вилять из стороны в сторону, а уши прижались к затылку, сама персона начала немного трястись, показывая своё разочарование и обиду. – П-прости! Я правда не хотел тебя чем-либо задеть! Я просто... – Я понимаю, Казуха, и в меру своей преданности пообещаю тебе, я никогда не солгу, ни в единой ситуации, ты не будешь мной обманут. Казуха чувствовал как лицо слегка покраснело, рот застыл в приоткрытом потоложении. – Хорошо... – Вот и славненько! Удачи, Казуха! Мне пора! Если захочешь завтра встретиться, приходи сюда же в любое время, я буду тебя ждать! На последок Горо улыбнулся и как-то нервно произнеся слова, растворился в воздухе. Как только Казуха открыл дверь его сразу чуть не столкнули.
15 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)