Ты раскрасил мой серый мир

PG-13
Заморожен
0
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 631 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

В моей душе для тебя всегда найдётся место

Настройки
Сегодня, в 4 часа утра на рассвете в маленькой кухне деревенского домика я завариваю чай, вспоминая, как когда-то ты каждое утро пил со мной кофе. И этот аромат разносился по всему дому, смешиваясь с запахом панкейков. Я никогда не умел вкусно готовить, а ты обещал меня научить... Но, сегодня вокруг ни души, на улице ещё легкая дымка, из туманного окна виднеется море,а недалеко расположен бесконечный лес. Эта пустота вызывает смешанные чувства - спокойствия и одиночества. Я купил этот домик не так давно. Чтобы быть ближе к тебе. После размышлений и утреннего чаепития я иду фотографировать рассвет, скорее по привычке, чем из любви к фотографии. Твоё присутствие, кажется, украшало любой снимок. В то время с моего лица просто не сходила улыбка. Фото так и остались лежать в прикроватной тумбочке. В попытках забыть всё я стараюсь не открывать её больше. Но распорядок дня не меняю совсем. Мы же всё делали вместе! Я расположился на немного влажной от росы траве, по левую сторону слышался шум моря. Холодное, бесчувственное, Питерское море. Я люблю солнце и лето, а ты всегда любил кутаться в воротник своего чёрного пальто и гулять под дождём. "Зачем ты повёл нас гулять в дождь?", - спрашивал я. А ты лишь оборачивался и с лёгкой улыбкой протягивал мне руку и водил по улицам Питера до самого рассвета. Ракурс на фото получается особенно прекрасным, по краям огромные кроны деревьев как будто обрамляют небо и первые лучи солнца уже показываются из-за горизонта. Я опять окунаюсь в свои воспоминания... Пытаюсь двигаться дальше, но выходит довольно скверно. Мы с тобой такие разные, ты любишь чёрное, я белое...но минус на минус всё таки плюс, тогда почему жизнь сложилась иначе? Я полюбил раннее утро, полюбил этот холодный Питер, полюбил смотреть на море цвета твоих прекрасных глаз, полюбил все времена года... А ещё я полюбил тебя...и до сих пор Люблю!
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник