в объективе твоей камеры

G
В процессе
21
автор
l.nasttixs бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 8 748 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

клубничный чизкейк и начало..дружбы?

Настройки
Примечания:
холодно…невыносимо холодно…голова раскалывается. первое что почувствовал парень проснувшись на полу. он сразу схватился за голову и сел на диван. —почему я вообще проснулся на полу, и как я вчера дошёл с тусовки. слишком много вопросов-сказал хриплым голосом ликс и надел тёплую толстовку. феликс выпил таблетку от головы и чтобы согреться заварил горячий чай и сел в кресло окутавшись одеялом. бледные руки ликса держали большую кружку с оленями, которая грела его ледяные ладони. хоть он и выпил таблетку голова не переставала болеть. —я ничего не помню со вчерашнего вечера. я выпил потом я дошёл до туалета и меня вытошнило. или нет. нужно спросить у минхо.-размышлял парень. он начал смотреть в карманах телефон которого не оказалось, енбок поставил кружку и пошёл искать телефон. долго искать не пришлось он лежал на видном месте в коридоре. выдохнув ликси взял смартфон и сел обратно. —20 пропущенный от минхо?! он меня точняк убьет.-удивленно сказал феля и сразу позвонил другу. —минхо прости прости что не отвечал на твои звонки вчера, я правда не слышал, вот только взял телефон в руки. —феликс нахуй ты вообще пил? не умеешь пить не пей. сам же знаешь! как ты до дома дошёл? —до дома?…. да я вызвал такси и приехал домой —ладно, давай оклемайся у тебя скоро рабочий день. феликс решил не говорить что не помнит как добрался домой, ли ноу и так много переживает за него. окончив разговор ликс увидел сообщение от хенджина. -феликс, прости если обидел, я не должен был делать тебе некомфортно. ещё раз прошу прощения. *хван хенджин* увидев сообщение парня кинуло в шок. —да что же вчера произошло, и почему мне пишет хенджин. он там тоже был? и видел меня под действием алкоголя? или это было до этого. твою мать. я как всегда все порчу. мне ещё и на работу, как ему в глаза смотреть теперь-пытаясь что то вспомнить сказал феликс отрывки в голове перемешивались и никак не собирался пазл. чтобы не мучиться ликс решил что лучше всего будет поговорить с хваном и спросить что вообще произошло и извинится в добавок. уже хотев написать сообщение енбока остановило имя парня. как его назвать? хенджин? господин хван? джин? в итоге он решил не употреблять имя. —мы можем встретимся пораньше и поговорить? пожалуйста.

