Друг на Новый год

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 9 603 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 28 Отзывы 31 В сборник

8. А время не стоит на месте

Настройки
Этот год прошёл не заметно для обоих. Впервые он длился как месяц, или даже как несколько недель, а не целую вечность. Парни начали встречаться через месяц после Нового года, точная дата - тридцать первое января. Это вышло очень спонтанно и неожиданно для обоих. Сначала парни назвали это игрой в любовь. Безусловно какие-то чувства между ними были, но они не сразу поняли какие. Дружба, симпатия, любовь или привязанность? Что же могло подтолкнуть двух парней на такое..скорее это отсутствие любви с детства. Никто из них не знал что такое любовь и забота до своих двадцати двух. И сейчас они готовы её отдавать друг другу, лишь бы ничего не менялось. Объятия по несколько минут, часы в кровати также в объятиях, невесомые касания и так полюбившееся, особо Дазаем, перебирание чужих волос. О, а ещё шатен очень любил пальцем сводить веснушки на лице рыжего, вырисовывая целые созвездия. - У тебя на щеке созвездие Большой медведицы Сказал он в какой-то из вечеров. С того дня Чуя полюбил свои веснушки. Как-то по случайности Накахара задел бутылку вина и всё её содержимое вылилось на Осаму. И можно было сказать, что он расстроился из-за рубашки, но нет. Его бинты - они были насквозь пропитаны алой жидкостью. Он долго думал - стоит ли ему просто перетерпеть, или же снять их. Рыжий тогда предлагал дать ему бинты и говорил что он может подождать в другой комнате, но кареглазый отказался. - Я не хочу ничего скрывать, но мне страшно.. Он сказал это чётко и вполне понятно, но голос предательски дрогнул. Тогда Накахара обнял его, легко касаясь щёк большими пальцами и вытер слёзы. - Не стоит бояться, всё будет хорошо И шатен верил, верил потому что хотел, чтобы так и правда было. Сказать честно Чуя и правда был шокирован, он ожидал увидеть намного больше шрамов и ран, но нет. Да они были и на запястьях и даже небольшой на шее, но Дазай уже говорил о них. Он долго рассматривал его тело, до того момента пока не заметил волнение и новую волну страха в карих глаза. Рыжий скрестил пальцы их рук и стал целовать буквально каждую полосу, будто это он - причина их появления. Будто сам сделал эти порезы и теперь извинялся. А шатен сидел в шоке, он ожидал чего угодно, но не этого. - Что ты делаешь?. Чуя отстраняется и заглядывает в карие глаза. - Я доказываю свои слова Он нежно улыбается и тогда шатен сам заваливается в его объятия. Он чувствует холодную руку в своих волосах и слышит тихий голос рыжего, а тот в свою очередь уже несколько раз повторил одно и то же. Буквально одну фразу "Всё будет хорошо". В тот день Накахара понял, что безвозвратно влюблён в этого большого ребёнка. Его любовь переходит к стадии привязанности, а привязанность - это на долго. Привязанность - это навсегда. Осаму осознал свою любовь к рыжему намного раньше, но принял её только в этот день. Он считал, что всё это глупости. Они ведь парни, но кажись эта мысль ненадолго задержалась в его голове. Он впервые понял, что не зря кому-то доверился - это для него в новинку. Ровно с того дня шатен перестал носить бинты, когда был дома. Там его мог видеть только Чуя, который кстати так ненавязчиво к нему переехал. Просто на утро после одной из ночёвок Дазай имел неосторожность сказать, что впервые нормально выспался за долгое время и добавил, что это всё Чуя и его тепло виноват. Тогда Накахара заявил, что готов хоть каждую ночь приходить, лишь бы тот нормально спал. Поначалу так и было, а потом он приходил к нему в любое время, иногда на несколько дней, заявляя, что дома одиноко. Хотя Осаму был не против, он иногда делал вид, что его не устраивает постоянное нахождение кого-то в его квартире, правда после этого утаскивал Чую в кровать и не давал встать просто обнимая. Так было всегда, и им это нравилось. Заработка как такого ни у кого из них никогда не было. Хотя пора было бы, поэтому они устроились в одну кофейню неподалёку. Платили достаточно, особенно за то что они создали самый главный рецепт для кофе того заведения. Его назвали "Соукоку" и на каждом стаканчике было написано "сделано с любовью". Им прекрасно жилось, собственно они только в прошлом году закончили универ. Их дни рождения тоже были особенными. Как минимум из-за присутствия кого-то ещё на празднике, который каждый привык праздновать в одиночку. 