Временная свадьба.

R
Завершён
175
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 925 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 26 Отзывы 65 В сборник

▪︎Глава 3

Настройки
Примечания:
      Похоже, тем временем за соседним столом тоже разгорались нешуточные страсти. Повернув голову, Сокджин увидел довольно интересного на вид блондина, который с уставшим и даже недовольным выражением лица вещал в трубку: - Мама, ну сколько уже можно! Ты у меня еще достаточно молодая, чтобы думать о собственных похоронах. И я еще слишком молод и не готов жениться. Тем более на дочери какой-то твоей подруги, будь она хоть трижды умницей и красавицей. Нет, мама, я не грублю. Я просто устал от твоего давления.       Дальше он замолк, видимо, выслушивая возражения своей матери. Его лицо приобрело такое страдальческое выражение, что Сокджин невольно посочувствовал парню. У каждого свои проблемы. Он вот свадьбу хотел, а вышла какая-то катавасия. И как из всего этого выбраться - непонятно. А парень, видимо, не знает, как избежать внимания любимой матери, желающей во что бы то ни стало пристроить дорогого сыночка. Классика не меняется, с каждым годом становясь все более актуальной. - Нет, мама, я не приеду к тебе на ужин. Почему? А у меня нет никакого желания слушать, какая Наён прелестная. Мне на позапрошлой недели Сыльхи хватило, а неделю назад ты сына наших соседей привела. Я благодарен тебе за то что принимаешь меня таким какой я есть. И стараешься угодить моей сексуальной ориентации, но мне хватило по горло. Повторяюсь, я не грублю, я констатирую факт. Что Намджун? Я уже двадцать восемь лет Намджун. Тебе, как моей матери, грех этого не знать!       Где взять Джуна, когда рядом с ним находится некий Намджун, которого столь отчаянно прессует его собственная мать? Интересный вопрос, очень интересный.       Сокджин нахмурился, пытаясь отогнать совершенно идиотскую мысль, пришедшую ему в голову. Вот только она была назойливой, как муха, и уходить не желала. Вилась над ним, жужжала.       Прищурившись, Джин окинул взглядом парня. Светлые волосы с тёмными корнями, со вкусом одетый в черный пиджак, белую, расстегнутую на пару пуговиц, рубашку и синие джинсы. Темные, почти черные глаза, брови вразлет. Судя по тому как ему немного не удобно сидеть за маленьким кофейным столом, он выше меня. А когда он вот так сосредоточен, его лицо приобретает сексуальной выражение, сосредоточенный взгляд, поджатые губы, челюсть немного выходит вперёд, Действительно, с такой внешностью у него наверняка отбоя от девушек нет, и от парней судя по разговору тоже. Да и вряд ли он от них бегает. Альфа-самец, кажется, так таких называют?        В принципе, подойдет. На внешность так точно. Правда, Сокджин сильно сомневался, что он оценит его идею по достоинству, но все-таки он умеет убеждать. Так почему бы и не попробовать?       Разъяренный Намджун тем временем завершил свой разговор с любящей родительницей и, простонав, уткнулся лицом в ладони. - Я бы посоветовал вам облепиховый чай, - негромко бросил Сокджин парню. – Освежает и успокаивает.       Он вздрогнул и, подняв глаза, уставился в упор. Парню даже стало как-то некомфортно. Может, он все-таки зря влез? Вот только Намджун вдруг усмехнулся и, прихватив бокал с собственным кофе, пересел за его столик. - Считаете, что мне требуется успокоиться? - насмешливо поинтересовался он. - Думаю, что вам стоит легче относиться к ситуации, - мягко улыбнулся Джин, чувствуя, как шагает по очень и очень тонкому льду. - Как говорится, дерьмо случается. Периодически.       Тут он невольно поморщился, вспомнив, с чем сегодня сам столкнулся. Да, случается. И как же все это периодически хочется вылить на виновников. - А у вас сейчас, я так понимаю, все прекрасно? - съехидничал Намджун       Сокджин негромко рассмеялся. Он сидит в кофейне после измены жениха вместо того, чтобы готовиться к свадьбе. А в остальном, как говорится, прекрасная маркиза, все хорошо... - У меня сейчас самый пик! - на манер бокала с шампанским поднял вверх чашку он, словно салютуя собственным проблемам. И кто бы сомневался, что рука покачнулась, и кофе пролилось на кожу. - Айш! – прошипел Сокджин не столько от боли (кофе все таки успел остыть), сколько от шока. - Да, это заметно, - усмехнулся парень, салфетками вытирая пятно на столе. - Не обожглись? - Нет, спасибо, - вежливо ответил Джин не зная, как лучше подступиться к интересующей его теме. Подобное скорее было в характере Тэхена, чем в его. - Ну и прекрасно. Это было крайне глупо с вашей стороны, - покачал головой. - Впрочем, такие люди как вы редко поступают разумно. - И какие же? - не удержался Сокджин, начиная сомневаться в успешности идеи. - Я просто человек, которого достала показная слабость людей - слегка грубовато ответил он. И снова долгий изучающий взгляд на парня. Взгляд, который почему-то его задел. - Я не слабый! — тут же вскинулся Джин. - Но для чего-то вы решили посочувствовать мне. Не просто же так, - немного цинично ответил собеседник. - Вы правы, - согласился Сокджин , решив открыть карты.
Примечания:
175 Нравится 26 Отзывы 65 В сборник