Часть 1
23 ноября 2021 г., 23:39
Примечания:
Скучно.....
'''''''Я пришел к опустошению. К полному опустошению.
Не знаю, как это произошло. Мне просто перестало приносить удовольствие, что бы я ни делал.
Самое страшное, что в опустошении никто не поможет. Для друзей достаточно нацепить улыбку, и сказать: "да не парься, все норм" и они верят. Я почти не чувствую вину за этот обман, ведь.... Не знаю, я по крайней мере не заставляю их сочувствовать мне. Это ужасно. Я ненавижу жалость, особенно в мою сторону.
Поэтому "все окей" и яркая улыбка.
Кто бы знал, что прячется под ней. А под ней ничего. Совсем ничего. Пустота.
Мне очень стыдно, по одному поводу. Я.... Не нуждаюсь в друзьях. Мне они не нужны. Ни один из них. Но они вправду привязаны ко мне. Все мои друзья в меня влюблены. У меня нет друга или подруги, которым я мог бы рассказать , что мне кто-то понравился, не вызвав этим кучу ревности и претензий.. Но мне оно не надо. Мне никто не нравится. Даже я.
Я все скрывал за яркими эмоциями. Все друзья звали меня солнышко, может и не совсем в дружеской плане. Я был самым ярким солнышком, которое улыбалось и смеялось так заразно....
Солнышко перегорело. Как старая лампочка в подъезде.
Но поскольку солнышко было ненастоящим и взрыва не случилось. Оно просто погасло.
Как спичка, которая ярко горит, а потом остаётся лишь уголек и тлеющий фильтр сигареты.
Я всегда весёлый в обществе. Всегда улыбаюсь и смеюсь. Никто никогда не испытает ко мне жалости. Потому что я не даю для этого повода.
Я ненастоящий.
Я фальшивый.
Я.....
Изучал психологию.
Это мой промах, который все испортил.
Я слишком хорошо читал людей. Я видел их насквозь. Я читал их как книги, написанные на моем родном языке. Я..... Всего лишь видел то, что им нужно и давал это. Они привязывались, а потом становились зависимы.
Я не испытывал симпатии к людям. Никогда.
Мне было чуждо это чувство.
Я вздохнул.
Да и плевать если честно. Если бы меня сегодня убили, наверное, плакали бы многие. А мне было бы все равно. Для меня жизнь - как уровень в игре. Слишком простой.
Меня не волнует моё будущее. Его не будет.
Я устал притворяться. Притворяться тем, кого давно уж нет.
Я просто устал.'''''
Прислонившись головой к стене, парень потушил сигарету об металлическую трубу.
Он ухмыльнулся. А что, если покончить со всем этим прямо сейчас? Парень посмотрел вниз с крыши. 12 этаж, вполне приличная высота.
Парень рассмеялся, искренне, впервые за долгое время.
Его смех гулко отдался эхом в приоткрытой двери, ведущей на крышу.
Антон прикрыл глаза. Улыбка не сходила с его лица, он и не думал, что найти выход так просто.
Медленно приоткрыв глаза, боковым зрением он заметил фигуру, что стояла в дверях. Антон в излюбленной манере закатил глаза.
Повернувшись, он рассмотрел мужчину, который, прислонившись к дверному проему, скрестил руки на груди, наклонил голову, смотря на мальчишку в упор.
Парень ухмыльнулся, решив начать диалог:
- Добрый вечер, вы что-то хотели?
Мужчина не пошевелился, лишь на секунду отвёл взгляд от парня, обратив его на наручные часы.
Антон почувствовал растерянность. Он же задал вопрос....
- Ты живёшь в этом доме?
Мужчина посмотрел прямо в зелёные глаза Антона, задавая этот вопрос.
- Типа того..
Брюнет кивнул.
Парень вновь посмотрел вниз, даже не заметив, как мужчина приблизился.
Слегка напрягшись, он обернулся.
- Вы что-то хотите от меня?
Мужчина отрицательно покачал головой, посмотрев туда же, куда и Антон.
Повисло молчание. Антон не понимал, что происходит. Впервые за долгое время он смотрел на человека и не мог понять, что же у него на уме. Ни одной эмоции на лице. Ни одной.
Мужчина хмыкнул:
- О чем задумался?
Парень решил повеселиться. Он встал прямо перед невысоким ограждением на лавочку.
- Я вот думал насчёт жизни, - парень встал на одну ногу, пытаясь держать равновесие совсем над краем, между тем лукаво поглядывая то вниз, то на мужчину, - одно неверное движение, и.... как думаете, оно того сто.....
Парень не договорил. Крепкие руки схватили его поперёк торса, притянул к себе. Парень разочарованно улыбнулся: не в этот раз..
Примечания:
Антон очень ассоциируется со мной помогите пж найдите мне Арса тоже