***
Его разбудил стук в дверь и вскоре Магнусу принесли завтрак в постель, служанка поздоровавшись с ним спросила разжечь ли камин, демон хотел, как обычно отказать, но взглянув на смертного, согласился. — И ему принеси еды. - произнес азиат смотря на мальчишку, пытающегося сделать вид что он спит. "Пускай будет так." - подумал бессмертный игнорируя завтрак и направляясь в ванную, чтобы привести себя в порядок. Когда Магнус вернулся огонь в камине уже горел, сопровождаясь пощелкиванием сухих веток, а завтрак на подносе у его игрушки стоял не трогутый, так как тот еще притворялся. — Я знаю, что ты не спишь. Встань и поешь, если не хочешь наказания, - будничным голосом произнес Бейн поправляя и без того идеальный макияж глядя в зеркало. Юноша чуть повошкавшись все-таки сделал вид, что только проснулся и с недоверием смотрел на еду. - Она не отравлена. Хотел бы убить - сделал бы это более... изощренным способом, - широко улыбнувшись просиял демон. Юноша со страхом и гневом посмотрел на него, а потом все таки взял тарелку с подноса. Его живот пробурчал выдавая тот факт, что юноша давно не ел и Магс с трудом подавил смешок, садясь на постель и взяв книгу якобы для чтения (неважно что она лежит на столе где-то пол года) он начал обдумывать свои дальнейшие действия. Когда тарелка юноши была пуста демон, положив книгу, встал и подошел к нему. Поджав ноги к себе парень пытался вжаться в стенку, явно намереваясь исчезнуть в ней. — Теперь поговорим, - спокойно сказал азиат. - Как тебя зовут? - юноша с явной опаской смотрел на демона и будто бы боялся открыть рот. - Я не повторяю дважды, - разозлился демон, юноша прижавшись еще сильнее к стенке тихо прошептал: — Алек. Магнус успокоившись, мягко улыбнулся ему и спросил: — А полное? — Александ Лайтвуд. Александр Гидеон Лайтвуд, - исправился тут же юноша, покраснев. Лайтвуд... Кажется Магнус был знаком с кем-то из его предков, но это было слишком давно. В прошлой жизни. Не в Аду... — У тебя есть несколько правил, Александр, - спокойно произнес Магнус. - Ты спишь здесь, - он указал на место, где юноша сидел. - ешь, то что тебе приносят, и слушаешься меня во всем, понял? - Магс чуть склонил голову на бок, выпытливо смотря на юношу, тот кивнул и широкая улыбка осветила лицо бессмертного. Он встал и хотел уже отойти, но остановился глядя на парня, а потом все-таки продолжил. - Слушаться только меня. Никого кроме меня, понял? - юноша поспешно кивнул и отвев взгляд, покраснел и закусил щеку. - Спрашивай, - произнес демон, смертный ошарашенно посмотрел на него. — Я не запрещаю тебе говорить, если конечно есть смысл в разговоре, - пояснил Бейн. — Можно мне... в туалет, - тихо и приглушенно спросил юноша, отчаянно краснея и уводя глаза на пол. Магнуса безумно ухмыляли его попытки спрятать румянец. Он улыбнулся, впервые за долгое время искренне, а не потому что этого требует ситуация. — Пойдем, - позвал его демон, юноша посмотрел на него шокировано и в непонятках, но тот лишь поманил его пальцем. Юноша, борясь со страхом встал и пошел небольшими шажками за Бейном. Отойдя на довольно таки далекое расстояние от того места где он спал, юноша не удержался от любопытства и обернулся: от его ошейника тянулась цепь, но она казалась длиннее чем прежде. — Не пытайся думать об этом, - произнес демон. - Законы физики в Аду не действуют, - объяснил он юноше, когда тот посмотрел на Магнуса. Бессмертный открыл дверь и там была ванная. Смертный не мог поверить: самая настоящая обычная, если джакузи можно назвать обычной, современная