...Громкое, прерывистое дыхание, которое парень пытается сдержать под действием большого стресса. Сердце сжимается с бешенным ритмом, не давая и минуты на передышку. Он уже впился рукой в стену, постоянно посылая туда электрические удары от нервов. А парень напротив этого даже не чувствует. Зажал между ложью и обманом, выискивая правду, и наконец нашёл. Он стоит и выжидает, как хищник, ждущий в кустах свою жертву. В полной тишине. У Денки уже подкашиваются ноги. Он чувствует что его сейчас то ли вырвет, то ли он сорвётся. Хорошего исхода в любом случае не будет. Внутри разгорается красное пламя, охватывая руки и лицо, отвлекая на себя всё внимание от соображений. От этого электрические волны по парню проходят ещё чаще, увеличивая свою силу и заставляя того сбиваться с дыхания. Его тело как будто клетка, сужающаяся с каждым вдохом. - Так почему ты молчишь? - эхом врезается в уши Каминари, отчего он откидывает голову, ударяясь об стену и закрывая глаза. Его язык заплетается, пытается вернуться в горло, отчего парень хватается за него, пытаясь не задохнуться подходящими слезами. - "ОН ЗНАЕТ.." - громко, словно белый шум, раздаётся в голове. Электрический сейчас готов умереть, но знает, что босс его за это не простит. Он переводит свои метающиеся глаза в чужие, красные и глубокие, которые еле сияют от вечернего света из окна. Удивительно, почему же герой напротив так спокоен? Почему его сердце не разрывается, руки не дрожат, а душа не готова покинуть тело? - Я сохраню твою тайну. - шепчет птицеголовый, наклоняясь к уху Каминари. Электрический, наполненный стрессом и ужасом, не может даже пошевелиться. Не может даже вдохнуть. У него снова всё перевернулось с ног на голову. Что Токоями хочет этим сказать? Почему он увёл разговор в такое русло? Почему герой готов сохранить тайну предателя? У Денки голова раскалывается от вопросов. Он смотрит в чужие глаза, ища ответ и моля о помощи. Парень напротив просто наклоняет голову, чуть улыбаясь и смотря, как его жертва метается в столь маленьком пространстве. - Я тоже злодей. - наконец говорит брюнет. Сердце Каминари сжимается от такого заявления. Он сейчас упадёт в обморок. Он обдаёт себя и Фумикаге большим ударом тока, но птицеголовый даже не шевелится, а лишь продолжает давить взглядом. Но теперь уже не таким враждебным. - Ч-что? - гулко раздаётся по коридору шепот электрического, когда страх стекает в пятки и накатывает новая волна ошалелого непонимания. Денки громко вздыхает, нервно приулыбаясь. - Т-ты? - мозг наконец начинает складывать факты, бегая взглядом по лицу напротив. Раз, и парня снова ошпарило зарядом, отчего его бешенный взгляд потух и глаза стали безжизненными. Холодными, пустыми, но открытыми и чистыми. Парень приподнимает голову, дрожащей рукой проводя по шее в чокерах, стараясь создать хоть какой-то контакт и успокоить себя. Сейчас ему хочется лишь узнать больше о умереть от позора. - Это всё Ястреб, верно? - привычным спокойным голосом спрашивает Каминари, на что Токоями только отклоняется чуть назад, безмолвно кивая. А Денки ведь подумал, что сейчас умрёт. Вот болван.
Вечер.
25 ноября 2021 г., 09:14