Благодарная мафия

PG-13
В процессе
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 336 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Куромаку в деле.

Настройки
Pov:Куромаку Обычный рабочий вечер. Собрание решили провести именно сегодня, т.к. переносить на дркгое число было бессмысленно на 87%.  Именно это собрание, повлияет на мою жизнь действитель важным образом! Меня могут повисить до секреторя директора нашей компании по отловле приступников. Ну, а если меня повысят, тогда мы-  все клоны, сможешь почти не в чём себя не ограничивать! Что ж, я уже сидел в кабинете специалезированном для этих самых собраний. Вот, в этот кабинет заходит сам директор. -О, мистер Куромаку! Вы уже прибыли? -Явно не ожидав меня сдесь увидеть сказал только что вошедший Мистер Дерек. -Да, я уже тут. Готов к работе на все 99.9%-Кратко и ясно ответил я.. -Вот именно за это я вас и люблю!- Ответил мой начальник- Ваша пунктуация просто совершенна! Вы работаете сдесь всего год, но благодаря вам поимки преступников стали намного чательными! Знаете, я всё таки решил, что вы станете моим заместителем, всё же, такие активные работники как вы- не должны оставаться в тени! После произнесения этих слов Мистер Дерек сел напротив меня, и начал рассматривать всякие "Ненужные бумажки".. Так бы выразился Вару. Незнаю почему, но именно этот клон начал привлекать моё внимание, намного чаще, чем остальные. Я начал запоминать всё что он любит, сам незная зачем. Я даже уже знаю какая кофта, перчатки и обувь ему нравятся больше всего! Я считаю это ненормальным, глупым..  чем-то нессуразным.. Глупо, глупо, глупо , ГЛУПО на все 100%! Эта информация совершенно бесполезна.. Но, моя голова почему-то не отпускает эти мысли, и оставяпт эту информацию на какие-нибудь моменты в жизни, где это потребуется. Хотя я уверен на 52.6%, что эта информация мне никогда не понадобится. Я решил отбросить все никчёмные мысли о Вару, и продумывал план рассказа своей призинтации, так что бы поразить всех. Время прошло незаметно благодаря моим размышлениям. К этому времени все уже собрались. И вот, долгожданное собрание началось! ... ... ... Не прошло и 10-ти минут как кое что произошло..  Это не оставляет меня в покое,уж слишком это было неожидано.. Наш босс получил пулю прямо в висок. В него кто-то стрелял.. Хочу подметить, случилось это довольно неожидано, метко.. Буд-то это был профисиональный стрелок.. Но кому он мог перейти дорогу? Что он сделал такого, что это смогло побудить кого-то на убийство? Только эти вопросы мелькали в моей голове, и я совершенно забыл о своих прошлых размышлениях о Вару. Все работники (включая меня) соскочили со стулов, и мигом направились к боссу.... Но было уже поздно. Мистер Дерек недолго побившись в конвульсиях, всё же скончался.. Всё были в шоке.. В ОГРОМНОМ шоке.. Работники начали звонить в скорую, а я один опомнился, и взглянул через окно на противоположные здания. Нечего необычного.. Даже на первых этажах  людей не видно.. Хотя, до этого, этот заброшенный дом был очень популярен у подростков.. Посмотрел на крышу.. Вроде никого не видно.. Стоп, нет. Там кто-то есть. Хорошо рассмотреть этого приступника мне не удалось.. Ну, хотя бы есть опора.. __Через какой-то промежуток времени__ Что ж.. Вот скорая забрала мёртвое тело на оформление.. А что касается меня.. Я решил уйти.. Это было слишком неожиданно для многих, для меня то уж точно.. Мне нужно было всё хорошенько обдумать.. Да и тем более, разве мои помошники без меня не справятся? Оформить уж точно смогут.. Ну, а я подключусь к работе чуть позже.. Нужно перевести дух. Итак, я ввёл вас в курс дела, ну а сейчас, я спешу побыстрее домой, не отвлекаясь совершенно ни на что.. __Некоторое время спустя__ Что ж.. Я прибыл домой.. Я наконец-то дома!  Никогда так не радовался прогулку работы.. Вообще, я бы и сейчас начал расследование, но, мои рабочие решили, что мне стои  отдохнуть часок/другой.. Да, теперь я главный в этой компании, к чему я и отношусь 50 на 50.. Вроде это и хорошо, но и радоваться не стоит.. Меня встретил Данте, тот клон которому я доверяю больше всех остальных.. Он заботится о Зонтике, пока я на работе, следит за порядком в доме. В-общем, хороший, я бы даже сказал прекрасный клон, который может поддержать в любой момент. -О, ты уже вернулся, мой друг? -Как обычно, своим заганочным тоном спросил Данте. -Здравия.. Да, вернулся.. -Ответил немного угрюмо я. Данте, хоть с первого взгляда и ленивый человек, но по реальности, он хороший друг, и понимает когда человеку грустно.. -Куромаку, Что-то тебя беспокоит.. Что именно? -Спросил третий, подойдя ко мне. -Да.. Так, нечего особенного.. -ответил я. -Не беспокойся, нас никто не услышит, всё уже спят. -Напомнил красный -Даже Вару? Без всяких побегов? -Заинтересовано спросил я. -Да, Вару вообще не выходил из комнаты последний час.. Думаю собирается делать что-то моштабное, или же просто устал- Уверенно ответил мой собеседник. -Хмм.. Понятно-Задумчиво произнёс я. Да, Вару та ещё заноза в пятой точке, и меня конечно насторожил тот факт, что нашего главного троля не слышно уже как целый час, и он покорно после сообщения про "отбой" сразу же пошёл спать.. Звучит не правдоподобно..Но если это говорит Данте, то скорее всего, с вероятностью в 88%, он говорит правду, и Вару действительно спит.. -Так что произошло? -Продолжил некий.. "Допрос" Третий. Я тяжело вздохнул, и начал вести свой рассказ. __После неопределённого количества времени__ -И это убийство произошло перед тобой? И ты просто так ушёл? -Удивлённо спросил Данте. -Да и да.. Я собирался вернуться утром.. -Сказал я. Данте подумал 7 минут и 32 секунду. -Может пораньше? Мы и без тебя ночью справимся, я за всём прослежу, а ты пойдёшь выполнять свою работу.   -Сказал он.-Как по мне, это хороший вариант, всё таки, там без тебя не справятся. -Совершенно точно подметил тот. Да, Данте прав. Я самый лучший детектив в нашем мини городке, и без меня в этом расследование будет давольно трудно.. Всё таки, я пойду сейчас, ведь к тому времени как рассветёт, большинство уликов будет утеренно неаккуратными и не осторожными действиями моих работников. -Да, пожалуй, ты прав.. Мне стоит пойти прямо сейчас.-Пораздумав об этом вопросе, я всё таки решил, что мне стоит идти именно сейчас. Я не медля направился к себе, попутно подметив для себя, что всё таки пиковый валет не спит. Понял я это из-за того, что дверь была приоткрыта, и кто-то явно пытался подслушать наш с Данте разговор. Когда я пришёл к себе в комнату, я собрал всё нужное для использования и отправился на место преступления. __Через несколько минут__ Я уже прибыл на нужное место, весь мой коллектив искал следы преступников по всём этажам, кроме шестого, т.к предположительно стреляли от туда, мне было поручено исследовать именно этот этаж..
42 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)