ванная! Он шокировано уставился на Бейна, и кажется даже весь страх улетучился. - Даже не спрашивай про обстановку, - с трудом не рассмеявшись сказал демон. - Она в твоем распоряжении, только не задерживайся. И... - Магнус замолчал, думая стоит ли говорить... - Не пытайся причинить себе вред, понял? - увидев пораженное лицо и кивок Бейн окончательно отошел, пропуская игрушку в ванную. - Вещи и полотенце лежит там, - крикнул он на последок закрывшейся двери. - Что-то с этим смертным не так! - тихо произнес себе Бейн садясь на постель.- Что-то точно не так! Но что?...***
Когда Алек вернулся в спальню там уже никого не было. Тихо сев на "своё место", юноша облокотился на стену. В попытках сбежать парень не видел смысла: он в Аду. Буквально. Отсюда нет выхода. А находиться в плену, даже быть его игрушкой, рабом - это намного лучше, чем все то немногое, что успел увидеть юноша по пути сюда. Тем более его не трогают. Пока - поправил себя брюнет... Неожиданно из-за страха, безысходности и множества других чувств в душе Александра, с его глаз потекли слезы. Юноша просто не мог успокоиться. Он хотел умереть, но не хотел попадать сюда снова... Алеку принесли обед, а потом и ужин. Одна и та же служанка, она же забирала поднос и временами подкидывала дрова в камин, чтобы он не потух. Ночью(ну по крайней мере он так предположил, так как часов не было и он определялся по приему пищи) он не мог уснуть. Голова его была пуста, хотя один все-таки вопрос его мучал: "Что будет дальше?" Вскоре в комнату зашел демон. Если конечно можно это назвать "зашел". Юноша притворившись, что спит лежал на своем месте. Бейн улегся на постель и какое-то время лежал. "Уснул?" - подумал юноша. — Александр, - неожиданно позвал его бессмертный. Юноша испугался, но не шелохнулся. - Я знаю, что ты не спишь — я слышу твое ускорившееся сердцебиение. Так что подойди. Юноше ничего не оставалось, как выполнить приказ. Он медленно встал и подошел к постели демона. Тот лежал на спине, смотря расфокусированным взглядом в потолок. — Ложись рядом со мной, - тихо попросил он. Попросил?! — Но вы же говорили... - начал юноша, но его перебили: — Слушаться меня, - Магнус внимательно посмотрел на парня и улыбнулся видя покрасневшие от смущения щеки. - Ложись, - он рукой пару паз ударил кровать для подтверждения. Юноша аккуратно сел, а потом и лег ожидая следующего приказа. Магнус повернулся на бок, к Алеку лицом, и не оставляя расстояния между их телами и обнял его за талию. Юноша напрягся явно ожидая чего-то большего, но Магс лишь положил голову на плече парню и кажется уснул... Юноша же пытался не шевелиться. Он легко почувствовал запах алкоголя, когда пришел демон. И несмотря на то, что выглядел он намного лучше, чем когда его, Алека, принесли, юноша прекрасно понимал, что бессмертный снова в хлам... Проснувшись Алек хотел подорваться и куда-то исчезнуть. Он не открывал глаза, боясь увидеть то, что чувствовал: он лежал наполовину на демоне. Его голова покоилась на плече у него, а нога была накинута на его... Руками же юноша крепко обнимал бессмертного. Алеку резко захотелось застонать, но он понятия не имел как бы он объяснил это. На его же талии покоилась рука Магнуса, который в свою очередь тоже его приобнимал. — Доброе утро, ангел, - услышал бархатный голос Александр и уже не мог скрывать свое пробуждение. - Как спалось? - спросил азиат. — Доброе, - сонно пробормотал юноша. - Эммм... Нормально? - юноша хотел встать, но крепкая рука ему не дала этого сделать. — Давай ещё полежим, - полувопрос-полуприказ услышал парень и быстро кивнул. — А ты как спал? - тихо спросил Алек. Магнус лишь глубоко вздохнул, не намереваясь отвечать и юноша замолчал не смея прерывать тишину. Демон лежал перебирая черные волосы Александра, а Лайтвуд слушал его спокойное сердцебиение, лежа почти на груди. Эту идиллию прервал стук в дверь. Парень вновь хотел встать, но демон удержал его. — Завтрак, - тихо улыбнулся Бейн. Служанка кажется ни на секундочку не засмущавшись поставила поднос с едой на постель и разделив его содержимое на два полноценных завтрака оставила их на кравати посмотрев на хозяина и получив кивок ушла. - Я в ванную, приятного аппетита, - сказал демон выползая из объятий. После того как закрылась дверь в ванную юноша встал и взяв свой поднос сел "на свое место" в углу. Вскоре Магнус вернулся с идеальным внешним видом: волосы создавали некую корону, глаза были обведены черной и золотой подводкой, под цвет одежды - черные узкие штаны и золотая незастегнутая рубашка, а заканчивало сей образ большое количество украшений на шее, руках и пальцах демона. И даже на его ухе была небольшая кафка-змейка. Юноша сглотнул, впервые он посмотрел на демона так. Как на парня... Невероятно красивого, сексуального, и увы грустного. Заприметив юношу в углу Бейн громко цокнул и взяв чашку с кофе и одну из шкур направился к смертному. Положив шкуру у другой стены, рядом с юношей он сел на нее и сделав глоток облокотился на стену прикрыв глаза. — Почему вы не завтракаете? - не удержался от вопроса юноша. Бейн улыбнулся посмотрев на него: — Обращайся ко мне на "ты", - а потом более грустно добавил, - я не голоден... Юноша посмотрел на бессмертного, Алек не мог понять, но именно сейчас он начал его сравнивать с простыми людьми, со смертными... Может переломный момент наступил, когда Алек услышал его сердцебиение, как у человека? Перед ним сидел действительно очень красивый парень, он бы ему дал не больше 20ти лет. Но в глазах, невероятно необычных, кошачьих, Алек видел безумно много боли, обиды и... одиночества? — Ты одинокий? - тихо спросил юноша, боясь прерывать тишину. — Я постоянно устраиваю вечеринки, на которых полно народу. Александр, я не один, - улыбнулся Бейн. — Быть с людьми... с кем-то, - осекся юноша. - и быть не одиноким это разные вещи... - тихо произнес юноша. Магнус ничего не ответил. Он лишь смотрел в ярко-голубые глаза напоминавшие ему что-то безумно далекое, даже можно сказать запретное: небо... Из-за пристального взгляда юноша покраснел и опустил лицо, пряча румянец. — Ты очаровательно краснеешь, - тихо произнес Бейн. Юноша хотел возразить, но его перебил стук в дверь. Магнус быстро встал пряча за маской свою улыбку. - Доброе утро, отец, - открыв дверь сказал он. В спальню вошел статный мужчина, с такими же глазами, но более... злыми? - Что ты здесь делаешь? — Мне нельзя зайти к тебе, сын? - парень покачал головой. - Плюс я хотел узнать, как тебе мой подарок, - мужчина подошёл к Алеку и быстро наклонившись и взяв его за подбородок, поднял его голову. Юноша напуганно посмотрел на него, а потом на Магнуса тот, что-то ему сказал губами? "Успокойся? Не бойся?" Юноша сглотнул. — Отпусти его! - властно произнес Бейн. — Ты такой собственник, - улыбнувшись отпустил юношу Асмодей. - Я поражен, что он ещё жив. Зная тебя... Хотя и ты теперь... - он обвел рукой его тело.