*енбок*

феликсу было невыносимо стыдно и страшно. сообщение было просмотрено почти сразу… и ответ на счастье был положительным. —да, конечно? в 14:35 у студии (ф)*не отказал уже хорошо, так время сейчас ровно час, нужно собираться. пока дойду еще* ликс собрал сумку, одел большой бежевый свитер и широкие коричневые брюки, на ногах были белые кроссовки с утеплением, зима все же. подушился лёгкими духами с грушевым освежающим ароматом. одел свою тёплую куртку и пошёл к студии. время 14:30 енбок почти подошёл к месту, как начался сильный дождь. вроде зима, но дожди льют часто. у парня не было ни капюшона, ни зонта, поэтому пришлось бежать чтобы не промокнуть. бежал без оглядки, даже людей вокруг себя на замечал, что было грубой ошибкой.буквально через несколько секунд он врезался в высокого парня, а точнее в его свитер, пахло духами диора. он почувствовал что дождь перестал капать, взглянув на верх над ним был темно-синий зонт. феликс стал сразу просить прощения и стал объяснять ситуацию, его же перебил спокойный голос. —я знаю куда ты так спешишь-улыбнувшись сказал…хен? (ф)*знакомый голос* енбок поднял голову и этим мужчиной был.ХЕНДЖИН? (ф)*ахуеть вот это я везунчик* —ты весь промок. пошли зайдём в кофейню неподалёку, и поговорим? -сказал хван держа зонт над ликси. —да.да хорошо-ликс даже слова еле как выдавливал…было очень стыдно. по дороге в кофейню никто и слова не проронил. атмосфера была напряженная. но когда они присели в кофейне феликс начал толковать. —господин хван.тут такое дело, я увидел ваше сообщение в инсте, но проблема в том что я плохо помню как попал домой и что вообще было. я немного перебрал.простите если можете-смотря в пол говорил енбок —я так и думал что ты не вспомнишь, и вообще какой господин мы же не на работе. хван, хенджин, джин как тебе удобнее. так вот вчера. джинни рассказал все от а до я, в некоторых моментах он чувствовал себя неловко, но вот феликс слушал и пытался переварить всю полученную информацию. —прости если что то сделал не так собственно-виновато сказал джин —нет нет, вы вовсе не виноват. просто когда я перебираю с алкоголем, сначала эффект, потом меня злит все до единого, а потом я засыпаю. мне лучше вообще не пить, не умею я. вы меня должны простить.-почесав затылок сказал феликс смотря в темные глаза джина. —значит все в порядке? ну и отлично, может хочешь чего поесть? или выпить? я куплю-с улыбкой на лице и поднятым настроением спросил хван. —не.нет не стоит правда-смущенно ответил ликси —я закажу что и себе, ладно? -хихикнул джинни и позвал официанта. —доброго дня, я бы хотел заказать шоколадный и клубничный чизкейк, кофе капучино два стакана. благодарю.-сделал заказ хенджин —что больше любишь клубнику или шоколад? -задал вопрос джинни —я? ну наверное клубнику? -неуверенно и смущённо ответил на вопрос феликс парни болтали обо всем, даже когда принесли заказ они разговаривали без конца.джинни так нравилось смотреть на улыбку ликса, она освещала всю кофейню. —попробуешь? -укзазал джин пальцем на десерт стоящий рядом с парнем. енбок взял ложку и вонзил ее прямо в клубничный чизкейк, затем положил в рот и… его глаза засияли, это и правда так вкусно, этот десерт ассоциировался с летом, когда ликс днями напролёт бегал за бабочками чтобы сфотать их, от неуклюжести феликса они всегда улетали, но парень никогда не сдавался. было весело, при чем очень. —понравился? хочешь мой попробовать-джинни взял кусочек шоколадного чизкейка своей ложкой и протянул феле. енбок вошёл во вкус и попробовав шоколадный чизкейк хена, ему напомнило кастинг фотографов, тогда когда он первый раз увидел хвана, а сейчас ест вместе с ним чизкейки. он рассказал все свои ассоциации с вкусами десертов джинни. запивая сладкое кофейком они продолжали разговаривать безостановочно. но их остановил будильник на телефоне хенджина. —феликс, нам нужно уже бежать в студию, а то они нас убьют-со смехом сказал джин хен схватил за руку парня и повёл на улицу, дождь так и не закончился, он раскрыл зонт и шёл на одном уровне с феликсом чтобы тот не намок. ликси же на это все улыбался, как же хорошо идти на работу с другом, думал он. забежав в офис хен прикрыл зонт и они поднялись на второй этаж. —вы где ходите?! а. мистер хван почему так долго? -сказал тот самый мужичок в синем костюме —были важные дела.-серьезно ответил хен феликс он мог сдержать смех и поэтому прошёл в комнату чтобы посмеяться, за ним пошёл хенджин. —ХАХАХАХХАХА, важные дела поедание чизкейков вместе с фотографом ХХАХАХАХАХАХА-смеялся ликс хлопая по спине джинни —а разве не важное? чем быстрее начнём, тем раньше закончим-усмехнулся хван —да, верно говоришь-взял камеру енбок и начал настраивать ее. —сегодня у нас.маски? реклама масок что за херня. но зато легко-в недопонимании сказал хенджин и взял коробку. камера была настроена, поэтому ликс несколько раз сфоткал принца незаметно, чтобы проверить все ли правильно. —так смотри. ты чем там занимаешься? -подошел к феликсу впритык и воспользовавшись эмоциональным парнем забрал камеру. —посмотрим что же тут-джинни открыл галерею и увидел случайные снимки, они были немного смыты, но в этом и была фишка. выглядело довольно странно и необычно. —даже тут я красавчик-улыбнулся хенджин и не заметил как сзади подошёл феликс. ликс сказал со спины что-то на ухо хену и быстро отобрал камеру. -хорошо начнем-решительно сказал джин с масками они управились за 40 минут, их было не так много.фотки получились волшебными! оба парня вышли со студии, дождя уже не было и ветра на удивление тоже. —хван, я наверное пойду? холодно тут-помахал рукой ликс и побежал в сторону дома. —БЕГАЙ ОСТОРОЖНЕЕ! -крикнул хен чтобы тот снова не врезался в кого нибудь, а сам сел в машину и поехал домой. у енбока уже была отдышка, но ему было необходимо побыстрее прийти домой. добежав он снял куртку и сел на диван по тёплое одеяльце и включил youtube. за просмотром роликов на ютубе прошёл его оставшийся вечер. джинни в инстаграме пожелал спокойной ночи феликсу и ликс тоже. после чего парни продолжили наслаждаться вечером.
Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)