Твоё имя на снегу

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 933 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

(3) новый друг?

Настройки
Примечания:
- Б-беннет… - отчеканил тот , стараясь прибавить своему голосу уверенности и протянул руку в ответ. Ладонь красноглазого юноши была столь же тёплой, как и в прошлый раз. Большой и тёплой. В момент их торжественного рукопожатия они оба внимательно разглядывали друг-друга, как дети новую игрушку. На лице Рейзора виднелась чуткость и внимательность - он изучал своего нового знакомого, на лице которого, в свою очередь, были шок и некое замешательство. Неловко отпустив руки, парни уткнулись в свои учебники, пытаясь краем уха слушать учителя, и строить умный вид друг для друга. Со стороны это выглядело крайне забавно.Но это продолжалось недолго. Уже спустя пару минут Беннет медленно наклонился к своему соседу , прошептав в самое ухо: - ты это, как… Их только что зародившийся разговор прервал крик учителя, яростно пытавшегося им что-то доказать. Парням оставалось только смотреть на него немигающим взглядом и мирно ждать , когда он успокоится. Встретившись взглядами и еле заметно кивнув друг другу, было принято решение поговорить на перемене. Получать двойки в первый же учебный день - вот ещё… Услышав громкие трещащие звуки старого звонка, оба кинулись в коридор, подхватив свои рюкзаки. Рейзор сразу нашёл себе место на подоконнике, приспокойно на него сев. А вот Беннету пришлось ещё постараться на него запрыгнуть. Когда оба удобно устроились, светловолосый уже хотел что-то сказать, но его опередили. - Вот уж не думал…я конечно наслышан о том, что мир необычайно тесен, но чтобы настолько…- усмехнувшись, сказал тот. - ну что же, я пологаю мы можем считаться друзьями, второй раз видимся, как никак. - Разве ты…не хочешь подружиться с остальными? Они же вроде такие крутые, ты чем то-похож на них. Прежнее удивление Беннета сменилось неким подозрением и пассивной агрессией. Он с детства никого не подпускал к себе, считая что все люди одинаково злые и противные, потому и привык защищаться таким способом. «Не хочешь поиграть с другими ребятами на площадке?», или же «в группе полно других , почему я?». И эти фразы были далеко не единственными. Казалось бы - простые вопросы, на которые можно ответить абсолютно по-разному, но они почему-то всегда отталкивали окружающих , ещё больше загоняя в себя все глубже невинного , светлого мальчика. Сейчас же его изумрудные глаза смотрели на собеседника уже не с прежней наивной надеждой, а с готовностью принять суровую действительность как должное. Подняв одну бровь вверх и вопросительно глядя в ответ, Рейзор лишь снова усмехнулся, а после с увереннностью заявил: -Нет, не хочу. Я хочу с тобой. - его глаза резко вспыхнули ярким огоньком, заявляя о всей серьёзности его слов. - Ах… - Бенни ничего не смог сказать в тот миг, только лишь слегка приоткрыл рот. Эти банальные, простые слова: «Я хочу с тобой» снова и снова звучали в его голове. Этот обыкновенный ответ, привычный для многих, но не для него. Друг? С ним хочет дружить человек? И снова та же ситуация. Стоят, непрерывно глядя друг на друга, молчат…потому что говорят взглядами. И снова пару минут - вечность, все вокруг - пустота, расстояние - пустяки, незнакомцы - самые близкие друг другу люди. Первым отведя взгляд в сторону, красноглазый парень с ходу предложил: - Не хочешь…прогуляться? Модем сходить в парк или там…просто куда-нибудь. Хлопнув пару раз глазами, снова просыпаясь от забвения, Беннет закивал головой в знак согласия, и быстрым шагом пошёл к лестнице. Лишь дойдя, он оглянулся назад, осознав, что забыл свой рюкзак возле окна. Но увидел только Рейзора, который тащил их сразу два - и свой, и его. - Давай я возьм….- только хотел предложить блондин, заливаясь лёгким румянцем. - Беги вниз быстрее, мне не тяжело - подогнал его тот, довольно улыбаясь. Собравшись, оба парня вышли на улицу. Да что там вышли - чуть ли не выбежали с счастливыми лицами. По дороге до калитки они все рассуждали , куда же им пойти. Остановились на первой предложенной идее - парк недалеко от школы. И быстро - и уютно. Минут через 10 они были уже там, но даже за такое короткое время они успели неплохо поболтать. Волнение Бенни полностью улетучилось- ему вдруг стало необычайно комфортно. Будучи ниже его на полголовы, у него создавалось ощущение, что рядом с ним его старший брат. Речь Рейзора была четкой и хорошо поставленной, но не занудной. Он с одинаковым интересом мог и слушать , и говорить. За такими разговорами и пролетел день. Он был очень ярким и насыщенным. Они успели выпить чаю в здешней забегаловке, повидаться сухой листвой с земли, понаблюдать за уточками в пруду. Но самое главное - теперь они знали друг о друге многое. Не может не показаться странным все это. Людям порою нужно много времени, чтобы просто начать хоть немного доверять друг другу, а тут понадобился лишь день. С одной стороны эти мальчишки не такие как все, и вполне вероятной мыслью будет то, что они просто сошлись душами с первого взгляда. И такое в жизни бывает. Но не все так просто, как кажется…или все таки просто?
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)