- Более живой. Видимо я тебя хорошо знаю и знаю, что тебе могло помочь, - самодовольно улыбнулся он. Алек отполз как можно дальше вжимаясь в угол из-за страха. — Ты что-то хотел? — Да, вчера видели твою, оууу не твою, Камиллу, - Алек видел как сильно сжал кулаки Магнус. — Её поймали? — Нет, но скоро... — Как поймают - сообщи, - сухо произнес он. — Будешь мстить? - зло улыбнулся Асмодей. — Я твой сын, - просто ответил азиат. Видимо этот ответ устраивал демона так как он улыбнувшись и взглянув на последок на смертного, вышел. Как только дверь закрылась глаза Магнуса засияли золотым и он сделав несколько пасов руками, кинул созданный им сгусток энергии в противоположный, от юноши, угол. Алек безумно напугавшись чуть пискнул, чем обратил на себя внимание демона. Юноша напугано смотрел в раскосые золотые глаза и лишь сильнее вжимался в стенку. Магнус же сделав пару вдохов медленно подошел к нему: — Александр? Прости, что напугал тебя... И... Асмодей тоже... Это его манера, а я... - Магс опустил глаза, но услышав что сердце юноши забилось более спокойно и медленно продолжил. - Это был мой... Мой отец, Король Ада - Асмодей. И у нас... Скажем так, сложные отношения... — Все нормально, - отчасти соврал юноша. Магс приподнял бровь, намекая что слышит ложь, но промолчал. Вместо этого азиат сел на свое место, что-то обдумывая. — Кто такая Камилла? - тихо спросил брюнет борясь со страхом. — Скажем так... Именно из-за неё я здесь. - Алек уж кивнул, думая что это все что он услышит, но видимо у демона была другая задумка. Он развернул свою шкуру приблизив ближе к смертному и лег на нее, положив голову на колени Алека. - Ты ведь не против? - юноша покачал головой мол не против. - Это началось давно... - начал свой рассказ Магнус, будто давно забытую историю. - Я жил в Лондоне, и там встретился с ней: светлые длинные волосы, белая фарфоровая кожа и ярко-красные глаза и платье... Прекрасная вампиресса всех манила к себе. Но она выбрала меня... И я влюбился в нее как последний дурак! Многие мои друзья мне говорили, что я ошибаюсь, но я им не верил... Околдованный её чарами я бросил всех друзей и жил только ею... Она пришла ко мне сказав, что на неё охотятся, как и на её клан. Я был слеп из-за любви и мнимо поверил во все рассказы про то, что нефилимы нарушили закон... Она сказала, что они нападают на всех и... Мы начали войну. Мне было сложно согласится, но мы решили уничтожить их вид, - Магс глубоко вздохнул, невольно показав насколько ему больно вспоминать все эти события прошлых веков. - Мы были у меня дома, после очередной битвы, и тогда к нам пришли они: некогда мои друзья-нефилимы — Уилл, Тесса и Джем... Я даже был влюблен когда-то в Уилла... Ками крикнула, что на нас напали и я создав сферу швырнул её в них... Это была последняя капля. Я убил целый вид ради неё... Моих сил не хватало и я умирал. Ради нее я вернулся сюда, получая целительную силу... Я был влюблен... Я был готов на все ради нее... Но... Когда она осознала, что я не собираюсь пытаться свергнуть отца с трона, она сбежала. Ей надоело. Стало скучно. Она просто ушла, всадив нож мне в сердце с фразой, что никогда не любила меня... Нож в сердце не смертелен, в отличие от фразы... Я убил стольких... Александр, я убийца... - тихо прошептал Бейн не смея открывать глаза, боясь увидеть во взгляде голубых омутов страх или отвращение... — Знаешь, говорят, что поступки которые мы совершаем во имя любви, либо нравственные, либо нет. Но обычно это не имеет значения, ведь они совершенны "во имя любви"... - юноша замолчал и посмотрел в удивленный взгляд раскосых, кошачьих глаз. Магнус ничего не ответил, а Алек не знал, что сказать... — Александр, ты когда-нибудь любил? — Никого кроме семьи и друзей, - признался парень. - И я бы тоже был готов на всё ради них... — Расскажи мне о них, - попросил демон. — Ты... Не причинишь им вреда? - неуверенно спросил юноша. Магнус понимающе улыбнулся и кивнул: — Обещаю. — Моих родителей зовут Мариз и Роберт. Но они постоянно в разъездах из-за работы... Поэтому я за старшего. Был... - Алек закусил губу. - У меня 2 брата и сестра... Младший - Макс ему 8-мь, у него черные волосы и темно-карие глаза. Когда он был младше, за ним было не уследить, настоящий непоседа, - улыбнулся брюнет. - Сейчас же он буквально помешан на мангах и комиксах. Следующая Изабель, это буквально самая потрясающая девушка, которую я знаю. У нее длинные черные волосы и, как и у Макса, темно-карие глаза. Она всегда прекрасна и ходит на высоченных каблуках! Реально, я понятия не имею как она может ходить на 12тисантиметровых шпильках! Еще и драться! Несмотря на то, что она девушка, она может за себя постоять не хуже нас с Джейсом. Джейс наш сводный брат он младше меня на год, а Иззи старше на год. Его родители погибли, а наши семьи были очень близкими друзьями. И поэтому когда ему было 9-ть мой лучший друг стал еще и моим братом. У него золотые волосы, несносный характер и зеленые глаза с светло-карим уголком в левом глазе. Но несмотря на отличия во внешности и фамилии, я с гордостью сказать, что Джейс Эрондейл — мой брат! - гордо произнес юноша. — Эрондейл?! - резко сев спросил Бейн. — Дда... - заикаясь ответил брюнет. — Милый, - максимально мягко произнес азиат. - повторика мне свою фамилию, пожалуйста. — Лайтвуд, - Магнус смотрел максимально серьезно и как будто не верил своим глазам. — Не может быть... - он резко встал и посмотрев на юношу пошел к выходу. — Магнус? — Не переживай, - мягко улыбнулся он. - Будь здесь, я скоро вернусь, - юноша приподнял бровь, будто он может уйти... - Не скучай, - произнес Бейн и ушел. Вскоре Магнус всё-таки вернулся, неся в руках огромную книгу, кинжал и какую-то металлическую штучку. Юноша удивлённо посмотрел на демона, но решил промолчать ожидая дальнейших его действий. Магнус положив книгу и непонятную вещь на стол, взял кинжал и подошел к юноше. Сев на колени напротив брюнета, он положил кинжал рядом с собой. — Александр, - начал Магнус. - милый, у меня есть одна теория. И я бы хотел её оспорить или подтвердить. - Магнус взял в руки кинжал, а юноша испуганно на него смотрел. - Дорогой, успокойся, я не хочу причинить тебе вред, - заверил его Бейн. - Просто возьми этот кинжал в руки. Не бойся, - повторил он. Алек неуверенно прикоснулся к рукоятке кинжала и увидев утвердительный кивок Магнуса взял его в руки. — Теперь, милый, назови его любым ангельским именем. — Разиэль? - неуверенно спросил юноша и вмиг его кинжал засветился ярко-белым светом. Юноша испугавшись бросил его на пол и посмотрел на Магнуса. Тот кажется зачарованно смотрел на кинжал, а потом на юношу. - Что это было? - спросил брюнет. — Помнишь мою историю про нефилимов? - юноша поспешно кивнул, а Магс вздохнул. - Много лет назад, - начал он свою историю. - длилась долгая и жестокая война между ангелами и демонами. Однажды когда ангелы начали проигрывать и тогда, один из ангелов - Разиэль созвал самых сильных и смелых воинов среди людей, и напоил их своей кровью. Тем самым сделав их полу ангелами - нефилимами. Разиэль создал для них руны, которые давали полуангела необычные силы. Эти символы можно было носить только специальным приспособлением - стилом, один из которых сейчас лежит у меня на столе, на