5. Всё ближе к концу
7 декабря 2021 г., 08:34
Кажись, это очень глупо - доверять кому-то с кем познакомился почти что на сайте для знакомств, так ещё и когда вы общаетесь всего то второй день. Но то ли шатен был настолько отчаянным за последнее время, что любое проявление внимания к нему станет так заметно, то ли Накахара всем собой просто внушал доверие
Долгие пять минут на кухне за столом, казались вечностью. Но теперь молчание не было неловким, наоборот очень приятным. Прервать его первым решился рыжеволосый, ну в конце концов не молчать же вечно
- Как бы это глупо не прозвучало сейчас, но я тебя понимаю...наверное, как никто другой. Я ненавижу свои глаза, из-за их цвета...но не я ведь виноват в этом. Кем я только не был и ведьмаком и оборотнем и просто монстром. И я верил, и верю до сих пор - не хочу, но оно само так получается. Я честно, очень удивился когда ты попросил не прятать глаза под очками, это противоречило всем моим ожиданиям и привычкам. Я знаю тебя всего несколько дней, но если этот ты которого я знаю - это ты настоящий, то не слушай мнение других ты прекрасен, честное слово...да и если не настоящий, всё равно, я уверен что не хуже..
Он запнулся, как-то непривычно такие речи говорить, особенно если почти не знаешь человека. Его лицо слегка краснеет, но это очень контрастирует с цветом его кожи. У Осаму на глазах слёзы, нет он не плачет..пока ещё. Он не верит почти не единому сказанному слову, а хотелось бы..а нужно. Случайно нашли друг друга два мужчины - всё ещё подростки в душе с огромными травмами из детства
Чуя привстал со стула и немного приблизился к лицу напротив рукой, он аккуратно большим пальцем вытирает слезу, что скатилась по щеке
- Почему ты..плачешь?
Наверное, глупый вопрос, очень глупый, но ему всё равно
- Всё хорошо..я это, так..
Он убирает чужую руку с лица, но не спешит отпускать. Второй вытирает слезы и мокрые следы, улыбаясь
- Прости, я не хотел показывать слабость
- Всё хорошо...
Сейчас они выглядят явно как люди знающие друг друга очень давно, но это не так. Всего два дня, два дня и они нашли общий язык, удивительно
Вообще сам по себе Накахара к примеру жутко вспыльчив, но не сейчас, не с этим человеком. Осаму же скрывает себя всего от всех, но не может, или правильно сказать не хочет прятаться от него
- Можно тебя обнять?
Эти слова в который раз за сегодня прерывают тишину, и как-то странно звучат от обладателя картавого голоса, и он сам содрогается от них, а рыжий только слегка кивает. Они встают почти одновременно и делают один шаг навстречу друг другу. Шатен обнимает Чую аккуратно и как-то очень трепетно. Зарывается носом в рыжую макушку, вдыхая аромат персикового шампуня. Накахара утыкается ему в плечо, смыкая руки за спиной. Как-то слишком спокойно, а в груди разливается тепло, окутывая всё тело
- Тёпленько...
Он озвучивает свои мысли в слух и чувствует ещё больше тепла и крепче объятия. Через несколько минут парень отлипает от него, с довольной улыбкой на лице
- Спасибо...просто я уже забыл какого это
Чуя улыбается, смотря на него и просит сомкнуть руки в замок перед собой, на что тот молча выполняет просьбу. Рыжие кудри на время исчезают из поля зрения, а потом он снова стоит, прижимаясь всем телом. Дазай удивлённо вздыхает, на что слышит тихое
- Я замёрз
- По тебе чувствуется, ты прям ледышка, как так-то?
- Не знаю, холодно...хочу согреться
- Может тебе что-то тёплое из одежды дать?
- Не хочу, просто постоять можно..пожалуйста?
Осаму застыл от удивления и видимо по той же причине не сдвинулся с места. Это всё так странно, глупо, неправильно...но так приятно и уютно. Безусловно, шатену повезло чуть больше , у него были друзья, но они скорее были теми с кем можно было в детстве камни в окна побросать или мячом во дворе поиграть, но не поговорить по душам. Была ли то дружба, нет - это от силы можно было нормальным общением назвать, и сейчас кареглазый уже понимает это, раньше не было с чем сравнить и хотелось вернуть то что было, но сейчас..дружба ли это, или что-то большее, что-то родное и не привычное. Накахара думал о том же и рассуждал где-то также. Правда у него не было с кем сравнить, но это не важно. Ему плевать было на себя и свои чувства в тот момент. Конечно, ему тоже нравиться так стоять и он не собирается никуда отходить пока его об этом не попросят. А Дазай молчит, он согласен просто дарить своё тепло, даже если придётся замёрзнуть полностью и надолго или даже навсегда, лишь бы согреть кого-то ещё..
Они оба раньше не видели этого всего, всей прелести в других и просто чего-то достойных людей
Как назвать это странное чувство? Почему оно окутало буквально с ног до головы? Чем каждый из них заслужил такое счастье? - Все эти мысли мелькают в голове на уровне с одной и самой главное - Дружба ли это, а если нет то что?
Они знают ответ, но бояться его услышать от кого-то или даже воспроизвести у себя в голове. Нет, это явно не то. Не может быть. Но ведь комфортно как..
Стрелка часов медленно переместилась с восьми вечера сначала на половину, а потом и на девять. Парни не следят за ней, им это не нужно. Чуя согрелся уже давно, но, видимо, не собирался отпускать источник тепла, та и зачем если он собственно не против. Они долго молчат. Из-за своего роста Накахара дотягивается только до груди шатена и поэтому рыжий вслушивался в его сердцебиение - это успокаивает, очень. Он поднимает голову и всматривается во взгляд коричневого агата напротив. Неловко улыбается, когда понимает, что всё это время его рассматривали как это он делает сейчас. Дазай буквально тонет в глазах цвета аквамарина и такого же как его глубоко карий цвет, выблескивающий не свету как алмаз. Осаму нежно улыбается, он смотрит на парня каким-то нежным взглядом, немного несвойственным. Его взор цепляется за маленькие, еле заметные точки на щеках рыжеволосого
- Веснушки..
Накахара содрогается, видимо он в спешке совсем забыл их зарисовать..но немного успокаивается, когда одна рука шатена покидает его объятия и аккуратно пальцем проводит от щеки до щеки. Он будто вырисовывает что-то, ищет там созвездия?.
Тепло уже в который раз разливается по всему телу, от головы до пальцев ног, нужно куда-то идти и что-то делать..но так лень. Зачем, если и так стоять удобно, уютно и комфортно - правильно не за чем
- Они сочетаются с твоими глазами
Тихо шепчет шатен, всё с той же улыбкой на лице и этим заставляет лицо Чуи покрыться лёгким румянцем
Примечания:
Хочу Флафф, много флаффа в их жизнь..