В моей душе для тебя всегда найдётся место
26 ноября 2021 г., 16:24
Сегодня, в 4 часа утра на рассвете в маленькой кухне деревенского домика я завариваю чай, вспоминая, как когда-то ты каждое утро пил со мной кофе. И этот аромат разносился по всему дому, смешиваясь с запахом панкейков. Я никогда не умел вкусно готовить, а ты обещал меня научить...
Но, сегодня вокруг ни души, на улице ещё легкая дымка, из туманного окна виднеется море,а недалеко расположен бесконечный лес. Эта пустота вызывает смешанные чувства - спокойствия и одиночества.
Я купил этот домик не так давно. Чтобы быть ближе к тебе. После размышлений и утреннего чаепития я иду фотографировать рассвет, скорее по привычке, чем из любви к фотографии. Твоё присутствие, кажется, украшало любой снимок. В то время с моего лица просто не сходила улыбка. Фото так и остались лежать в прикроватной тумбочке. В попытках забыть всё я стараюсь не открывать её больше. Но распорядок дня не меняю совсем. Мы же всё делали вместе!
Я расположился на немного влажной от росы траве, по левую сторону слышался шум моря. Холодное, бесчувственное, Питерское море. Я люблю солнце и лето, а ты всегда любил кутаться в воротник своего чёрного пальто и гулять под дождём. "Зачем ты повёл нас гулять в дождь?", - спрашивал я. А ты лишь оборачивался и с лёгкой улыбкой протягивал мне руку и водил по улицам Питера до самого рассвета.
Ракурс на фото получается особенно прекрасным, по краям огромные кроны деревьев как будто обрамляют небо и первые лучи солнца уже показываются из-за горизонта.
Я опять окунаюсь в свои воспоминания...
Пытаюсь двигаться дальше, но выходит довольно скверно.
Мы с тобой такие разные, ты любишь чёрное, я белое...но минус на минус всё таки плюс, тогда почему жизнь сложилась иначе?
Я полюбил раннее утро, полюбил этот холодный Питер, полюбил смотреть на море цвета твоих прекрасных глаз, полюбил все времена года...
А ещё я полюбил тебя...и до сих пор Люблю!