I'm yours.

R
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 27 544 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Часть 9

Настройки
Феликс по очереди обнимает парней, а на его лице расцветает улыбка. Все таки они мало виделись, ведь ребята были заняты, то университет, то работа. Крис накупил много вкусностей, чипсов, соков и мармеладок, чтобы приготовить какой то коктейль из тик тока. Феликс не очень хорошо умел пользоваться социальной сетью, поэтому о приложении тик ток он знал косвенно, за то Инни хорошо следил за трендами. Собственно, поэтому они сейчас повторно уже в шестой раз пересматривают видео как приготовить тот самый алкогольный коктейль, только без главного ингредиента - алкоголя. Он слушал историю Чонина о том, как же они познакомились с его братом. Чонин тогда впервые искал себе подработку, и в одном кафе встретил красивого накаченного парня с такими привлекательными ямочками, то есть Чана. Это случилось примерно пол года назад, осенью, и по его словам это время было волшебным. Первая влюблённость, наверное, и в правду волшебна? Феликс не мог сказать точно, ведь не знал. На день рождение Чонина, что было в феврале, Крис сделал ему подарок - кулон с датой их знакомства из внутри. С тех пор прошел уже месяц как они вместе. Молодая пара, так мило. С горем пополам они как то готовят этот коктейль, и уместившись на диване смотрят китайскую дораму. Грустную какую то, как заметил Феликс, ведь Чонин всхлипывал и вытирал слезы об плечи его брата. Он не следил за сюжетом, ведь в голове были мысли о новой школе, о новых одноклассниках и о парне в автобусе... уже нынешним одноклассником. Вспоминая моменты их знакомства сердце почему то начинает стучать быстрее, и Феликс отговаривал себя тем, мол, может из за андреналина который он ощутил в тот день? Все таки чуть лбом в окно не влетел. Завтра первый день в новой школе, что не много его тревожило. Все таки, он еще не очень хорошо знал корейский, так что будет сложно общаться с новыми одноклассниками. В уютной атмосфере, парень и не замечает что начинает засыпать. Завтра будет сложный день, не помешало бы и выспаться. ~ Минхо с пятницы не выходит на связь, что не много пугает, ведь раньше он так не пропадал. Не смотря на все его проблемы, он оставлял о себе напоминание. Хоть какое то. Но с пятницы о нем не слуху не духу. Действительно что ли пропал? На самом деле, Хенджин не хотел бить тревогу, так как знал, что друг все равно прийдет в школу в понедельник по причине, дословно: "я в жизни никогда литературу не пропущу." Собственно, на этом и держалась вся уверенность Джинни о приходе в школу друга. Ровно через неделю ему исполняется 17 лет, и он совсем не имеет желания его праздновать. А с кем? Да и зачем ему праздновать? Не смотря на всю его общительность с друзьями, и шутками сопровождающие веселый смех, он всегда чувствует себя одиноко. Когда остается один, это чувство пожирает его и не дает покоя. Его суббота вышла такой сумбурной, особенно веснушчатое чудо что неуклюже стояло в автобусе, а позже так задорно смеялось над шутками Хвана. Хенджин невесомо рисовал на стене лицо того парня, его пушистые светлые волосы, и невольно ассоциировал с солнцем. Непостижимым. Ярким. Теплым. То утро четко оставило светлый отпечаток в его голове. Хенджин все же встает с прогретой телом кровати, и оставляет кота лежать дальше одному. Давно забытые краски, которые стали засыхать из за пропажи вдохновения, кажется все же скоро пойдут в ход. Нагревая себе молоко в микроволновке и сыпля шоколад в стакан, он босиком проходит к столу, на котором покоился блокнот, в котором он записывает все что видит. Черный кот прыгает на коленки, и мурча, продолжает свой сон у любимого друга на ногах. Было тепло, Хенджин думает, градусов 15°С на улице присутствует. Он любил тепло, любил солнечные лучи и горячий песок. Прерываясь на короткие глотки горячего шоколада, он записывает в тетрадь кучу сделанных планов, планов на будущее, свои эмоции и события происходящие в его жизни. Так ему было легче разобраться в себе и понимать свои чувства. Не врать себе, хоть это и было сложно. По его мнению солнце бы ненавидело ложь. Только искренность и честность, да и доброту. Кажется, солцне бы ненавидело Хенджина. Дописав очередную прозу чувств, он идет собираться в свою "любимую школу" думая над тем, что нужно встретиться с Минхо и Сынмином, отдать книгу в библиотеку, пообедать в школе, сдать домашку по химии. В голове у него всегда порядок и точный ход мыслей. Парень не может представить себе жизнь без такого чёткого плана, ибо в таком случае для него было все запутанным. Как же он не любил загадки. ~ Шум, что был по всей школе, суматоха, не много раздражали Феликса, но нужно было привыкнуть. Он учился в школе только два года, в Австралии. Все остальные годы он провел на домашнем обучении, поэтому и отвык от такого шума. Вокруг много разных учеников, что снуют туда сюда. Страшно не было, просто он не знал куда именно ему идти, с кем можно говорить, ведь все еще был довольно стеснительный к не знакомым людям. Он оглядывается назад, когда слышит топот и звук скольжения кроссовок. Не до конца понимая что происходит, Феликс ощущает резкую боль по всему телу. Слыша громкий смех и извинения прямо в ухо, Феликс просто пытается сделать так, что с него наконец встали и дали нормально дышать. - встань...