Сквозь сон

G
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 102 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Вскоре он начал жить с ней, мечтать с ней о нём, он отрастил волосы, чтобы и ей было не так одиноко, слился с жесткой реальностью и дышал загазованным воздухом, что так не нравилось её родителям. Как же мы с ним мечтали тогда уйти, просто уйти, но как же было мне стыдно самой себя, своей натуры, куда мне было деваться и как устроить его, чтобы ему было удобно- тогда я не знала, да и, буду честной, не знаю сейчас. Вскоре меня начала раздражать бабушка. Помню, родилась сестра - а она соврала соседке, что та весит меньше, чем было на самом деле. Я мечтала её убить и так же страстно мечтала отрастить себе рыжие волосы, родить ему сына, умереть за него просто так. Я скрежетала зубами по ночам, всё больше углублялась в искусстве писания предсмертных записок - некоторые и вовсе поражают своим видом горечи от жизни, словно было бы время, будь она другой - и их бы и вовсе не было. Но это было не так. Как-то раз, удивительно солнечным днём, он предложил мне уйти из дома в другую страну- я согласилась, потому что давно не видела его и соскучилась по нему. Я перебирала его рыжую копну волос и все мечтала забыться, потерять себя где угодно, но не возле дома, чтобы не нашли. И тут он словно вскользь, но вряд ли взаправду проникновенно обмолвился: "Я всё хотел сказать... нет, не так, (тут она потеряла нить разговора и он повторил начатое), точнее всего я бы сказал, что у меня есть идея." Она вяло заинтересовалась, почувствовав его подоплеку, ощущавшуюся как ранение:"Какая же?". "Просто возьми нож, поверь мне, всё слишком легко и просто, тут нечего бояться", - он как был, наг, повел её в ванную комнату, где, как она считала из детства, хранится клад и непременно вход в другой мир - туда часто уходила её кошка, и он повторил чуть погодя, когда она перестала ужасаться в зеркале собой:"Ну почему ты не взяла нож? Он нам нужен, как нужен и этот побег... Просто представь, какое это будет счастье - я и ты, ты только представь, жизни нам итак хватает, но...". "Но я не хочу..." - перебила она его, уставившись в зеркало и пытаясь извиниться одним поблескиванием глаз. "Тогда фен" - плоско, даже грубо и чуть погодя бросил он, презрительно отвернувшись. "Нет, не хочу, ты не вправе управлять жизнью!" "Да почему же? Кто это решает, если не я? Если я не решу, ты не решишься никогда, ангел" - раздул ноздри он. Она промолчала. И больше он не приходил - целых две недели слез и боли от разлуки. Её жизнь была похожа на рекламу духов.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник