Лучшие дни лета

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 601 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
Проводив Декай, ведьма в задумчивости побрела в свою комнату. Щелчком пальцев она зажгла свечи и закрыла за собой дверь. Там, на улице, она снова чувствовала чье-то присутствие рядом с Декай. Но оно было слабым, практически незаметным. И было ещё одно чувство, не дававшее ей покоя... Эмбер взяла со стола немного пожелтевшую колоду Таро и пучок трав. Сев в центре комнаты, она подожгла травы. Вдох и выдох, разум постепенно очистился, и ведьма готова начать. Она несколько раз стучит костяшками по колоде и начинает тасовать, думая о том, что сейчас происходит в ее жизни. Наконец она вытягивает три карты и кладет их вряд: прошлое, настоящее и будущее. 1. Отшельник. Она долго была погружена в себя, не интересовалась внешним миром. Раньше это было залогом ее безопасности, а теперь осталось скорее привычкой. Но с появлением Декай все изменилось. 2. Семь кубков. Олицетворяет иллюзии, трудность выбора. Текущая ситуация наполнена фантазиями, ложью и скорее всего приведет к горькому разочарованию. 3. Смерть. Конец одного и начало другого. Трансформация. Отжившее разрушится, освободив место для чего-то нового. Ведьма долго вглядывалась в карты. Может быть в них есть другой, менее очевидный смысл? Но сколько бы колдунья не пыталась интерпретировать их, выходило одно и тоже: после длительной изоляции она доверилась первой попавшейся девушке, построив для обоих иллюзию. Но воздушные замки легко сдувает первый порыв ветра. Смерть указывает на скорый конец. Когда Декай узнает, что она ведьма, то снова сбежит. А Эмбер, идеализируя свою гостью, лишь оттягивает неизбежное. Колдунье не хотелось верить в это. Она сделала новый расклад, и ещё один, но карты отказывались говорить с ней. Эмбер вздохнула. Таро не может лгать ей, в отличие от нее самой. Она отложила колоду и достала из-за пояса длинную трубку. "Неужели все должно закончиться именно так?" Ее глаза снова заполнила безмолвная печаль. Утром Декай услышала уже привычный стук клюва. Улула благодарно кивнула и влетела в окно, открытое девушкой. Свежий утренний воздух проник в небольшую комнату, и по телу поползли мурашки. Декай присела на край стола, задумчиво смотря в окно. Эти несколько дней казались для нее неделями, невероятно долгими, но захватывающими. Но девушке нравилось находиться здесь. А чем бы она сейчас занялась, будь она в городе? Наверное листала бы бесконечную ленту социальных сетей, оставляя везде свое мнение, не имеющее какого-либо значения для других людей. Или собиралась бы на ещё одну монотонную работу, чтобы после иметь возможность вернуться в обшарпанный хостел и бесцельно провести ещё один вечер. И этот круг никогда не прервался бы. Но она здесь. Она живёт, она чувствует, и ей это нравится. Впервые за долгое время ее жизнь не строится вокруг того, чтобы заработать деньги. И это чудесно. И всё-таки, будь она в городе, то непременно пошла бы сейчас в душ. Но деревенская жизнь имела свои минусы. Декай расчесала волосы и надела лёгкое светлое платье: день обещал быть жарким. Спустившись вниз, девушка застала Эмбер на кухне с большой корзиной в руках. Струящиеся белое платье с узкими рукавами невероятно шло ей. Изящный силуэт, распущенные темные волосы, длинные узловатые пальцы... Декай не могла оторвать от нее взгляд. "Доброе утро."-сказала она, улыбаясь. "Доброе. - ведьма кивнула, смотря в окно. - Наливай себе чай, он недавно заварился." "Слушай, Эмбер, а где ты обычно моешься?"- продолжила девушка, держа в руках горячую кружку. Колдунья подняла бровь. "А почему тебя интересуют такие подробности моей личной жизни?" "Ах, нет, я имела в виду, что мне нужно помыть голову."- быстро добавила Декай, поднося свободную руку к лицу. "Тогда допивай чай и собирайся. Мне нужно собрать кое-какие травы в лесу, а потом я отведу тебя к озеру." Эмбер старалась не смотреть на девушку, и выражение ее лица стало серьезным и немного печальным, почти как при их первой встрече. Заметив это, Декай подошла к ней и осторожно накрыла ее руку своей. "Эмбер, что-то случилось?" Ведьма посмотрела в ее заботливые голубые глаза и вяло улыбнулась. "Ничего, Декай. Не волнуйся обо мне." Девушка кивнула. Собрав все необходимое, они покинули дом.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник