Прошло около двух месяцев
Варя бегала по дому как сумасшедшая. -Полина! Ты чай ещё не налила?! Ребёнку в садик, нам на работу, поторопись, мы и так опаздываем! -Ладно, ладно. Иди пока Аню разбуди. -Ну и задачи! Она ж спит так, что отбойным молотком не разбудишь! -А как ты хотела? Это ж ребёнок! Варя влетела в детскую. Ну увидев мирно спящую дочь, она сразу успокоилась. -Анечка, просыпайся, мы опаздываем. -Угу, я проснулась, ладно. -Ты вставай пока, а я одежду выберу. -Хорошо мам. В комнату вошла Полина. -Зай, я опаздываю, там начальница эта сраная опять какое-то совещание решила устроить. -А мы разве не вместе поедем? Или так торопишься? -Я поеду на работу, а ты завезли Аньку в садик. -Ладно, вечером увидимся. -Ага. -Мама, мама! Смотри! Я сама колготки надела! Девочка натянула колготки, мало того что задом наперёд, так ещё и левая колготка болталась кое как, девочка натянула её не до конца. -Аня! Молодец, только только ты их задом наперёд натянула! Мать же тебе объясняла, где на колготках зад, а где перед! Переодевай давай. Я тебе сейчас помогу! Варя натянула на девочку розовые колготки с бабочками. -Давай теперь сарафан и водолазку. -Мам, я не хочу жёлтую водолазку! Давай белую! -Аня, так ты же её запачкаешь. -Ну пожалуйста! -Ладно. Варя одела девочку и отправила её завтракать. -Анюта, ешь побыстрее, мы опаздываем. -Я не хочу омлет! -Хорошо, поешь в садике! -Давай! -Идем, я пойду за курткой, а ты обуввайся. Варя пришла с куртками. -Держи, ты обулась? -Ага! -Пошли. Они вышли во двор. Варя очень торопилась. Она пристегнула девочку в автокресле кое как. -Мам, мне кажется ты плохо пристегнула меня. -Ничего страшного, до садика пять минут ехать, а я опаздываю! -Ну ладно. Варя завела машину. Они выехали на дорогу. Девушка очень торопилась. Обгоняла чуть ли не каждую машину. Варя стала обгонять следующую машину, как вдруг на встречной полосе показался джип. Девушка не успевала ни вернутся на свою полосу, ни обогнать машину. Оставалось только одно-молиться. Произошла авария. Маленькая девочка погибла секундно, она была плохо пристегнута. А Варя пока ехала на скорой. В то время у Полины зазвонил телефон. Девушка вышла и взяла трубку. -Полина Шостацкая, верно? -Да, я, кто беспокоит? -Произла ужасная трагедия, ваша жена и дочь попали в аварию. Девочка погибла сразу, а жена по пути в больницу. Нам очень жаль. Вам нужно приехать. -Х-хорошо. Глаза девушки заблестели. Она упала на колени и заплакала. Она сразу поехала в больницу. Полина стояла над могилами и плакала. -Прошло уже больше года с того момента, я не знаю как жить дальше без вас. Одна могила была усыпана цветами, а вторая кучей плюшевых игрушек. -Варя, я никогда не думала что тебя не станет, тем более так рано. Девушка лишь положила цветы на обе могилы и уходила, стараясь не плакать.Конец.