книге— - улыбнулся Магс. - Кроме этого ангел подарил им клинки Серафима, с помощью которых нефилимы могут убивать нечисть, демонов, а по слухам и ангелов тоже. Такие клинки излучают ангельский свет, когда нефилим называет его именем ангела, именно так, как произошло, когда ты назвал свой клинок, юный нефилим. — Что?... — Когда ты назвал свою фамилию, она мне показалась знакомой, но я никак не отреагировал. Но фамилия твоего брата... Тогда я сказал, что убил своих некогда друзей-нифилимов - Уилла, Тессу и Джема... Уилл Эрондейл, милый. Это предок твоего брата... С Лайтвудами в то время я не общался, но с Эрондейллами я был близок... - демон закусил губу посмотрев на землю. - Ты, как и твои близкие, — последние нефилимы, - восхищенно произнес демон. — Но... Как такое возможно? — Хороший вопрос, дорогой... - улыбнулся Магс. - Возможно вы выжили, но ты ведь понятия не имел про Сумеречный мир, верно? - увидев кивок Бейн улыбнулся. - Может я и не уничтожил ваш вид, но... Я уничтожил ваши воспоминания... Вы и не помните про ваше предназначение, вашу миссию... - грустно продолжил он. — А какое наше предназначение? — Ангел создал ваш вид, защищать смертных. Убивать демонов... Позже нефилимы заключили перемирие с Нижним миром - оборотнями, вампирами, магами и фейри. Но этот мир я разрушил... Теперь и не знаю, что там, на земле... — Ну мы живем, как люди, - пожал плечами юноша. - На счет всех остальных — не знаю... Их перебила стук в дверь. Обед. Девушка-служанка ни капельки не удивившись увиденному спокойно поставила подносы на пол и, дождавшись кивка, вышла. Алек вновь посмотрел на кинжал, но так и не решился к нему прикоснуться. — Значит он может... поранить тебя? - тихо спросил юноша, смотря на кинжал. — Убить, - поправил его демон. Юноша прикусил губу. — Ты упоминал руны... — Давай ты поешь, а потом я тебе все расскажу про руны, хорошо? - улыбаясь произнес Магс. — А ты? - Бейн приподнял бровь в немом вопросе. - Ты пообедаешь? - Магнус посмотрел на еду. Как давно он не ел? — Хорошо. Только немного. - согласился Магс. После обеда бессмертный и правда начал рассказывать юноше про руны. Их оказалось намного больше, чем мог себе представить Алек. Их беседа продлилась за долго после ужина. Когда Магнус услышал ровное сердцебиение он взглянул на парня. Александр спокойно дремал на его плече. И вправду ангел, как он мог не догадаться? Аккуратно подхватив его на руки демон перенес юношу к себе на кровать ложась рядом, просто смотря на свое небесное создание. Теперь, когда Бейн знал, что нефилимы живы, он хотел помочь им возродить свой род. Говорят: "Я тебя создал, я тебя и убью", Магнус же хотел абсолютно другое: "Я их убил, а теперь сделаю все, чтобы возродить"...***
Последующие дни Александр изучал все про нифилимов и Сумеречный мир в целом. Долгие разговоры начинались с пробуждения в нежных объятиях и заканчивались глубокими ночами в таких же нежных обьятиях. Их общение становилось все более близким и нежным. Магнус привязывался к юноше, и ему было страшно того момента, когда он отпустит своего ангела. — В чем дело, Александр? - спросил Магнус нежно гладя спутанные черные пряди юноши. — Я... Я просто не знаю... Теперь все иначе. Еще месяц назад моими проблемами было непослушание моих младших братьев и сестры. А теперь... Я у демона, я узнал, что я нефилим... Это просто... Мир в котором я жил разрушился. — Твой мир не разрушился, просто ты стал его видеть, - мягко улыбаясь произнес Бейн. - Ты узнал, что все легенды, которые рассказывают детям на ночь, все байки которыми пугают, эти все истории - правда. Милый, мир не изменился просто ты стал другим, - невесомый поцелуй возле виска юноши. И мальчик лишь грустно улыбнулся, смотря куда-то вдаль. Магнус лишь вздохнул и выбрался из объятий своего ангела. — Мне нужно не на долго уйти, не скучай, хорошо? - Лайтвуд кивнул, продолжая задумчиво лежать на постели. Изменилось не только это, теперь он был у демона, но не боялся его вовсе, наоборот он был даже рад быть здесь, быть рядом с ним... Бейн оказался не таким, каким Алек увидел его изначально: демон был добрым, ласковым, нежным. Александр в него... Это было страшно произносить или даже думать, но он привязался к нему. Возможно это стокгольмский синдром? Его размышления прервал стук в дверь комнаты. Лайтвуд настороженно привстал смотря на нее, что ему делать юноша откровенно не знал! В первые в комнату демона стучались, пока того не было. Стук не пришлось долго ждать, а следом дверь открылась. В комнату зашел мужчинам, внешне очень похожий на самого Магнуса - его отец и король Ада - Асмодей. — Магнус вышел... - неуверенно произнес брюнет, смотря на князя. — Тебе никто слова не давал, - хмыкнул он, но из комнаты не вышел. Напротив он подошел к кровати, из-за чего Алек сильнее напрягся, чуть отодвигаясь от края кровати, но сильная рука мужчины отровергла попытку отползти. - Тем более я не к Магнусу, а к тебе. Вижу, благодаря тебе он в адеквате, даже не пьет! Какой магией ты, мальчишка, пользуешься?! Неужели мой сын вновь влюбился!?!? - - Асмодей был слишком зол, во время, своей триады, он скинул брюнета на пол, из-за чего он ударился больно копчиком. — Я ничего не делал! - произнес юноша, быстро подскочив с пола он непроизвольно схватил свой кинжал со столика, произнеся его имя. - - Разиэль! — Нефилим! - князь Ада закатил глаза. - - Ты считаешь что тебе под силу сражаться со мной?! — Я не идиот! - брюнет лишь сделал шаг от демона. - Он лишь продлит мою жизнь. Что вам нужно от меня? — Вот теперь другой разговор, мой юный друг, - Асмадей улыбнулся словно ангел, еще не спустившийся с небес. - Мне нужно от тебя малость: исчезни! Я был уверен, что он не признает в тебе потомка ангела, но нет! Этот идиот таки понял кто ты! И более того открыл для тебя свое сердце! Исчезни! - демон был зол, но Алек не понимал почему он не пытается его убить. Мгновение и Александр просто бежит из комнаты, непонятно куда, лишь бы скрыться от этого демона, только бы убежать подальше от того кто кинул в него шаровую молнию, разрушив тем самым ошейник на его шее, который был теперь не более чем аксессуар и даже намного удобнее чем прежний железный! Магнус создал его лишь для того, чтобы никто не навредил юноше, ведь он создавал щит. Чтож защита разрушенная, как и ошейник, а сам нефилим бежит по замку короля демонов, не очень перспектива, честно говоря... Но меньше всего юноша ожидал увидеть перед собой человеческий парк! Точнее парк, в котором он вырос! Это ведь Нью-Йоркский центральный парк! Точнее портал в него, юноша не задумываясь ни на мгновение исчез в нем, попадая вновь а свой мир, с клинком Серафима и одежде охотников...***
