Вопрос озадачил Альбериха. Неужели они опять смогут побыть наедине? Если так, то он сможет наконец рассказать о своих чувствах. О том, что так тщательно скрывал за этими улыбками и флиртом. Он наконец станет искренним, покажет свою безграничную любовь. Но вдруг не получится? Вдруг его отвергнут?...
- Так ты идешь или нет?
- Ах, да. Прости, задумался. - Неловко улыбнулся Кейя, - Конечно!
Парень мельком взглянул на руку Дилюка, задумавшись, стоит ли всё-таки брать его за руку? Хотя... Кажется, в последнее время он слишком думает о последствиях. Совсем на себя не похож. Всё, больше никаких мыслей об этом.
Капитан взял за руку Дилюка и немного смущённо спросил.
- Ты не против?
- Потерплю... - ответил Рагвинд, отвернувшись, чтобы не было видно его лица. Конечно, он не хотел чтобы его увидели с неловкой улыбкой.
Через какое-то время они были на винокурне. Парней встретила Аделинда.
- Господин, у нас опять гости? Нечасто же вы приводите кого-то кроме деловых партнёров.
- Он тоже мой деловой партнёр. - ответил парень, уже поднимаясь на второй этаж
Аделинда посмотрела на Кейю, как бы спрашивая, что Дилюк имел ввиду. Однако парень сам не вдуплял, что это было, поэтому лишь пожал плечами и последовал наверх.
Поднявшись на второй этаж, Альберих зашёл в комнату вслед за виноделом.
- Куда можно поставить букет? Не хочу, чтобы цветы завяли...
- Ах, да. Я схожу за какой-нибудь вазой, а ты пока что пожелай что-нибудь, пока меня нет. - и Рагвиндр вышел из комнаты, захватив с собой цветы.
"Думаю, что сейчас самый подходящий момент для признания. Больше шанса может не быть... " - думал капитан кавалерии, садясь на кровать.
Через пару минут в комнату вернулся Дилюк с цветами в вазе.
- Ну что, не сильно надоело сидеть здесь одному?
- Хах, мне не привыкать. - с тоскливой насмешкой ответил парень.
- Прости...
Рагвиндр сёл рядом с Кейей.
- Знаешь, Дилюк... Я давно хотел тебе сказать это, но никак не мог решиться. Я знаю, что совершил немало ошибок, и наверняка после этих слов тебе станет невероятно противно находиться рядом со мной...
- Чт--
- Я люблю тебя. Больше всего на свете.
Альберих поднял взгляд на ошарашенного Дилюка и сделал то, чего так давно хотел. Пускай он теперь будет ненавидеть Кейю, но... Он верил, что это взаимно. Ведь если это не так, то... Легче просто покончить с собой.
Капитан кавалерии притянул к себе Рагвиндра и прикоснулся к его губам. Он решился на это. Но это был первый и последний раз.
Через несколько мгновений поцелуя синеволосый парень отпрянул от винодела и быстро выпрыгнул из окна.