пожалуйста... Еле проговаривая на английском, после того как у него не получается убрать с себя этого парня, он больше не может сдерживаться. -ох, прости меня! Отвечая ему так же на английском, говорит какой то парень, у которого в глазах искорки. Наконец Феликс делает глубокий вдох и выдох, что был ему так необходим. Рядом стоящий парень протягивает ему руку чтобы он встал, и Ликс пользуется этой помощью. Другой парень, тот что упал на него, встает позади его спины и говорит другому чтобы тот не трогал его, или пострадают невинные люди. Феликс все еще не понимал что происходит, кто эти парни, и в какой кабинет ему надо. - Джисон блять, уйди от этого парня! Ого, здесь и матерятся свободно? - втф, могу я спросить что здесь происходит? Феликс действительно хотел бы понять какого тут происходит. - он хочет убить меня! - я хочу убить его! Буквально в унисон проговаривают парни, и Хан сжался еще сильнее за спиной у Феликса. - ребят...мне нужно в класс, можно я пойду? - да. - нет! И что ему делать? В плечи вцепился какой то чувак а другой пытается его убить...? "Куда я попал...?" Как понял Феликс, того кто на него упал, зовут Джисон, а другого? - Бинни, я же пошутил, ну что ты!!! "Бинни? Ладно, Джисон и Бинни." Парень решает придать своему смыслу в этой ситуации другой исход, и все же решает спросить, куда именно ему идти. - хэй, джисон? Ты ведь знаешь английский? Он очень надеется что его понимают, и что этот чувак действительно знает язык, а не шарит только за твиттерские мемы. - да, не много знаю. У тебя какой то другой акцент. - дада, у меня акцент. Я приехал из Австралии...и я новенький в этой школе. - ого! У тебя такой крутой акцент, мне нравится. Я знаю английский не очень хорошо..но и не очень плохо, на уровне изучающего, но я понимаю что ты говоришь. Чанбин стоял и смотрел на двух парней, которые говорили непонятными для него словами. Он решает обратить свое внимание кашлем, и ему это удается. - Слушай, я Джисон, а это Чанбин. Ты прости что я на тебя упал, это все Чанбин виноват!!! Кстати, ты хоть не много знаешь корейский? Чанбин все еще думал, что сказать, ведь ничего на английском он не знал. -да, я учу корейский поэтому могу говорить, но в основном мне легче на английском. Я кстати Феликс. -приятно позакомится Феликс! Хан пожал руку Ликсу, и мягко улыбнулся. -ты прости что я сейчас такой активный, я просто выпил дохуя кофе утром и еще энергетик бахнул, весело мне кароче прям пиздец. Феликс уже понял это, ведь глаза на против слишком сильно горели, и парень весь странно дрожал. -выглядишь как наркоман...но ладно. Ты можешь сказать где находится кабинет 12А класса? С надеждой в голосе, спросил он Джисона, но ответил ему Чанбин что все это время стоял как статуя. -о, я знаю, это мой класс. Феликс улыбнулся, ведь теперь у него был хотя бы кто то в этой школе, помимо Хенджина. Точно, Хенджин... Они шли к кабинету и болтали, а Хан рассказывал про учителей и саму школу. Первое впечатление, все же было не плохим. ~ Хенджин поднимает голову, когда учитель заходит и объявляет о новом ученике в их классе. Он очень надеялся, что тот парень веснушка пошел в его класс, ведь так было гораздо легче с ним подружиться. Он был ему интересен. Услышав имя Ли Феликс, Хенджин лишь улыбнулся и продолжил рисоать. В руках у него карандаш которым он скетчил в тетрадях. Тыкая карандашом по рисунку, на лице у которого появлялись веснушки, вырисовывался портрет парня, что думал куда ему сесть. Было два места, возле Чанбина и возле Хенджина, но Феликс уже знал к кому сядет. Через время Хенджин смущенно улыбается, и показывает рядом сидящему парню свой рисунок, а другой рукой махает. В ответ он видит удивленные глаза, и заторможенное махание. Забавляло. Все же урок уже начался, а значит нужно прервать разглядывание друг друга, что они собственно и сделали. Один лишь Чанбин, сделал грустное одинокое лицо... ~ Джисон не смотрел в сторону Минхо, он старался как можно меньше о нем думать. Его раздражала вся эта ситуация в их последнем диалоге. Минхо помимо того чтобы удалить контакт Джсона, еще и заблокировал его. Джисон конечно посмеялся, но не от радости. Неужели ему на столько не понравилось с ним общаться? Он не мог усидеться на месте. Ве таки кофе с энергетиком давали о себе знать. Как только закончился урок, к ним в класс зашли Феликс, и кажется друг Минхо в прицепе с ним, а взади с грустным лицом плелся Чанбин. Оставили