Часть 16
16 января 2022 г., 12:58
Взгляд Сергея бегал от руки, которая только крепче сжала его руку до лица Вовы на котором начали появляться первые признаки пробуждения. Веки соседа медленно открылись и на Сергея посмотрели черные глаза. От волнения у Сергея начала кружится голова казалось, что это сон. Вова попытался что-то сказать, но трубка, торчавшая из горла, помешала. Резко встав, Сергей почувствовал, как рука соседа еще сильнее сжала его руку, а глаза Вовы просили остаться.
- Я никуда не уйду, я позову врача и вернусь – Сергей прошелся рукой по лицу соседа. Моргнув в ответ, Вова отпустил его руку.
Сергей вернулся с Евгением и еще двумя медсёстрами.
- Владимир я сейчас отключу вас от аппарата ИВЛ, возможно маленький дискомфорт – обратился врач к Вове. – После я вас еще раз осмотрю.
Сергей наблюдал со стороны как врач проводит осмотр, он все никак не мог поверить в происходящее, что Вова наконец очнулся и очень боялся, что сейчас прозвенит будильник и все окажется сном.
- Можно сказать, что все жизненно важные функции в порядке, так же нет нарушения в опорно-двигательной системе и конечно самое главное это то, что вы пришли в себя.
- Евгений Алексеевич я вас везде ищу и дозвониться не могу – в палату вбежала Елизавета – Шесть человек везут у двоих ножевые ранения.
Евгений дал быстрые указания медсестрам и покинул палату. Одна из медсестер отправилась принести поесть, Сергей хотел накормить Вову гостинцами, которые ему передала мама, но врач запретил сказав, что для человека, который только вышел из комы такая еда будет «тяжелая» для желудка, вторая медсестра ставила новые системы и настраивала инфузионный насос*.
- Вам надо постараться съесть хотя бы половину – в палату вернулась медсестра с подносом.
- Давайте я ему помогу, чтобы вас не задерживать – Сергей забрал у девушки поднос.
- Хорошо спасибо, если будет тошнота или другие недомогания сразу вызовите нас.
- Понял – Сергей кивнул девушке.
Оставшись наконец одни, Сергей сел на кресло предварительно пододвинув его к койке Вовы.
- Давай кушай – Сергей набрал ложкой суп и принялся кормить соседа, правда Вову хватило только на три ложки.
- Не могу, аппетита вообще нет
- Передохни и продолжим
- Я очень удивился, увидев тебя, когда открыл глаза – Вова дотронулся до руки Сергея.
- Почему?
- Ты не хотел со мной разговаривать мне даже начало казаться, что ты меня ненавидишь
- Скорее я пытался в этом убедить самого себя
- Знаешь я …- Вова сильно сжал веки и снова открыл глаза.
- Ни говори пока ничего, ты еще слаб и только вышел из комы
- Нет я хочу. Я хочу сказать, пока еще вообще могу говорить
- Хорошо, но если устанешь дай знать
- Перед тем как открыть глаза я услышал салюты и первым, что вспомнил ту самую новогоднюю ночь, когда видел тебя в последний раз перед тем, как ты, захлопнул дверь передо мной.
- Вова, изв…
- Нет, нет я до говорю и поверь тебе не в чем извинятся. Я действительно это заслужил. Я сделал больно тебе и Насти. А все из-за моей трусости и страха перед отцом.
Сергей смог вспомнить только имя отца соседа - Павел он был довольно жестким человеком в силу своей работы, всю свою жизнь он посвятил силовым структурам и всегда говори, что его сыновья будут настоящими мужчинами.
- Я всегда боялся разочаровать отца, как в принципе и мама с младшим братом мы всегда должны были выглядеть образцовой семьёй, отец военный мать домохозяйка, отдающая всю свою заботу и любовь детям и мужу и, если кто не слушается, он наказывал. Мне еще удалось выбрать себе профессию, а вот Олегу пришлось идти по стопам отца.
Сергей вспомнил, что как-то у Вовы был огромный синяк под глазом на вопрос откуда сосед ответил, что подрался с ребятами, когда ходил в магазин Сергей тогда еще сильно удивился ведь обычно все ребята на районе знали кем работает отец Вовы и поэтому к ним никто не лез драться.
- Ты думаешь я не помню, что было, между нами, я помню каждое прикосновение к тебе, прекрасно помню, как мы смотрели фильм у тебя и ты уснул на моем плече первый раз, я не забыл, как под предлогам массажа гладил твою спину и конечно я помню, как поцеловал тебя в щёку и, пожалуй, это одно из лучших воспоминаний. По ночам я очень часто мечтал, как уеду с тобой куда ни будь по дальше от своей семьи, и ты не представляешь, как было тяжело представить Настю еще и с улыбкой на лице своей семье и тебе, когда мы стояли в коридоре у нас в квартире. Когда ты захлопнул передо мной дверь я еще долго стоял и слышал, как ты плачешь на взрыв. Я очень хотел с тобой поговорить, но даже когда стучался к тебе на следующий день и в последующие дни никто не открывал или твоя мама говорила, что тебя нет дома, потом мне нужно было уехать на учебу. Когда я узнал, что ты переехал то при следующем моем приезде я просил отца разрешения перевестись, но он запретил у нас опять разразился скандал и в порыве гнева я ему сказал о моих чувствах к тебе в тот день он избил меня так как никогда не бил до этого момента и мне было все равно даже если бы он убил меня, но досталось и маме, и братишке. Он сказал, что я сделаю все как он велит, что бы не было хуже. Так я и продолжил встречаться с Настей потом она забеременела еще когда мы были студентами, так мы поженились. Когда отец умер честно я не плакал на похоронах, мне чуточку стало легче, но увы я все равно не мог быть с тобой, пока один раз Настя не нашла твой подарок, коробочку с диском в ней было спрятано письмо, которое я тебе писал, когда узнал, что ты переехал вот так она и узнала о моих чувствах к тебе. Конечно, потом потребовала развода и, да я не сразу стал искать, тебя все боялся, что ты уже нашел себе спутника жизни и не хотел сделать тебе еще больнее, но как говорится шило в мешке не утаишь. В один из дней я решился на твои поиски и если надо будет, то отберу тебя у другого. И вечная память тому, кто придумал интернет узнав, где ты я приехал сюда буквально за пару недель до нашей встречи в офисе. Я когда услышал на собрании от одного из менеджеров твое имя еще долго сидел и думал, а точно ли это ты и сидел все утро у охраны смотря на мониторы, которые транслировали видеонаблюдение офиса и когда увидел тебя сразу забрал контракт твоей компании у менеджера. Ну а дальше тебе уже известно.
Сергей сидел молча, слезы уже не просто капали, а лились ручьем ему было очень больно осознавать, что один человек в лице отца Вовы смог покалечить столько судьб.
- Ну вот я тебя снова заставил плакать – глаза Вовы тоже были мокрыми
- Слезы высохнут
- Но горечь от них останется
- Да останется, но ее можно затмить и другими чувствами – Сергей встал с кресла наклонился и поцеловал губы своего соседа и сразу же получил ответ, Вова жадно отвечал на поцелуи словно это был их последний поцелуй.
_______________________________________________
*Инфузионный насос — медицинское изделие, предназначенное для длительного, дозированного, контролируемого введения растворов, высокоактивных лекарственных препаратов, питательных веществ пациенту.