"Тени Тейвата"

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 872 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Новый друг или враг?

Настройки
(История идёт от лица Лизы) Мондштадт — обычный на первый взгляд город, но в его глубинах есть много тайн. О которых не каждый знает. Хиличурлы, Слаймы, Маги бездны — раньше их было полно, но сейчас они все просто исчезли. Мы не раз устраивали собрание на этот счёт, но нам так и не удалось узнать куда же они пропали. Я волнуюсь, не к добру это всё… Мне кажется скоро случится что-то плохое. Ну, а сейчас я должна показать город новенькому. Я вышла из библиотеки и пошла к воротам города. Он уже ждал меня там. Лиза: здравствуй, добро пожаловать в Мондштадт. Меня зовут Лиза, я проведу тебе небольшую экскурсию по нашему городу. ??? : здравствуй, Лиза, я Брайс. Приятно познакомиться с тобой. Лиза: взаимно, ну что-ж, пойдём. Я показала ему город, всё это время он молчал. И выглядит это как-то подозрительно. Хотя, скорее всего я просто накручиваю себя из-за пропажи всех злодеев. Потом я пошла в библиотеку. Я подошла к одной из полок и дотронулась до книги, открылась потайная дверь. Здесь находится моя секретная лаборатория. О которой знают только я и Сахароза. Я пробыла там часа 2 и решила выйти погулять. На улице было солнечно. ??? : эй! Лиза привет! Я обернулась и увидела Эмбер, она стояла вместе с Кэйа и Ноэль. Я подошла к ним. Лиза: привет ребят, как дела? Все: всё хорошо. Кэйа: ты уже провела экскурсию новенькому? Лиза: да, только он мне кажется каким-то странным. Кстати никто не видел Джинн? Ноэль: я её с утра не видела, она сказала помочь ей, прихожу, а её нет. Лиза: то есть вы хотите сказать, что она пропала?! Эмбер: Лиза успокойся, может она просто пошла прогуляться. Лиза: не думаю, она чаще всего работает и у неё нету время на прогулки На моих глазах наворачивались слёзы от мыслей, что Джинни пропала, и я уверена в этом так как если бы она пошла гулять то она позвала бы меня. Мы часто с ней проводим время. Лиза: странно всё это. Кэйа: а чём ты? Лиза: сначала пропали все враги, потом к нам в город с того нисего приходит новенький, а теперь пропала Джинн. Эмбер: ты думаешь он в чём то здесь замешан? Лиза: я не могу сказать с точностью, но мне кажется да. Кэйа: я соберу всех на собрание, нужно решить, что будем делать на счёт пропажи Джин. Приходите в библиотеку через 30 мин. /Через 30 мин/ Дилюк: и что де такое случилось чтобы надо было бросить все дела и приходить сюда? Кэйа: И так у нас проблема на счёт врагов. А теперь появилась ещё одна. Джинн пропала. Итэр: как пропала?! Лиза ты не знаешь куда она могла пойти? Лиза: я её видела вчера вечером и она мне ничего не говорила. Дилюк: да проблема, надо её искать. Паймон: это получается у нас новое приключение? Люмин: всё верно Паймон. Мы найдём Джинн, чего бы на этого не стоило! Все: да!
Примечания:
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник