Родственная душа?

R
Завершён
142
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 285 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник

Часть 1

Настройки
Чистое лазурное небо. Лишь несколько маленьких облаков разбавляют эту умиротворённую картину. Всё как всегда. В Ли Юэ всё спокойно... Якша слышал зов. Зов путешественника. Он стремится к нему. На этот зов. Он бежит быстрее любого ветра, не замечая вокруг никого и ничего. Сяо врывается в лагерь хиличурлов, заставляя их повыскакивать со своих мест, но почти моментально покидает владения человекоподобных монстров. Якшу замечает одинокий страж руин, запускает в него свои ракеты, но того уже след простыл. Сяо не может остановиться. Не может не прийти. Это не просто контракт. Это что-то большее. Что - он сам не знает. Ясно лишь, что этому Итеру можно и нужно довериться. * * * Никогда ещё доселе Итер не был так взволнован. Конечно, после небольшой "прогулки" по такому жуткому месту, а ещё и встречи Дайнеслейфа должно было минимум стать страшно, но появление сестры в роли принцессы Бездны запутало все ещё сильнее. И казалось бы - вот он, момент долгожданного воссоединения, но жизнь сурова и непредсказуема. Как и сейчас. ...Люмин ретировалась через странный портал, но Дайн, видимо, что-то очень от неё хотел. Не раздумывая он бросился за ней. Через мгновение портал закрылся. В помещении остались только Итер, Паймон и зловещая статуя, покрытая темной аурой Бездны. - Путешественник, думаю, нам стоит покинуть это место поскорее... Не хочется постичь участь того охотника за сокровищами... - посоветовала летающая спутница. И правда. Труп. Окровавленный труп мужчины. Жуткое и страшное зрелище. До этого Итер никогда не видел мертвых тел в Тейвайте: люди и им подобные существа после нескольких тумаков спешно ретировались, а прочие монстры просто распадались на элементальные частицы. - Да... Думаю нам стоит уйти. -Не так быстро! - раздался писклявый голос. Неожиданно из всех отверстий повылазили маги бездны, а за ними руинные охотники. Было совсем не понятно, где они были всё это время. Но их было так много, что скоро комната заполнилась потусторонними существами. - Уа!!! - воскликнула Паймон. - Бежим отсюда. - Некуда бежать! - твердил ей в ответ какой-то монстр. Итер призвал свой меч и смело ринулся к выходу: то есть прямо на встречу парочке крио магов. Элементальная атака анемо сбила их с ног и путешественник почти прорвался к коридору, как вдруг проход загородил огромный руинный молотильщик. Одним ударом он отбросил Итера в сторону. От удара он потерял сознание. Паймон подлетела к нему и стала с жалобными всхлипываниями, переходящими в мольбу, трясти путешественника. - Итер, вставай! Итер, ну вставай! Пожалуйста! Итер! Вставаааай! Если ты не встанешь мы умрем! Мы умрем здесь! - она жалобно плакала над его телом и стучала маленькими ручонками, в то время как монстры сковывали их плотным кольцом. - Сяо! - воскликнула Паймон. - Позови Сяо! Он точно поможет, он нам обещал... Итеееер! Вставай! Позови Сяо! В этот момент путешественник был где-то в прострации. Он летел в космосе один - совсем один, окружённый звёздами и пустотой. Было тихо. Спокойно. На душе было приятно. Хотелось всегда быть там. Лишь только какой-то тоненький голос становился все громче и громче... -...тер! Итер! ОЧНИСЬ! - Паймон кричала над его телом, вся залитая слезами. - Сяо! Позови Сяо! "Что? Сяо? Но как мне его позвать? Стоп, стоп... Он сказал назвать его имя и тогда он придет... Чеерт, видимо все и правда плохо. Надо попробовать. Все равно уже ничего не поможет. Я вот-вот отключусь, а консерва... Что она?.. она и слайма ударить не сможет..." Путешественник собрал всю силу в кулак и сквозь боль прошептал: - Сяо...

***

"Сяо..." - Якша встрепенулся и замер. Голос. Он услышал бы его в любой части Тейвайта; будь его источник или он сам в Бездне, он бы заметил его средь тысяч других просьб. Голос путешественника. Сяо испытывал очень странные эмоции. Он то ли боялся, то ли пугался. Такие чувства посещали его так редко, что их можно было пересчитать по пальцам одной его руки. Он - Охотник на Демонов, не по локоть, а по самую макушку в крови, а путешественник... Сяо даже не до конца знает, кто он на самом деле. Но ему с ним... Приятно, что ли? Он чувствует себя хорошо рядом с ним. Ему даже неизвестно, чем это обусловлено, но это и не имеет смысла. А сейчас он услышал голос. Его голос. Слабый, тихий голос, просящий о помощи. Голос шел из какого-то подземелья на севере владений гео архонта. Якша не видел себя, но он точно мог сказать, что побледнел. Охотник на Демонов собрал всю элеменальную энергию вокруг себя и бросился бежать со скоростью пули, поддерживаемый анемо, Дорога казалась ему вечной и он сильно корил себя за свою медлительность. Однако спустя какое-то время он все же достиг подземелья и не думая ворвался в него. Внутри был настоящий лабиринт, вгоняющий Сяо в рамки. Но в них он мог творить все, что только могло придти в голову. Сяо прыгал от стены к стене, оставляя маленькие вмятины. С каждым движением он ощущал приближение к своей цели. Наконец он достиг последнего прохода, который загораживал руинный молотильщик. Якша пробил его своим копьём и оказался в огромной зале. Вокруг было множество магов бездны и прочих тварей, которые окружили малышку Паймон. Она всхлипывала и выкрикивала его имя. - Сяо, Сяо, Сяо, Сяо! - тараторила Паймон как заведённая. В этот момент механический монстр с грохотом разрушился и другие монстры заметили Якшу. На его лице читалась злость и чудовищное желание убивать. Подруга путешественника немного успокоилась и тоже взглянула на него. Она была вся в слезах, сильно дрожала и одними глазами умоляла спасти ее. Истребителя не надо звать дважды - в мгновение ока он оказался рядом с Паймон, раскидывая магов бездны по стенам. Сяо скрежетал зубами, даже рычал. Но что это? Он видит Итера. Тот валяется на полу и совсем не двигается. Ещё секунду назад пугающий Якша выронил копьё. Нефритовое оружие с грохотом упало на землю. Сяо сел на холодный каменный пол и повис над путешественником. В душе Охотника на демонов бушевали, пожалуй, все известные человеку эмоции. Он был готов кричать, ему хотелось плакать, огнем горело желание убивать, но руки опускались от навязчивого чувства безысходности. Якша закрыл глаза и представил лунную ночь. Он сидит на берегу озера и слушает чудесную мелодию флейты. Спокойствие. Умиротворение. "Вдох-выдох." Черед секунду Сяо раскрывает глаза, хватает копьё и разворачивается спиной к двум своим знакомым. В его глазах горит хладнокровная злость. Его тело окружено сильной аурой анемо, которая ужасает даже магов бездны. Те сразу же вспоминают, кто стоит перед ними и начинают медленно уходить, но их судьба была решена уже в тот момент, когда они решили напасть на друга их убийцы. Со скоростью бешеной пули он прыгает от одного монстра к другому, оставляя за собой визжащие от боли трупы и лужи крови или механические обломки. Не проходит и минуты, как резня кончается. Якша стоит посреди множества разноцветных тел и тяжело дышит. Его руки покрыты капельками бездневской крови, кое-где стекает пот. Так он неподвижно стоит около двадцати секунд, потом кидает копьё в стену, срывает маску и бежит к Итеру. Сяо аккуратно опускается к нему, стараясь не делать лишних движений. Кладет голову на грудь и слушает. Дыхание есть! Видимо, путешественник просто отрубился от удара об стену и сейчас просто лежит без сознания. Взяв его под голову и колени Якша медленно поднимается. "Хижина Бу Бу. Там ему помогут быстрее и лучше всего. Нельзя медлить. Я не знаю, что с ним станется, если я опоздаю." - Паймон, - обратился к летающей спутнице Сяо. - Я понесу его один, так будет быстрее. Бе... Лети в деревню Цинце, это ближайшее безопасное место. Позже, я найду тебя. Сказав это, он окутал себя и Итера аурой стихии ветра и исчез. Паймон осталась одна, посреди огромного могильника монстров. Но она уже не боялась. Путешественник жив, твари мертвы, а дальше уже как-нибудь образуется.

***

Малышка Ци Ци стояла за прилавком медицинского магазина и смотрела на часы. Дело клонилось к ночи и пора было закрываться. Вот только хозяин лавки Бай Чжу куда-то отошёл, а без него она не могла закончить работу лавки. - Посмотрю свой блокнотик... Да... - сказала девочка сама себе и полезла в маленькую сумочку. Она уже начала читать, как вдруг в хижину Бу Бу воврался какой-то тёмный человек. Он будто появился из воздуха. От неожиданности, Ци Ци негромко вскрикнула. - Добро пожа... - ГДЕ БАЙ ЧЖУ?! - громко рыкнул незнакомец. Девочка съежилась и начала думать, что ответить. Аура анемо как раз развеялась и она увидела на руках неизвестного Итера! - Путешественник! - всхлипнула она. - Что... С ним? Я могу... Помочь... Пока хозяина нет рядом. Кладите его сюда, - кивнула малышка на прилавок. Незнакомец повиновался - видимо он понял, что пока другого выхода нет. Ци Ци прильнула головой к груди Итера. "Дышит... Значит... Жив... Живые дышат..." Она быстро осмотрела конечности: все на месте, ничего не сломано. Лишь левый локоть был сильно ушиблен. "Так, позвоночник." Девочка постарался перевернуть его, но у нее не получалось. Тогда незнакомец помог ей и аккуратно положил путешественника на живот. "Посмотрим... Кажется, все цело... Но что это..." Она замерла, осматривая лопатки. Повисла тишина, которую нарушил приход зеленоволосого хозяина заведения. - Что случилось? Почему путешественник лежит на прилавке? Кто вы? Ци Ци, расскажи мне, пожалуйста! - Бай Чжу завалил всех множеством вопросов и, не дожидаясь ответа, подошёл ближе. До этого безмолвно стоявший неизвестный сказал: - Его кто-то сильно бросил в стену... Он без сознания уже около 20 минут. Помогите. Пожалуйста. Последнее слово он произнес с сильной надеждой. Было видно, что он волнуется. - Гм... - промычал Бай Чжу. - Что ж, надо помочь! Он подошёл к телу и, бросив пару коротких взглядов снял с него вверх одежды. Незнакомец негромко фыркнул. Бай Чжу цокнул, будто ему в ответ, и попросил принести некоторые мази. Пока маленькая зомби бегала, хозяин осмотрел всего Итера и многозначительно извлёк: - Что ж, молодой человек... Вам повезло. Неизвестный напрягся: - Ну? - Он лишь сильно ударился спиной, и немного, самую малость головой. Сейчас мы его подлечим, пропишем парочку мазей и через недельку он будет как новый! Хотя стоит заметить, что у него могут появиться некоторые проблемы с... Как бы вам просто объяснить... Грубо говоря, некоторая часть его памяти может отсутствовать или быть искажена. Но, я уверен, что скорее всего этого не произойдёт. Ушиб совсем небольшой. Даже гематомы нет. - Хорошо, - ответил неизвестный. - Заканчивайте поскорее. * * * Итер ощущал себя в каком-то фильме, где он главный герой и двигается по указке невидимого режиссера, без права на собственные желания. Вот он идёт по гавани Ли Юэ и здоровается с Сян Лин. Вот в горах он встречает Ци Ци, и та машет ему в ответ. Но вот он уже в Монштаде: вместе с Эмбер они впервые заходят в город. Вокруг начинается буря, прилетает Двалин, повергая город в хаос.... Вот Синьора отбирает у Анемо Архонта его Сердце Бога и со злобной ухмылкой избивает его. "Анемо? Почему анемо?" Вдруг он видит Сахарозу, копающуюся на Драконьем Хребте. "Тоже Анемо..." Вот магистр Джин подписывает сотни бумаг в своем кабинете. "Да к чему мне все эти знакомые...". А вот и он, Сяо, Охотник на демонов, последний Якша. Они вместе стоят на веранде Ваншу и молчат. Наблюдают за закатом. Итер не знает, что его привлекает в Сяо, но... Но ему с ним просто хорошо. Такие чувства он испытывал только с сестрой. Но то