Вы бы знали, Арсений Сергеевич..

NC-17
В процессе
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 642 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
'''''''Я пришел к опустошению. К полному опустошению. Не знаю, как это произошло. Мне просто перестало приносить удовольствие, что бы я ни делал. Самое страшное, что в опустошении никто не поможет. Для друзей достаточно нацепить улыбку, и сказать: "да не парься, все норм" и они верят. Я почти не чувствую вину за этот обман, ведь.... Не знаю, я по крайней мере не заставляю их сочувствовать мне. Это ужасно. Я ненавижу жалость, особенно в мою сторону. Поэтому "все окей" и яркая улыбка. Кто бы знал, что прячется под ней. А под ней ничего. Совсем ничего. Пустота. Мне очень стыдно, по одному поводу. Я.... Не нуждаюсь в друзьях. Мне они не нужны. Ни один из них. Но они вправду привязаны ко мне. Все мои друзья в меня влюблены. У меня нет друга или подруги, которым я мог бы рассказать , что мне кто-то понравился, не вызвав этим кучу ревности и претензий.. Но мне оно не надо. Мне никто не нравится. Даже я. Я все скрывал за яркими эмоциями. Все друзья звали меня солнышко, может и не совсем в дружеской плане. Я был самым ярким солнышком, которое улыбалось и смеялось так заразно.... Солнышко перегорело. Как старая лампочка в подъезде. Но поскольку солнышко было ненастоящим и взрыва не случилось. Оно просто погасло. Как спичка, которая ярко горит, а потом остаётся лишь уголек и тлеющий фильтр сигареты. Я всегда весёлый в обществе. Всегда улыбаюсь и смеюсь. Никто никогда не испытает ко мне жалости. Потому что я не даю для этого повода. Я ненастоящий. Я фальшивый. Я..... Изучал психологию. Это мой промах, который все испортил. Я слишком хорошо читал людей. Я видел их насквозь. Я читал их как книги, написанные на моем родном языке. Я..... Всего лишь видел то, что им нужно и давал это. Они привязывались, а потом становились зависимы. Я не испытывал симпатии к людям. Никогда. Мне было чуждо это чувство. Я вздохнул. Да и плевать если честно. Если бы меня сегодня убили, наверное, плакали бы многие. А мне было бы все равно. Для меня жизнь - как уровень в игре. Слишком простой. Меня не волнует моё будущее. Его не будет. Я устал притворяться. Притворяться тем, кого давно уж нет. Я просто устал.''''' Прислонившись головой к стене, парень потушил сигарету об металлическую трубу. Он ухмыльнулся. А что, если покончить со всем этим прямо сейчас? Парень посмотрел вниз с крыши. 12 этаж, вполне приличная высота. Парень рассмеялся, искренне, впервые за долгое время. Его смех гулко отдался эхом в приоткрытой двери, ведущей на крышу. Антон прикрыл глаза. Улыбка не сходила с его лица, он и не думал, что найти выход так просто. Медленно приоткрыв глаза, боковым зрением он заметил фигуру, что стояла в дверях. Антон в излюбленной манере закатил глаза. Повернувшись, он рассмотрел мужчину, который, прислонившись к дверному проему, скрестил руки на груди, наклонил голову, смотря на мальчишку в упор. Парень ухмыльнулся, решив начать диалог: - Добрый вечер, вы что-то хотели? Мужчина не пошевелился, лишь на секунду отвёл взгляд от парня, обратив его на наручные часы. Антон почувствовал растерянность. Он же задал вопрос.... - Ты живёшь в этом доме? Мужчина посмотрел прямо в зелёные глаза Антона, задавая этот вопрос. - Типа того.. Брюнет кивнул. Парень вновь посмотрел вниз, даже не заметив, как мужчина приблизился. Слегка напрягшись, он обернулся. - Вы что-то хотите от меня? Мужчина отрицательно покачал головой, посмотрев туда же, куда и Антон. Повисло молчание. Антон не понимал, что происходит. Впервые за долгое время он смотрел на человека и не мог понять, что же у него на уме. Ни одной эмоции на лице. Ни одной. Мужчина хмыкнул: - О чем задумался? Парень решил повеселиться. Он встал прямо перед невысоким ограждением на лавочку. - Я вот думал насчёт жизни, - парень встал на одну ногу, пытаясь держать равновесие совсем над краем, между тем лукаво поглядывая то вниз, то на мужчину, - одно неверное движение, и.... как думаете, оно того сто..... Парень не договорил. Крепкие руки схватили его поперёк торса, притянул к себе. Парень разочарованно улыбнулся: не в этот раз..
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)