***
Половина учебного года пролетела очень быстро. Сережа даже не заметил как проснулся, увидев снег за окном. Каждый год для него это было важным днем. Первый снег очень красивое явление, когда земля немного покрылась снегом, вроде бы уже нет грязи и слякоти, и все еще нет толстого слоя льда, когда ты не можешь подняться в обычную гору. В детстве Сережа каждый год выходил гулять с семьей, получая столько положительных эмоций, что полностью забывалось все плохое. После первого снега настала новогодняя суета. Раньше, это было лучшее время за весь год. Все те падения на люду, синяки на коленках, ушибы везде, это было ужасно, но когда он ездил выбирать подарки, мог забыть даже о сломанной ноге. Ему слишком нравилось это время, но все это было раньше. Это первый новый год в его жизни, когда он сидит в комнате, смотря какие-то видео. Новогоднее настроение не то что на нуле, оно будто в минус ушло. Все эти салатики, украшения — обыденность. Скучная и однообразная, ничем не отличающаяся от обычного дня. Звонок в дискорде, Сережа после нескольких секунд раздумий все же ответил на него. — Привет, как жизнь? - Сразу начал голос жизнерадостного парня. — Как Новый год? — Привет, все нормально, с тобой что? — Со мной все отлично! Вот сейчас с родителями посидел, через часика полтора к друзьям пойду, ты выходить не планируешь? — Нет, я видео смотрю. — Блять, Сережа, не делай вид что не замечаешь как медленно умираешь! По одному голосу понятно. — Но все еще жив. — Пытаясь превратить свое плачевное состояние в шутку, отвечал Сережа. — Нихуя не смешно, обратись за помощью, к этому Вове или еще кому-то, ты же загнешься так. — Да нормально я живу, все отлично. — Что отличного? Сидеть несколько месяцев дома, не выходя на улицу, это отлично? Мне похуй, но через час я подхожу к твоему дому, и если ты не выйдешь, я тебя вынесу. — Ла-а-адно. — Протяжно выдохнул Сережа. — Вынесешь мой труп как раз. — Что? — Говорю что никуда не пойду. Я сегодня только с семьей начал отношения налаживать, дай с ними посидеть, может все не так плохо. — Нагло врал он, прекрасно понимая что за весь сегодняшний день он даже не видел родителей. — Вау, ну тогда давай, потом как-нибудь встретимся, надеюсь, у тебя все налаживается. — Да, спасибо, с Новым годом. Я пошел, там уже мать зовет. — С Новым годом! Пока. — Сережа сбросил звонок, отбрасываясь на спинку стула, конечно, никто его не звал, и если бы все же попросили подойти, он бы не пошел. Комната стала его домом, вся остальная квартира ему не нужна. Спустя какое-то время мама вновь постучала в комнату, сказав, что бабушка очень хочет встретиться с внуком, и тут Сережа решил выйти. Он очень любил своих родителей, но все же бабушку была в приоритете. Милая старушка, что готова отдать тебе все что есть у нее дома, все те вкусные булочки, что так приятно пахли когда только открываешь дверь в ее квартиру, все это было особенно приятным в детстве. Сережа вышел в комнату, поздоровавшись со всеми кто пришел. Какие-то женщины сразу начали говорить как парень подрос, скоро так и невесту в дом приведет, на что Сережа отвечал легкой улыбкой, понимая, что в дом он никого приводить не хочет, он хочет остаться один, ни друзья, и не тем более девушка ему сейчас не нужны. Посидев за столом чуть меньше часа, парень встал, и извинившись, ушел к себе в комнату, и оттуда из окна наблюдал салюты.2. Нравится сидеть дома, зная что внутри опустошен
29 ноября 2021 г., 12:00
— Да, хорошо, мам, я обязательно выйду сегодня гулять с друзьями, правда. Сейчас только поиграю немного. — Отвечал Сережа но вопрос своей матери, который даже не слышал. Он по шагам понял что мама подошла к двери, а значит, вновь начнет тему того, что Серёжа снова загнал себя в комнату без окон и дверей, из которой один не выберется.
— Хотя бы поесть выйди, когда ты последний раз завтракал? — Все еще стоя за дверью говорила мама, пытаясь хоть чуточку помочь сыну, который наотрез отказался от посещения психолога.
— Хорошо, я поем. — Сережа прекрасно понимал, что сделает это точно не сегодня.
Со всеми друзьями он перестал общаться, они пытались ему помочь, но это с каждым днем все больше раздражало. Почему они все не могут понять что Сережа хочет сидеть дома, один, ему не надо ходить на улицу, там люди. Сейчас ему не нужен никто, жизнь превратилась в скучное пятно, но исправлять его нет желания. Он будет сидеть и ждать. Вот только чего?