бедного. Хенджин сразу бросился к своему другу и ругал его за то что он не отвечал на сообщения, а к Хану подошел только Феликс. Чанбин же, сразу ушел к своему "другу" то есть Сынмину, который улыбался во все 32 при виде Со. Хани тем временем начал осыпать Феликса вопросами. - ого, а почему с вами Хенджин? - я познакомился с ним еще когда документы в школу относил, поэтому мы сразу нашли какой то контакт. О главной истории он умалчивает, ведь кто знает, как они относятся к взаимодействиям парней к парням? Феликс все же был осторожен и сдержан в общении с новыми друзьями, но старался быть искреннен. Уже прошло 3 урока, что означало начало большой перемены на которой многие идут в столовую для приема пищи. Этим и решили заняться парни. Ребята вышли из класса и спускались на первый этаж толпой, хоть их было всего 6 человек. У каждого была своя пара. У Чанбина - Сынмин, у Феликса - Хенджин, а Минхо и Джисон просто молча шли рядом с друзьями. Между ними не было никаких взаимоотношений, вообще ничего. Будто не существовали они вовсе друг для друга. Друзья не замечали этого, так как они шли самыми последними и оба молчали. Полный игнор с обеих сторон. Пока они дошли до столовой, хоть и не рошло и года, все окончательно проголодались. Многие носили еду с собой, кто то ел школьную, кто то вообще не ел. Феликс не знал что в школу можно приносить собственные ланчи, поэтому просто пил гранатовый сок. Сынмин, как обычно принес батончики, и их хватило как раз для всех. У него была какая то особая страсть к злаковым батончикам. Ребята оживлённо вели диалог, и Хан хоть и молчал, но впервые чувствовал себя в компании. До этого, он все никак не соглашался на то чтобы с кем то сидеть, но здесь было уже 3 человека с которыми он более менее знаком, хотя жаль что один из них порвал их связь. Джисон думал, что так Минхо будет лучше. - эй Джинни, уже думал как будешь праздновать свое день рождение? - не знаю пока что, хотя я вообще не думал его праздновать. Да и зачем это мне? Феликс был удивлен этими словами, так как он очень любил этот праздник, ведь бабушка всегда пекла ему торт и кормила вкусной едой. Он мягко улыбнулся, и по скорее решил избавиться от грустных воспоминаний. Скучал. - Хенджин, а почему ты не хочешь проводить свой день рождения? Разве люди не любят обычно такие праздники, когда к ним так много внимания? Остальные молчали и слушали диалог друзей, пытаясь не скрывать своего интереса к тому как эти двое так быстро подружились друг с другом. - я не считаю этот праздник важным, а еще мне не нравится сильное внимание ко мне. Это ведь всего лишь 17 летие, что в нем такого? Обычный праздник. У Феликса больше не было вопросов, и они просто перешли к другой теме. Теперь уже все кажется чувстовали это напряжение между парнями, что сидели друг на против друга и пытались как можно меньше издавать любые звуки, только иногда отвечая на вопросы которые заданы напрямую к ним. Вскоре перекус закончился, и пора уже было идти на уроки, чем они собственно и занялись... ~ В конце занятий, Хенджин и Феликс договорились вместе сходить в школьную библиотеку за книгами. Они шли не спеша, разговаривая обо всем на свете. Было ощущение, что это не первый день Ликса в школе, что они не встретились с Хенджином всего 2 дня назад. Вместе тихо смеясь в библиотеке, они находят нужные для них книги, а Хенджин ставит на место уже прочитанные. - какой жанр тебе больше всего нравится? - в чем именно? Книгах, музыке, фильмов? - ого, даже так. Вообще обо всем, мне просто интересно узнать какой ты и что тебе нравится. Уши Феликса не много покраснели, им никогда так активно не интересовались. Кажется им вообще никогда не интересовались. - ммм, я люблю научую фантастику...еще люблю романы наверное, что то такое красивое и легкое. В музыке я предпочитаю классику, но есть такая сэд сторона менч которая любит митски, мелани мартинез....а фильмы! Хм фильмы довольно сложно...ты смотел "маленькие женщины"? Или например "назови меня своим именем" ? Одни из любимых. Хван лишь улыбался активной речи его нового друга, то как он увлеченно вспоминал о том что любит, о том что ему нравиться. Его волосы были такие пушистые, к ним хотелось прикоснуться и потрепать. Хван держался до последних сил, и пока Феликс увлечённо рассказывал о очередном любимом фильме, он просто положил руку на его голову и погладил волосы, не замечая что Ликс прекратил свою речь и смотрел с огнями в глазах на парня. - у тебя...такие пушистые волосы... Восхищенно говорил Хенджин, сам не понимая какую чушь он несёт. Волосы хоть и были сожженые от краски, но мягкие. Он сделал сердечко из локонов волос, и повернув Ликса за плечо к окну чтобы тот увидел свое отражение, засмеялся. - ты очень милый, Ликси. Феликс лишь смущенно кивал, и наслаждался моментом проведения времени с его новым "другом"...
15 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)