Злюка и солнышко

R
В процессе
65
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 251 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
65 Нравится 40 Отзывы 6 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
2 января, 6 утра, клоны ещё спали, а может просто не выходили из комнат. На улице уже стоял галдёж, не смотря на время. В комнату зелёноволосого открылась дверь, и оттуда вышел Вару. Он выглядел так, будто кто-то его разбудил. Пройдя на кухню, он заварил кофе и, попивая его, он смотрел на дверь в комнату соседа. В голову Вару пришла идея, и он, поставив уже пустую кружку в раковину, пошёл воплощать её в жизнь. Через 35 минут уже было всё готово, он поднимался на второй этаж и остановился у двери соседа с подносом в руках. На нём была тарелка каши быстрого приготовления, пару бутербродов с сыром, колбасой и помидором к кружке чая, которая тоже была там. Набрав воздуха в себя, парень постучав в дверь стал заходить. - Да? Кто так рано?- спросил Феликс, переворачиваясь на другой бок, чтоб посмотреть, кто пришёл. - Уже проснулся? Я тебе вот, завтрак в постель принёс. - Это круто, спасибо, но не стоило. - Да ладно, мне не трудно, всё равно делать нечего. - Ну, тогда, можешь идти. - Ешь, я могу потом отнести.- улыбнулся Вару. - С чего вдруг ты проявляешь ко мне заботу? - Просто так. - А ты, меня спросил? А может, я не хочу, есть? – разозлился блондин. - Да что у тебя произошло, я не понимаю!? Если не хочешь, могу унести, в чём проблема?- начал добавляя голос отвечать зелёноволосый. - Да во всём! Даже в тебе! Чего лезешь не в своё дело? И нет, спасибо, раз принёс, то можешь не уносить. - Ты обещал что расскажешь, так почему ты ещё молчишь? Думаешь, себе лучше сделаешь? Мне надоело, я ушёл к себе. – Вару отвернулся к другу спиной, и направился к двери. - Постой. – тихо, отвернув лицо, сказал сосед. Вару уже хотел повернуть ручку, услышав, что кто-то что-то сказал, остановился и, повернув голову, увидел, что Феликс смотрел на любителя зелёного, а на его щеке текла слеза. - Ты пожалуй прав, слишком я много не рассказываю, да? Извини, не могу доверять, но похоже, тебе я не безразличен, поэтому уверен, что хочешь слушать моё нытьё? –договорив он стёр слёзы с щёк и улыбнулся. - Для начала успокойся и поешь, а то весь исхудал. – повернув своё тело в сторону паренька он улыбнулся и решил подсесть к нему на кровать. - Да, конечно. – Феликс принялся за еду, которую уплетал за обе щеки. Вару сидел рядом, лазя в телефоне. Феликс успокоился, и всё доел. Он ещё не скоро хотел всё рассказать зелёнке, но, увы, его можно сказать вынудили, да и он понимал, что дальше и вправду уже не стоит держать всё в себе. Он решился, и всё рассказал, в некоторые моменты он начинал плакать, друг же его успокаивал. Солнце договорило, тот же его поддержал, убедил, чтоб он не думал о её словах, и вообще забыл о ней. Они так просидели час. - Спасибо, что рассказал, не надо такое в себе держать. - Это тебе спасибо, что дал высказаться. Феликс стал таким же, но немного ему было трудно так же проявлять позитив ко всему. Клоны были радо, что парень, стал таким же каким и был. Он много времени стал проводить со своим «спасителем». В этот раз они так же сидели вместе, в одной комнате. - Скукотища, вару, давай что-нибудь поделаем? - Есть идеи? - Нет, думал, ты что-нибудь предложишь. - У меня есть идею по пивку выпить. - Вару, нет! - Фу, ты скучный, правильный маминкин сынок. - Вовсе нет! Просто не хочу! - Да ты даже одной бутылки просто не выпьешь, вот и говоришь, что не интересно. - Да хоть пять могу выпить! - Да ну? Спорим? - А давай! У Пика в шкафу были залежи на всякий случай пива. Вару вышел из комнаты, и пробрался к королю, набрав пакет бутылок, направился обратно. - Вот, пожалуйста, ваш заказ, пиво. - Блин, вот повёлся я опять на твои провокации. - Ничего, я не заставляю, если не хочешь, не пей. - Ох, спасибо за разрешение. - Да не за что. Валет достал бутылки из пакета, и, открыв одну начал пить. Спустя час не было уже почти всех бутылок. Феликс только и делал, что смеялся над пьяным товарищем, но за компанию всё-таки выпил одну бутылку. Зелёноволосый, выпив ещё одну бутылку, выключился. Феликс смотрел на него, и, не заметив, как он приблизился к его губам, поцеловал друга. Вару же почувствовав, прикосновение к его губам проснулся, и резко приобнял Феликса. - Извини, я не знаю, что на меня нашло. –занервничал блондин. - Солнце. - Да, злюка? –начал смеяться парень. - Ты мне нравишься. - Не неси чушь, ты же пьян. - Алкоголь язык развязывает, я говорю чистейшую правду, поверь, я хочу с тобой встречаться. - В трезвом виде это скажешь и тогда поверю. - А сам что чувствуешь ко мне? Наверняка ты меня ненавидишь. - Нет, на самом деле - парень стал чень тихо отвечать своему другу. - я не знаю до конца, но скорее это взаимно. - наступила пауза, после чего Феликс продолжил - ну, а теперь спать, ложись. Феликс уложил друга спать, убрал все бутылки и направился к двери, но голос сзади его остановил. - Фель, останься, пожалуйста, полежи со мной. Блондин неожиданно для себя вернулся, и прилёг к зелёнке. Тот же приобнял друга. "Да что со мной? Зачем я вообще вот так вернулся и лёг к нему?"- засыпая думал блондин, но вскоре они оба уже спали.
Примечания:
65 Нравится 40 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)