Глава 6. Как ты попала сюда?
30 ноября 2021 г., 08:26
«Очнулась» я уже в своей кровати. Моё лицо пылало от смущения а в глаза бил свет от уже заходящего солнца. Я закрыла лицо рукой.
— Помылась называется… — пробормотала я.
Подруга что-то делала на кухне. И я решила пойти туда. Конечно же сначала одевшись.
— Уже отдохнула? — Спросила у меня весело напевающая что-то под нос подруга… Если после этого вообще можно её так назвать. Она заваривала чай.
— Ага… — тихо ответила я. Мне всё ещё было неловко. — Но меня всё ещё интересует один вопрос.
— Хорошо. Тебе чай сделать?
Она прекрасно знала где что лежит поэтому могла легко взять то, что ей нужно. Да и мы с родителями были не против. Мои родители иногда даже называли её «второй дочкой».
— Не, я не хочу чай. — сказала я
— Хорошо, ты хотела что-то спросить? — обернувшись с чашкой чая сказала… Как я её ещё не называла? Не знаю…
— Хорошо, один вопрос. Как ты попала в закрытую квартиру? — с лёгкой ухмылкой сказала я. В ответ она лишь хмыкнула, поставила чай на стол и вышла с кухни.
Я напряглась. Обиделась что-ли? Да вроде я ещё ничего не сказала…
Раздался звон ключей и начинающая нарушительница закона опять появилась в дверном проёме кухни. Облокотившись правым плечом на дверной косяк она оттопырила левую руку и провернула ключи на пальце.
— Тадааам! — Торжественно воскликнула она. Не понимает что-ли что что-то нарушила.?
— Ничёси. Это откуда у тебя? — с неподдельным интересом ответила я.
— Помнишь ты месяц назад оставила у меня в сумке ключи?
— А, это когда я не взяла рюкзак и чтобы не потерять положила тебе в сумку?
— Именно! — Брюнетка вытянула руку с ключами вверх и они легонько звякнули.
Какая же хитрюга. Когда только успела? Я же на следующий день утром уже забрала их.
— И ты целый месяц ходила сюда без моего ведома?
— Ну, не целый месяц. Мне надо было узнать ваше точное расписание.
— И что же ты тут делала, когда приходила?
— А… Ну там… Я ничего не крала! Не смотри на меня так!
Брюнетка явно занервничала. Я демонстративно отвела взгляд в сторону.
— Жду объяснений. — В ответ опять тишина. Я снова вернула глаза на юную преступницу. Она отвернулась, но её уши выдавали смущение.
Я не хотела устраивать допрос. Поэтому сказала.
— Понятно. Останешься у меня на ночь или домой пойдёшь?
— Не знаю…
— Если хочешь, можешь остаться. Мешать ты нам не будешь.
— Ну если ты настаиваешь. — повернувшись к лесу задом, а ко мне передом сказала моя бестия.