Утопленники

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 173 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Давным давно жила была девушка по имени Киёко Шимидзу. Говорят, мир не видывал таких красавиц как она, и умна и красива, скромна и терпелива, прям жена на расхват. За ней бесспорно бегали толпы парней начиная с простых деревенских дурачков, заканчивая богатенькими наследниками больших компаний. Список можно было перечислять бесконечно, но девчонка сама не глупа, ждала того самого того, кто сможет заполучить её руку и сердце. Таким счастливчиком оказался простой паренёк учившийся на год младше неё и звали его Танака Рюноске. Он не отличался особым умом или красивым личиком, сам был громким и шумным да и внешне смахивал на обычного хулигана. Многие не понимали, чего такая девушка нашла в таком парне как он. Говорили что ничего у них не получиться, ведь огромное количество людей готовы были жизнь свою отдать, лишь бы она была счастлива. По началу у них проходило всё гладко, гулять ходили, праздники вместе встречали, радовали друг друга подарками и в целом проводили свою молодость как обычная влюбленная парочка, но к сожалению у этой сказки нет хорошего конца. Ранние ухажёры этой девушки не смогли смириться с тем, что их место занял другой парень и они решили просто напросто избавиться от него раз и навсегда. Ночь, тёмный переулок, потасовка, удар, два, пинок под дых, пара ударов ножом, лужа крови и остывающее тело молодого парня на холодной земле. О смерти возлюбленного девушка узнала только на следующий день. Сколько слёз было пролито в тот день и в день его похорон известно только ей самой. После того как она узнала об этом ужасном проишествии она закрыласть от всего мира и не желала никого видеть. Даже правда того, что виновников его смерти нашли и посадили на пожизненно не могла утешить её горя. Она приняла решение покинуть этом мир и уйти на тот свет к своему возлюбленному. Пришла к старому озеру, встала босыми ногами на мост, прошлась по нему и в последний раз взглянув на чистое небо, подалась всем телом вперед и пошла на встречу любви. Позднее распространились слухи и девушки с разбитыми сердцами приходили топиться в это озеро. —Девушки с разбитыми сердцами? — Куроо заинтересовал этот рассказ. До этого он смотрел на всю эту ситуацию со скептической стороны, но сейчас у него появилась новая тема для раздумий. —Ага. Там ещё говорилось, что если эта любовь была настоящей и искренней, то ваш возлюбленный окажется рядом и вытащит вас из-под воды. Или что-то типо того, но я думаю, что это уже полная хуйня. Да там одни поехавшие суицидники и подыхают. И не один я так думаю, власти тоже. Иначе они бы давно разрыли это место и огородили его, а так никому он нахуй не сдался, все закрывают на это всё глаза, — Коноха выглядел так, будто это не он сам рассказал и своей бурной реакцией противоречил своим словам. —А внук Укая типо тоже самоубился получается или что? — в голосе Бокуто слышалась заметная дрожь. —Неа, у него мозгов хватало, чтобы этого не делать, а у его подружки нет. Вот он и пошёл, чтобы жопу её спасти, но у него не получилось и вместо одного утопленника их уже двое стало, — тон Акинори сменился на более сдержанный и парень будто потерял интерес к разговору. —Мда, странно это всё, — Куроо потянулся и начал потирать свои глаза, при этом зевая. —А то. Не верю я в эту хуйню, — Акинори встал со стола и подвинул стул в сторону, — чтож уже половина пятого. Я домой, приятно было познакомиться парни. —Ну бывай, парень, — Куроо последовал за гостем и проводили его, Бокуто за ним. *** Коноха ушел домой. Кошка выскочила за ним. Куроо с Бокуто закрыли дверь и слегка убрали за собой со стола, посуду мыть не стали слишком больно они устали, а на самом деле им обеим было просто лень. —Что то мне спать не хочется, —Котаро посмотрел на Куроо забирая последние тарелки на кухню. —Да после такого кому блять спать то захочется? —Тецуро был не менее озадачен услышанным, — даже не знаю, что и думать. Наверно полежу, отдохну, обдумаю всё хорошенько и усну заодно. —Ну спокойной ночи тогда. Я наверно тоже пойду сон помучаю. —Ага, спокойной. Куроо сел на ранее заготовленный Кагеямой диван и впервые за долгое время взял телефон в руки. На часах давно пробило за пять, скоро и вовсе ребята просыпаться начнут, а они с Бокуто только по комнатам разошлись. Куроо разблокировал телефон и начал рыскать в сообщениях, которые пришли ещё до того как они выехали из города. Связи как ни странно не было и Куроо не находил смысла засиживаться в телефоне. В доме стояла гробовая тишина, которая заставляла усомниться в присутствии кого-то другого. Может потому что Куроо находился абсолютно один на первом этаже, может сверху дела обстоят лучше. Эта атмосфера усиливала чувство пустоты внутри и одиночества Тецуро, с которым тот боролся уже не первый год. «Котёнок, мне тебя так не хватает», — Куроо лёг на диван и начал всматриваться в потолок. Он был из дерева так что можно было разглядеть природные узоры на нём в виде полос и пятен, для городского человека привыкший к однотонным стенам и потолкам занятие было весьма увлекательное, но ненадолго. «Девушки с разбитыми сердцами, значит. Интересно», — глаза начали закрываться сами по себе и он сам не заметил того как уснул. Спустя некоторое время Куроо резко проснулся с дикой жаждой в горле, словно рыба, которую бросили на берег без единого шанса на выживание. Он вскочил и направился на кухню. Не глядя взяв рандомный стакан с полки налил себе воды и начал жадно глотать содержимое стакана. Жажда его отпустила, но привкус у воды был каким-то странным то ли горьковатым, то ли солёным. —Блять, да что же это такое со мной? Надо будет у Кея спросить завтра, — Куроо снова наполнил стакан на всякий случай и пошел обратно, — может опять душ принять, хотя нет, а то разбужу всех. Я даже раздеться не успел как сразу уснул, может жар поднялся. Куроо зашёл в гостиную. Стакан полетел на пол и осколки разлетелись по сторонам, а содержимое вылилось и уже впитывалось в ковёр. Куроо не веря своим глазам начал тереть их и быстро моргать. Он не понимал ничего и понимать не хотел, ведь всё, что его волновало стояло спиной к нему и смотрело в окно. —Кенма?! Это ты? Что происходит?! — Тецуро сделал шаг вперёд и ранее стоявший у окна силуэт рванул с места, распахнул дверь ведущую во двор и побежал, что есть мочи. —КЕНМА! СТОЙ! ПОДОЖДИ! — Куроо побежал вслед за ним. Раз уж судьба дала ему ещё один шанс его увидеть, то он не желал упускать эту возможность. —Куда ты?! Когда Куроо выбежал на веранду Кенма уже находился около забора и был готов перепрыгнуть его. Не понимая как он так быстро там оказался Куроо ускорился. В спешке он забыл надеть обувь и побежал босыми ногами. Переступать с ноги на ногу было крайне больно, в стопы вонзались прочие вещи по типу камней и опавшей хвои, от чего ноги начали понемногу кровоточить. Из-за сильного адреналина в крови мозг игнорировал боль в ногах и Куроо продолжал бежать. Он уже добрался до забора и уже готовился его перепрыгивать, как чья то рука крепко схватилась за его запястье. —Куроо, успокойся! Ты куда так спешишь, притормози! —Бокуто? Отпусти меня, идиота кусок! Там Кенма! — Куроо продолжал брыкаться и пытался ослабить руку Бокуто, но у того была железная хватка. —Идио… Кенм..О чём ты вообще?! Зачем ты босыми ногами то побежал, они у тебя все в крови! — Бокуто протянул к Тецуро его кроссовки, которые он прихватил с собой когда выбегал, — объясни хоть что присходит. —Тут был Кенма, он выбежал из дома когда я его увидел! Он побежал в эту сторону и мне надо его догнать так, что отпусти меня и иди домой, придурок! —Я иду с тобой! — Бокуто не до конца понимал, что происходит. Но он знал точно, Куроо было уже не затащить обратно в дом. —Совсем сдурел?! Я сказал иди домой! Я не хочу, чтобы по моей вине опять кто-то пострадал! —слезы начали течь по его щекам сами по себе, когда Куроо это заметил, он отвернулся и начал их вытирать, — Я всё сказал, иди… —Сто метров. —Что? —Я сказал сто метров, — голос Бокуто был спокойным, но при этом строгим —Что за сто метров? Ты про что? —Я дам пройти всего лишь сто метров в одиночку. Дальше ты сам не пойдёшь, — до этого Котаро никогда не был таким серьезным. Такие резкие изменения со стороны друга смогли успокоить Куроо и даже слегка обеспокоили его. Они ещё минут пять стояли в полной тишине и никто их них не спешил двинуться с места. У Куроо в голове переплетались десятки мыслей за раз он буквально утопал в своём сознании, а Бокуто мог дать столько времени сколько ему понадобится, чтобы обдумать всё. *** На первом этаже из гостиной раздался шум битого стекла, который разбудил Акааши. «Что-то разбилось? Или мне показалось?», — Акааши подскочил с матраса и начал прислушиваться. Тут он услышал как снизу кто-то начал разговаривать, это был Куроо. «Он что лунатик? Надо проверить, а то мало ли пострадает ещё», — накинув на себя одеяло Акааши вышел из комнаты и направился к лестнице. —КЕНМА! СТОЙ! ПОДОЖДИ! — раздался грохот, а за ним крики Куроо. —Куда ты?!—Акааши мягко говоря был в шоке от происходящего. Зная, что Куроо его не слышит и зная, что он его не сможет догнать, Кейджи направился к Бокуто. Вбежав в комнату Акааши начал трясти своего парня, —Котаро, Куроо выбежал во двор! Я не знаю что с ним, может быть он лунатит. Прошу иди за ним, он может повредить себе что-то, —Видя перед собой умоляющего и волнующего Акааши, сон сразу же забылся, и Бокуто принялся надевать штаны. Парни спустились на первый этаж. Дверь во двор была настежь открыта. Бокуто пошёл в сторону главной двери и взяв свою обувь уже готов был выходить, но его остановил Акааши. —Это кроссовки Куроо! Он что босиком пошёл? —Чёрт, что это с ним? До этого он никогда не лунатил, да ещё и без обуви ушёл. Бокуто вновь направился в сторону двора и под его ногами начало трескаться стекло. Он посмотрел вниз и увидел осколки разбитого стакана и лужицу воды по ними. —Акааши! Осторожно тут осколки лежат.— тот в свою очередь замер на месте и направил взгляд на пол. —Я уберу, а ты быстрее иди за Куроо. Кивнув в ответ, Бокуто помчался в след за другом. В то время Акааши осторожно переступая и глядя под ноги подошел к осколкам. Увиденное слегка ошарашило его, но надо убрать пока кто-то не пострадал ещё, а ведь если бы не Бокуто этим счастливчиком по невнимательности мог оказать и сам Акааши. Кейджи понятия не имел как и чем это всё убирать, и он принял решение разбудить хозяев и попросить у них метлу и аптечку. *** Парни всё ещё стояли в полной тишине у окраины леса. За горизонтом уже рассветало, и верхушки деревьев опалялись первыми лучами солнца. Трава вокруг была покрыта инеем. Утренняя прохлада охлаждала тело и заставляла покрыться мурашками, что было заметно по Куроо, который в отличие от Бокуто стоял в одних шортах и футболке. —Бокуто… —М? —Пойдём в дом,— Тецуро обернулся и посмотрел в глаза другу. —Пошли,—На лице Бокуто появилась легкая улыбка. Он заметил, что взгляд Куроо стал более спокойным и менее агрессивным. Не успели они и шагу сделать, как услышали возгласы из дома. Как оказалось это был Кагеяма и он звал их. —МЫ ИДЁМ!! —Бедные, распереживались наверно,— голос Куроо слегка содрогал, его охватило чувство вины. —Да не переживай ты! Мы же все друзья, ради тебя хоть горы свернём! —Ладно, идём уже,— Куроо направился в дом, но не выдержав упал на колено. —Блять, что с тобой,— Бокуто ринулся к нему и сел рядом. —Ноги чертовски болят,— Куроо попытался встать, но боль, которую он ранее не чувствовал из-за сильного адреналина вылилась в один большой комок,— наверно наступил на что-то. Камень, ветка или типа того, не знаю. Бокуто помог встать ему, закинул руку на плечо и донёс до крыльца, где их ждал Кагеяма. Парни вместе уложили его на диван где он сразу уснул из-за сильного утомления. —Надо осмотреть его ноги. Он сказал, что он наступил на что-то во дворе. —Бокуто, это было вовсе не во дворе,— слова Кагеямы застали врасплох Котаро. —Помнишь ты наступил на стекло когда выходил, так вот,— Акааши протянул ему совок где они с Кагеямой наскребли разбитое стекло. Осознание произошедшего пришло сразу, вместо обычного развитого стекла, там лежали окровавленные осколки.
Примечания:
17 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)