Миллион осколков успешно собранных вместе, не гарантируют чёткую картинку. Иногда это нечто абстрактное.
Смерть близкого подкосила её. Опустошила. Уничтожила. Разорвала. Вставать по утрам было невыносимо больно. Жгло кожу. Ломило спину. Болело сердце. Довольствуясь подгорелыми завтраками, перебиваясь невкусными перекусами, завершая холодными ужинами. Жива и ладно. Проходил день. Бежала неделя. Растворялась в месяцах. Прошли три долгих года. Интрижки появились на втором году жизни. Жизнь не делилась на до и после. После потери не было жизни. Секс больше не радовал. Еда больше не насыщала. Превратилось в обязанность перед телом, утробой. Интернет стал способом сбежать от работы, на которой казалось все были счастливы, кроме неё. Так и жила бы. Если не Он. Он стал стеной в которую бьют руками до боли. Подушкой в которую кричат от безысходности. После Он стал врагом, а ещё позже другом. Набором букв в её электронном ящике. Он подарил ей образ. Повод дышать. Думать. О чём то, кроме утраты. Еда снова приобрела вкус. Секс с кем-то, но не глядя в лицо. Чтобы думать о том, кто находится в недосягаемости. Всё это Он. Он дал ей повод найти себя в тёмном переулке. Чувствовать, как чья-то рука под её юбкой в лифте обдаёт теплом холодную кожу в броне. Он стал поводом для её после. Цитаты обрели смысл. Песни снова стали литься в уши, а не в пустую голову. Приносил смысл каждый день прожитый после. После потери. После тебя.Часть 1
25 ноября 2021 г., 11:57
Примечания:
Накипь с сердца.
Примечания:
Женя, я бы написала на Польском, но ты его не знаешь. А значит довольствуйся орфографическим инфарктом моего плохого Русского.