Новая работа Ёшки

NC-17
Завершён
193
автор
Ежункич соавтор
DevilRita соавтор
_-Minory-_ бета
Размер:
74 страницы, 22 807 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 357 Отзывы 30 В сборник

Встреча с директором заведения

Настройки
Сегодня был один из самых плохих дней по погоде. Дождь лил не переставая. Ветер, грязь, и люди, которым не интересно, что будет, если проехать на большой скорости по луже рядом с тротуаром. Все прохожие идут, как одна большая, серая куча. Дома стоят как огромные истуканы. Им плевать на погоду, их задача охранять чужие вещи… Но и в этом мраке есть тот, кто посмотрев на часы, с утра будет кружится в предвкушении дня, бежать за вещами, и уже планировать речь при встрече. — Сегодня самый лучший день! Я безумно рад! Надеюсь, меня примут. – Парень, на вид лет так 17, был явно рад. Он порхал, одевая свои лучшие вещи. Долго он не собирался, его же будут ждать! Накинув рубашку нежно-пурпурного цвета, жилетку ярко-фиолетового цвета, и светлые джинсы, с заколочкой. У него была вечно вылезающая прядь волос, которую как не укладывай, как не заправляй или вплетай вылезала. На голове были два маленьких хвостика, собранные в двое. У него длина волос не маленькая. И вот, паренёк уже без лишних раздумий кинул нужные вещи в рюкзак, быстро накинув курточку и ботинки, ринулся на назначенную встречу. Ему хотелось увидеть директора заведения своим приходом заранее, потому он и торопился. Не прошло и 10 минут, как у Ёшки округлились глаза, встреча в 17:30, а сейчас всего 16:43. Как и главное зачем? Директор ждал его так рано? Но Ёшка все же решил подойти, пусть и малый страх присутствовал в атмосфере. – Извиняюсь, это вы назначили со мной собеседование на 17:30? – Робко спросил паренёк. Он толком не подошёл и не видел, что директор не малого роста. Явно 2 метра роста в нём было. Ёшка даже на несколько секунд потерял дар речи. Такой гигант! Как ему не сложно с его ростом? – Вы мне? – Директор явно был краток и суров. – Я-я? Да, я вам. – Ёшка немного удивился этому голосу. Одновременно жужжащий, противный, но и спокойный. Приятно такие слушать. – Так это ты новый работник? Хех~ рад познакомиться. Я И Краткий! А ты? – интонация требовала ответа, ясно выражая, что говорящий немного или много устал. – Ох, ну, я Ёшка! Рад знакомству! И да, разве мы говорим уже на «ты»? – Он немного смутился во взгляде. Речь И Краткого пока ещё отдавалась гудками в голове. – На «ты» перешёл я. Имею право, я начальник. А тебе пока такая привилегия не позволена! – С недовольством сказал Краткий и продолжил – Я рад, что ты явился раньше. Я так понимаю, ты не глуп. Выбрал работу хорошую на твой вкус? – Тот посмотрел на Ё с ухмылкой. – Ну, мне предложили хорошие деньги, и работа, сказали, не сложная. Вот и решился! А в чём она заключается? Ваш вопрос меня смутил просто. – Ёшка поднял глаза на Краткого. – Тебе вообще ничего не известно? Странно.... Тебя должны, нет, обязаны были оповестить! Видимо, это снова легло на мои плечи! – Краткий вздохнул. Видимо, это случается не в первый раз. – Если по-честному, то мне ничего не говорили. Но сказали так: «работа хорошо оплачивается. Плюс, она законна, и есть все документы. Проблем с законом не имеется». И всё, ничего более. – Ёшка уже начал замерзать от ветра и стал немного двигать ногами. – Как всегда! Годы идут, но хитрость и лживость не изменны. – Он затих, что-то обдумывая и взглянул на Ёшку. Ему явно было холодно – Я предлагаю перенестись в чуть менее холодную обстановку. В ресторан неподалёку? – Краткий посмотрел на замерзающего – Идёшь? — Он кивнул на продолжительный тротуар. – Я? К-конечно! – он живо побежал за И Кратким. Всё же, один его шаг даётся в 3, а то и больше Ёшкиных. Этот ресторан был одним из самых дорогих в городе. Сюда ходили те, кто не боялся тратить по 5к за обед. Ёшу это смутило. Они же просто погреться? Или нет? Если просто посидеть, то ладно. Но там такие цены! Нашему герою они велики. Зайдя в столь уютное место, был заметен новый ремонт и мебель. Пахло выпечкой, жареным мясом, овощами и другими блюдами. – Я тут даже не был! Как все аккуратно, красиво! Просто чудо! Место, как во сне! – Краткий просто наблюдал за Ё, который осматривал все. – Я тут ем каждое утро, привык! – фыркнул Й. У него доходы позволяли. – Каждое утро? Ого.... А я так не могу.... – Ё затих. Знал, что это лишнее. Ну вот зачем ему такой язык!? Говорит всё, что в голову лезет! Пока у нашего героя мысли и раздумья о его горе и бедности, Й уже заказывает: – Ты что будешь? – толкнул он Ё. – Я? Ничего! – сообразил он. – Ничего? Это почему? Не голоден? Или просто стесняшка? – усмехнулся Краткий. – Я не миллионер! Может, вы - да!? А я максимум в месяц получаю 25к! И куда мне, если на еду уходит 15к, а на квартиру тоже надо? У меня, порой, и 100 рублей нет в кармане. А тут цены как на крыло от самолёта!!! – Он затих. Понимал, что, возможно, мнение его директора поменяется по отношению к нему. – Значит, за мой счёт – Сказал И Краткий. Пододвинув меню к Ёше. – За ваш? Неееееет!!! Нет! Нет! Неееет! Мне совесть не позволит! Я не смогу! Вы платите - я ем! У меня так не поступают в семье! – Ё был подавлен. Есть хочется, но ситуация не даёт. – Отработаешь. Будет время - вернёшь долги. Уверяю, я тебя ещё свожу куда-нибудь! – Эта улыбка не вызывала доверия, но что мог поделать Ё? Отказаться? Проявить бестактность? Но ему хотелось отказаться.... – Выбирай! Что угодно! Да хоть вино из липы, черники, голубики, что там есть ещё? — Видно, кое-кто явно разбирается в алкоголе. – Я, конечно, закажу, но не вино! Цены слишком завышены!!!! – Цены как цены! Что ты к ним придрался!? Как устроим тебя, так и поймёшь прелесть жизни! – сказал Й, широко улыбаясь. Так, что было видно все его клыки.
Примечания:
193 Нравится 357 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (6)