29 апреля и 19 июня стали для обоих чуть ли не днями года, вместе с 14-тым февраля и 8-мым марта. На праздник влюбленных было ровно две недели как они встречались и тогда Дазай притащил домой огромного плюшевого мишку, а Чуя целый пакет со сладким. Это был как раз таки тот самый, так красиво описанный конфетно-букетный период. Приятно, мило, а главное с любовью. На женский праздник они по случаю поехали в сад тропических растений под крышей, где шатену буквально впихнули в руки букет плюмерии или же франжипании - небольшие цветы, растущие обычно в азиатских странах, со словами "Купите цветы своей девушке на праздник" Они тогда ещё долго смеялись с этого, правда Осаму реально было смешно, а Чуя с некой горечью. Он тогда даже хотел волосы подстричь, чтобы быть больше похожим на парня. Но в тот вечер его, сидящего в ванной перед зеркалом и с ножницами в руке, остановили объятия со спины, неизвестно откуда взявшегося Дазая. - Не нужно, Чуя, твои волосы прекрасны.. - Но ведь я на девушку похож - это не правильно.. - Ну ты же не виноват, что та женщина слепая немного. Главное чтобы тебе нравилось - Я правда не хочу их стричь, но... - Тогда не нужно, чужое мнение не должно на тебя влиять - Да..наверное ты прав. После он даже не думал о том, чтобы что-то сделать с волосами. Иногда только подстригал кончики, чтобы аккуратнее выглядеть и всё. На День рождения Накахары шатен подарил ему электро гитару, о которой тот уже успел все уши прожужать. Рыжик даже сказал, что не может принять столь дорогой подарок, хотя в душе хотелось просто налететь с объятиями и поблагодарить миллионы раз. Он согласился только под предлогом того, что иначе кареглазый обидеться и тогда Чу всё таки сделал то, что хотел изначально. На следующий праздник, чуть меньше чем через месяц ему нельзя было упасть лицом в грязь. Он взял деньги которые копил на гитару, раз она у него уже была и купил графический планшет со стилусом - просто смотреть, как Осаму бесится, что рисовать пальцем на телефоне не удобно уже надоело а тут и повод есть. Дазай тогда его чуть ли не обоготворил и сказал что он определённо умеет читать мысли. Разногласия конечно тоже имели место быть, но зачастую это было что-то типо куда поехать, что купить и остальное в том же духе. Сегодня год и несколько дней как они знакомы, снова 31-ое декабря. Снова канун Нового года. Стрелка часов уже перешла за 11 вечера. В этом году праздновать решили полностью дома и утопали в новогодней атмосфере, сидя на диванчике. В центре комнаты стояла ёлка от пола до потолка, украшенная в красно-золотых тонах и сверкающая огнями. Накахара еле смог уговорить кареглазого купить её, ибо "всю жизнь праздновал и сейчас нормально будет" Но потом шатен всё же пожалел о том что новогоднего дерева в его квартире не было никогда. Всю квартиру они обвешали мишурой и гирляндами. Из колонок, которые где-то взял Чуя, на всю играли новогодние песни, а на столе горели свечи с ароматом леденцов. Рядом с ними стояло несколько бутылок вина и бутылка шампанского, а также бутерброды с красной икрой - это всё любовь Дазая к морепродуктам, а ещё пряники - любовь Чуи к сладкому. Им безусловно нравился этот вечер, все вечера этого года, да и дни тоже - весь этот год. Куранты отбивают время до нового чистого листа, в руках у мужчин бокалы шампанского, а за спиной каждый прячет подарок. Последний звук часов, звон бокалов и фейрверки где-то на улице. Обладатель рыжих волос отходит к окну, чтобы посмотреть, и оборачиваются когда его зовут. Перед ним сидит шатен на одном колене и держит в руках маленькую красную коробочку. Слёзы на глаза наворачиваются мгновенно, кажется ещё до того, как мозг успевает всё осознать. - Накахара Чуя, согласен ли ты стать моим мужем? Голос звучит очень ласков, но при этом с какой-то ноткой страха. А вдруг откажет? А вдруг для него это всё игра? А вдруг..его раздумья прерывает тихое "Да", скрывающейся за более громким всхлыпом и такой родной Чуя, что всем своим весом буквально падает на него сверху. - Да..да, я согласен..конечно согласен.. Тонкий палец обрамляет красивое золотое кольцо с чёрной полоской, а на пальце младшего рыжик замечает такое же, только чёрное с золотой полоской. Прекрасное начало года, пусть и дальше всё так будет. - Конечно после кольца мой подарок будет выглядеть очень банально и даже как-то странно.. - Самый большой подарок для меня это целый год с тобой и твоё прекрасное "да" - всё остальное не важно.. - В общем вот, это тебе.. Он протянул небольшую коробочку - Это серьги? Ты..знал? - Да..я заметил маленькие, почти бесцветные гвоздики у тебя в ушах - Но ведь...ведь это не правильно - Ты говорил не обращать внимание на чужое мнение, помнишь..? - Да..я..и правда так говорил, и к слову очень рад - они прекрасны - Я старался..кстати по цвету к кольцу подходят) - Да..и правда Сейчас оба похожи на маленьких детей, но ведь как раз таки у детей любовь самая чистая и искренняя. Это был второй лучший Новый год в их жизни и уж далеко не последний. Трудности будут и не мало, но они справятся. И с общественным мнением и с замкнутостью, со всем - потому что будут вместе до конца.
Примечания:
87 Нравится 28 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (14)