родственник, а это... Родственная душа? "Погодите... Сяо, сестра... Что же это зна..?" Путешественник не успевает подумать: он оказывается на территории какого-то побоища. Тут была резня. Вокруг валяются сотни трупов разных монстров: хилучурлы, маги бездны, кожа вишапов, остатки машин. До него доходит, что он стоит на огромной горе из останков. Его будто пробивает электрическим разрядом. "Точно.... Я... Сестра... Сяо... Надо позвать Сяо. Сяо! Сяо!!! СЯООО!" Итер открывает глаза и кричит в темноту. - Сяо! Ся... о... Путешественник тяжело дышит, не понимая ровным счётом ничего. Постепенно он успокаивается и пытается понять свое местоположение. Судя по потолку он сейчас лежит в номере на постоялом двору Ваншу. И да, стоило повертеть головой чтоб убедиться в этом. Уже было успокоившиеся сердце Итера чуть не схватило инсульт: со слабым скрипом открылось окно и возле кровати встала темная фигура. - Ты звал меня - я пришел, - сказал неизвестный. - Кто ты? - с неким страхом спросил путешественник. - Я? Ты не узнаешь меня? Я - Сяо. - Сяо... - повторяет Итер. - Я вспомнил, прости, не узнал тебя. Что, черт побери, произошло? Хоть он не видел лица Якши, он точно знал, что тот улыбнулся. - Я сам бы хотел узнать... Ты получил небольшую травму спины. На тумбочке стоит нужное лекарство и рецепт для него. Мажься им регулярно и скоро вылечишься. - Хорошо, - прошептал путешественник. - И... Спасибо. Сяо. Спасибо за всё. Якша отворачивается и медленно уходит, но все же на секунду останавливается и отвечает: - Не за что. Итер. Он исчезает так же неожиданно, как и появился, оставляя путешественника наедине с его мыслями. А тот, кажется, ещё больше запутался в своих чувствах к нему. * * * Прошел месяц. За это время Итер полностью поправился и продолжил заниматься поисками своей сестры. На пути его ждал таинственный регион - Инадзума. Уже совсем скоро он направится на встречу неизведанному, встретит новых друзей и, возможно, узнает много нового о Тейвайте. "Вечность... А каково, жить почти вечность, по сравнению с простыми смертными? Эх, не легко наверное адептам..." При мысли о хранителях Ли Юэ он вспомнил Сяо. Казалось, ещё недавно он лежал в Ваншу и говорил с ним, благодарил за спасение. Эти воспоминания вызвали у него теплые чувства и Итер решил прогуляться по владениям Якши. ...он не ожидал, нет, даже не думал, что встретит Его. Сяо сидел на веранде и как всегда задумчиво смотрел навстречу закату. Путешественник тихонько подошёл к нему и тоже вгляделся в завораживающий пейзаж. Облака и солнце нарисовали чудесную картину, которая явно бы стоила целое состояние. Что один, что второй молчали и не двигались. Такие чувства бывают очень редко. Лишь между теми, кто тебе по-настоящему близок. Итер подошёл к Якше поближе и положил голову ему на плечо. - Сяо... Я скоро уплываю в Инадзуму. - Хорошо, - дрожащим голосом ответил тот. - А... Ты... Если я позову тебя... - замямлил блондин. - Да, - твердо ответил Якша. - Я обещал. И я обязательно приду, где бы ты не был. В следующий раз. - Ну и славно, - улыбнулся Итер. Они стояли так ещё долго, и только когда солнце зашло, и последние его лучи скрылись за горизонтом, путешественник собрался уходить. - Прощай, Сяо, мы обязательно встретимся. - Да... До встречи.... Итер... Он первый раз назвал его по имени, да и с такой смущенной гримасой, что блондин невольно хихикнул. Якша смотрел на него и понимал, что наконец нашел свой стимул жить. Этот стимул прямо сейчас смотрел на него и смеялся.

Конец.

Примечания:
142 Нравится 3 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)