Когда Магнус вернулся в комнате было пусто... Ошейник юного нефилима был словно разрублен клинком, а на столе была открыта книга Бейна на странице, где рассказывалось как разрубить клинком портал на землю... Асмодей был умен, он практически сразу продумал план, как разбить сердце сыну, опять, да... Магнус вздохнул и растворил цепь не желая больше никаких "игрушек". Честно говоря он понимал Александра, демон лишь надеялся, что юноша в полном порядке и сможет восстановить жизнь нефилимов там, на Земле... Магнус отпускал его, но... Почему-то было больно, очень больно где-то в области сердца... Шли дни, недели, но Асмодей не добился того, к чему стремился: его сын не загулял, не запил, а был в полном адеквате, но очень грустный, задумчивый и... Будто-бы находился где-то не здесь, а далеко-далеко... — Отец, я возвращаюсь наверх, - зайдя в главный зал замко произнес маг и посмотрел на Асмадея. Демон буквально замер смотря на своего сына. — Ты... Что? - спросил он, будто бы желая подтверждения. Ему не послышалось? Магнус назад??? - Что сделал с тобой тот мальчишка?! Магс, ты понимаешь что ты хочешь? — Отец, я решил. Зашел попрощаться, - он махнул рукой, открывая портал, сквозь измерения. Большой и шумный Нью-Йорк его встретил спешащими людьми, которые буквально чуть ли не сбивали друг друга, несясь куда-то по делам. Именно в этой толпе было легко затеряться такому как он. Бейн быстро привел себя в порядок, изменил одежду, макияж, приблизительно по современной моде. Как же давно он не был в этом мире! Как же сильно он скучал и... Как же здесь все изменилось... Он знал этот город менее шумным и... Таким большим! Он здесь был в конце 70х вместе с Камиллой, а теперь... Александр ему рассказывал про новые технологии, про новый мир, но... Слышать и видеть своими глазами совсем не одно и тоже! Маг был буквально зачарован этим всем. Но... Это одновременно его немного пугало, поэтому бессмертный решил отправиться туда где не особо что-то должно было измениться: в парк! Он шел по асфальтированной дорожке, наслаждаясь шумом и этой атмосферой. Он не всматривался в лица прохожих, не искал в них Александра. Бессмертный не строил глупых надежд о том, что он, абсолютно случайно, встретить тут того, по ком так сильно горюет его, и без того раненное, сердечко. Бейн просто наслаждался солнцем, ветром, птичьим пением, сквозь шум машин и говор прохожих. — Магнус?! - столь знакомый голос заставил сердце пропустить удар."Не может быть... - подумал чернокнижник. - Это невозможно! - он повернулся на окрик, ища глазами человека, кто его позвал. - Это другого Магнуса! - подумал Бейн и замер, смотря в любимые голубые глаза. - Ангел..."
— Александр? — Магнус! - юноша подбежал к магу и заключил его в крепкие объятия, прижимаясь к нему, что есть силы, вдыжая такой родной аромат сандала. - Ты не представляешь, как я скучал! - произнес охотник. — Но... Но ты сбежал... - прошептал Бейн. — От Асмодея, - добавил он. - Я сбежал от Асмодея. Он на меня напал, у меня не было выбора! - пояснил мальчик. - Магнус ты... Ты должен кое-что знать! Я вспомнил, как попал к тебе! Мне... Напомнили, точнее сказать, - он немного отступил смотря на бессмертного. - Мое имя Александр Гидеон Лайтвуд, я родился в Идрисе, городе скрытом от людей, городе, где и охотники и нежить могут жить не скрываясь. Меня, как лучшего ученика, послал к тебе Уилл Эрондейл, один из наших старейшин и управляющих городом. Он, Джем Карстэйрс и Тэсса Грэй — это твои друзья! Ты их не убил! Ты их спас от Камиллы! И сделал бессмертными... И они... Ты не уничтожил сумеречных охотников, ты им помог и спас нас. Более того, благодаря тебе, сумеречные охотники и нечисть уже более ста лет живет в мире... - юноша выдал все как на духу, смотря на Бейна светящимися глазами. - Меня послали, чтобы я все рассказал тебе, но твой отец... Он не мог допустить этого... Поэтому стер память. И есть еще одна вещь! Я... Я люблю тебя, Магнус!