Разве я злодей?

PG-13
В процессе
13
teochk соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 16 592 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

История Агреста

Настройки
      Разработав план по поимке Стоуна, каждый, кто участвовал в разработке, пошёл по своим делам. Адриан всё не мог понять, кому же перешла дорогу Маринетт и, связан ли с этим её бывший — Натаниэль Куртцберг. Если да, то как?

*POV Адриан*

      Да что же ты будешь делать? Почему мы просто не можем спокойно жить? Кто может желать Маринетт зла? Может это Куртцберг? С того света? Да ну бред. Может быть, кто-то за него мстит? Вопрос в том, кто может это быть? И какого хуя этот пидорас вообще стал наёмником? Сколько вопросов и все без ответа.       Я достал из кармана пачку с сигаретами и взял из неё одну. Закурив, я резко втянул дым и закашлялся. Пора бросать. Маринетт терпеть не может, когда от меня несёт табачным дымом. Учует, начнёт волноваться, а я сейчас последнее о чём она должна переживать. Я сел в авто и поехал обратно в город. Мда. Не тюрьма, а цирк на колёсиках.

*Конец POV Адриан*

Тем временем у Маринетт.

      Маринетт сидела за столом, а перед ней лежали несколько блистеров с успокоительными. Один из них был начат, поскольку чай нихуяшеньки не помогал. Пока из блистера было выпито всего три таблетки, но они никак не могли подействовать. Внезапно дверь открыли. Нино, взяв пистолет со стола, пошел встречать гостя. Этим гостем оказался Адриан. Он снимал куртку и кроссовки.       — А, это ты.       — Да, я, — коротко ответил Адриан. — Что с Мари?       — Она выпила уже три таблетки успокоительного, но не может успокоиться! — начал восклицать Нино.       — Нино кого там не легкое принесло? — из кухонного проема показалась голова Альи. — А, Адриан, наконец-то. Припёрся спустя три часа иди посмотри на неё.       Адриан прошёл на кухню и увидел там Маринетт, которая что-то шептала себе под нос. Она забралась с ногами на стул, обхватив их руками, и слегка раскачивалась. Девушка настолько сильно была напугана, что казалось, будто она не реагирует ни на что. На её плечо опустилась чья-то рука. Маринетт вздрогнула, а после оглянулась, на её плече лежала рука Адриана. Она поняла, что это он по перстню на указательном пальце.       — Адриан, это ты! — воскликнула Маринетт, поднимаясь с насиженного места.       Стул, ужасно скрипнув, отлетел от стола на довольно приличное расстояние и освободил Маринетт от сидячего положения, но усталость, страх за жизнь любимого, n-ное количество выпитого успокоительного чая и таблеток дали о себе знать, и у неё подкосились ноги, но Адриан, стоявший рядом, успел её поймать.       — Принцесса, зачем ты выпила таблетки? — спросил Адриан, прижимая к себе свою возлюбленную.       — Не знаю, — тихо и хриплым голосом ответила Маринетт. Ей сейчас было не до этого — действие таблеток и чая, всё-таки давало о себе знать и ей жутко хотелось спать.       — Спасибо, ребята, за то, что присмотрели за ней, — сказал Адриан шепотом, потому что Маринетт уснула, обнимая его.       — Не за что. Мы пойдем, до завтра, — ответила Аля, и они ушли. Они пошли в штаб так как сегодня был их день дежурить.       — Пока, — ответил Адриан уже в пустоту, а после понёс спящую Маринетт в их комнату.       Адриан аккуратно положил Маринетт на кровать и укрыл ее одеялом, а сам сел за стол, на котором стоял ноутбук с досье на Куртцберга-младшего. Ему нужно проверить кое-какую информацию.

*POV Адриан*

      Интересно. Были ли Джозеф и Нат знакомы? Так. Ага. Вот это интересно. Да. Ну, теперь понятно, почему Джозеф мстит за Ната. Их родители были деловыми партнерами по бизнесу, а они друзьями не разлей вода. Нат и Джозеф были друзьями практически с рождения, но когда Джозефу стукнуло 20, его отец скончался от сердечного приступа и, все наследство досталось ему, поскольку его мать умерла при родах, а через месяц Маринетт прикончила Ната, а еще через месяц умирает отец Ната — Родриго. В этой истории не ясно только одно: Зачем Натаниэлю становится киллером? У его отца денег куры не клюют. Так об этом надо будет спросить саму Мари. Они же вроде бы встречались. Так, а сейчас спать. Иначе завтра на задержании я буду ходить сонный.

*Конец POV Адриан*

      Адриан принял душ и лёг рядом с девушкой.       Наступило утро. Часы показывают 06:45, а наша пара спит спокойным сном в объятиях друг друга. Но надолго ли? Маринетт начинает ворочаться и что-то бубнить во сне.       — Нет прошу. Остановитесь… Убейте меня не его… *всхлип* Нет!!! Адриан, прошу, очнись. Пожалуйста, не покидай меня, — ворочаясь, бубнила Мари.       — Маринетт, проснись. Проснись, — парень легонько тряс её за плечи, но, как бы Адриан не старался, Маринетт не просыпалась.       На глазах у неё были слёзы. Адриан не хотел, чтобы его любимая плакала и, решил, что разбудит её холодной водой. Он встал с кровати и пошёл в кухню, взял стакан и, налив в него воды, вернулся в комнату и вылил воду на девушку. Она проснулась и, резко поднявшись на месте, обняла Адриана.       — Обещай мне, что ты никогда не бросишь меня, — Маринетт сказала это на столько тихо, что Адриан, находящийся в её объятиях, еле расслышал.       — Обещаю, — Агрест обнял девушку в ответ. — Что тебе приснилось? Из-за чего ты плакала?       — Этот сон был практически реальным. Там всё было настолько настоящим, что не возможно было отличить от сна. Мы с тобой шли по улице и решили сократить путь через переулок. Но там на нас напали, меня сразу отбросили в стену, с такой силой, что я не могла сдвинуться с места, а тебя стали избивать. Ты защищал меня от них, но их было больше, они были сильнее и у них были пистолеты. Один из них выстрелил в меня, но ты встал под пулю. Дальше ты падаешь рядом со мной, а я не могу пошевелиться. Они уходят. Ты говоришь мне: Прошу прости меня. Я не смог тебя уберечь, а затем закрываешь глаза, — Маринетт всё это рассказывала, а на глазах у неё начали появляться слёзы. Адриан аккуратно отстранил её от себя, придерживая девушку одной рукой, а второй вытирая слёзы с щёк синевласки.       — Мари, это всё просто дурной сон и ничего более. Но, если тебе будет угрожать опасность, я буду драться до конца, — Адриан говорил это от чистого сердца, целуя её в макушку, и Маринетт постепенно успокаивалась.       — Иди умывайся, а я пойду готовить завтрак, — сказала Маринетт, когда полностью успокоилась. Она пошла в кухню, а Адриан отправился в ванную.       Маринетт приготовила завтрак. Стоило ей только поставить всё на стол, как в дверном проёме показалась блондинистая макушка. Блондин подошёл к Маринетт и обнял её сзади, целуя макушку.       — Садись завтракать.       Адриан плюхнулся на стул и, пододвинув к себе тарелку, стал уплетать за обе щеки приготовленные своей девушкой блинчики.       — Ммм. Как фкуфно, — начал говорить с набитым ртом Адриан       — Спасибо, — ответила Маринетт и улыбнулась.       — Эти блинчики просто восхитительные мне такие только мама пекла в детстве. Мне тогда лет пять было, когда она последний раз пошла на работу, — Адриан сразу погрустнел, стоило ему вспомнить то утро, когда его мама ушла на съёмочную площадку и не вернулась.       — А что случилось? — Маринетт не знала всей истории, потому что Адриан никогда не рассказывал о своих родителях. Нет, она, конечно, знала, что у него нет матери, да и с отцом отношения не слишком хорошие, но она никогда не настаивала на том, чтобы он ей всё рассказал. Он тоже не до конца знал о её родителях. — Её убили. Это было обычное утро понедельника…

*Воспоминания*

      Париж.       Обычное утро понедельника в семье Агрестов.       На кухне уже вовсю орудует Эмили Агрест, готовя завтрак своему мужу и сыну. Вдруг в кухню вбегает маленький мальчик лет пяти с блондинистыми волосами и зелёными, как летняя трава глазами.       — Доброе утро мамочка! — воскликнул маленький мальчик и подбежал к Эмили.       — Доброе утро Адриан. Как спалось? — спросила Эмили, ответив на приветствие своего сына, и поставила на стол тарелку с блинами.       — Хорошо. А где папа? — спросил Адриан.       — Он скоро спустится. Наверное, опять запутался в галстуках, — посмеялась над своим мужем Эмили.       — Иду я, иду, — ворчал Габриэль, спускаясь с лестницы, ведущей на второй этаж, и поправляя галстук.       — Ну, слава Богу. Я уже думала, что ты опять запутался в галстуках, — подколола его Эмили.       — Ну, ладно тебе. Один раз это было, так ты мне его припоминать до самой старости будешь? — обиженно спросил Габриэль.       — Да, — коротко и ясно сказала Эмили.       — Доброе утро, сынок, — поздоровался Габриэль с сыном.       — Доброе утро, папочка, — ответил Адриан и обнял своего отца.       — Так, хватит обниматься. Ешьте, а то завтрак остынет, — сказала Эмили, доставая из холодильника дополнительные ингредиенты для завтрака.       Все принялись завтракать.       — Спасибо мамуль. Всё было очень вкусно, — сказал Адриан, после завтрака.       — Пожалуйста. Иди, собирайся, сегодня ты поедешь в гости к тёте Элис, — ответила Эмили.       — Ура! — воскликнул Адриан.       Он очень любил ездить к своей тёте. Элис — это сестра Эмили. Они всегда выручали друг друга. У Элис не могло быть собственных детей, и поэтому она очень радовалась, что ей привозили Адриана. Порой, он казался слишком похожим на Эмили и не только внешне. Он смеялся также как Эмили, улыбался, даже, иногда, говорил как его мама. Жила она за городом, в частном доме, но не в глуши. Она не любила шум города, всю эту беготню и прочее, прочее, прочее. Ей всегда были по душе тишина и умиротворенность.       Эмили встала из-за стола.       — Я пошла одеваться, а ты поезжай на работу. Адриана я отвезу сама, — сказала Эмили.       — Хорошо, — ответил ей Габриэль.       Эмили пошла в их с Габриэлем комнату, а сам Габриэль пошёл в гараж. Она быстро переоделась и пошла в гостиную, где её уже ждал Адриан. Они пошли на выход из дома, где их уже ждала машина. Сначала они поехали до Элис. Приехав, они пошли в дом. Их встретила высокая, зеленоглазая блондинка. Спортивная и красивая женщина. Она была доброй и весёлой, но лучше не злить, можно таких проблем найти на свою шею — век не разгребёшь!       — О. Эмили, дорогая привет. Привет Адриан.       — Привет, тётя Элис.       — Элис, посидишь с Адрианом?       — Конечно. Иди Адриан, я сейчас приду.       — Спасибо тебе, прощай.       — Не за что.       Эмили уехала на съемочную площадку, а Адриан играл с Элис.

*На съемочной площадке.*

      — Это никуда не годится!!! Вы вообще как играете???!!! Что это за чушь собачья???!!! Переснимаем! Вы будете играть эту сцену, пока не сделаете всё идеально!!! — орал на весь павильон режиссер       Всё начали снимать заново. Эмили уже раз сто пожалела, что согласилась на эту роль, но деваться было некуда. Договор пописан, а неустойка не была указана, а значит он может выставить любую сумму. Они вновь и вновь играли одну и ту же сцену. У Эмили скоро голова отвалится с таким режиссером. Он орал как сумасшедший. Да, у кого-то явно день не задался. Уже под конец вечера у мадам Агрест болели голова и уши. Когда женщина вышла из съёмочного павильона, ей показалось, что за ней следят, но она не придала этому значения. После её последнего нашумевшего фильма «Сила тьмы» за ней часто "охотились", чтобы попросить автограф. Она села в машину и поехала к своей сестре. Но, доехать ей было не суждено. Она попала в ДТП. Ей прострелили колесо, а затем крышку горловины бензобака, и куда же без контрольного выстрела в неё саму? Ей выстрелили в голову.

*У Элис*

      Женщина и Адриан смотрят мультики. Вдруг в другой комнате раздается трель телефонного рингтона. Женщина подходит к телефону и видит, что звонит Габриэль. Весь день какое-то плохое предчувствие поселилось в её сердце, как только она увидела Эмили, так ещё и её "прощай". А теперь звонок от Агреста-старшего. Он редко общался со всеми родственниками своей жены, а с Элис у него были очень напряжённые отношения.       — Алло. Габриэль, что случилось?       — С места в карьер, Элис? — усмехнулся Габриэль. — В прочем, без повода я бы тебе не позвонил. Пожалуйста, дай Адриану снотворное. Ничего не спрашивай, приеду, объясню, — только и сказал Габриэль и сбросил вызов.       Элис понимала, что что-то случилось с Эмили. Иначе тогда зачем нужно давать Адриану снотворное? И почему за ним приедет Габриэль, а не её сестра?       — Адриан, а ты не хочешь попить чая? — спросила Элис.       — Можно. Тебе помочь? — спросил Адриан, отрываясь от мультфильма.       — Нет. Не стоит. Тебе с сахаром?       — Да.       Элис пошла на кухню и налила им чая, в кружку Адриана она добавила снотворного.       — Адриан, иди чай пить!       — Иду.       Адриан пришёл, и они сели пить чай. Он выпил свою кружку и пошёл дальше смотреть мультики.       Через полчаса Адриан уснул. Ещё через полчаса приехал Габриэль.       — Габриэль, может, ты объяснишь мне, что случилось? И где, в конце концов, Эмили? — спросила женщина       — Адриан спит? — устало спросил Габриэль, садясь на диван.       — Да.       — Эмили разбилась. Я был на опознании, — ответил Габриэль, а Элис ахнула, оседая в кресло. — Я хочу увезти Адриана в Калифорнию. Похороны устроим по-тихому. Адриану ни слова. Когда придёт время я сам ему всё расскажу.       — Хорошо. Но могу ли я хоть иногда… — она осеклась. Не решалась закончить свою просьбу, потому что особо тёплых отношений между ней и Габриэлем не было.       — Приезжать? — Элис кивнула. — Я наоборот хотел тебя попросить провернуть маленькую авантюру, — женщина испугалась. — Не бойся. Ничего криминального. Я хотел, чтобы ты помогла с воспитанием, но чтобы он тебя не узнал. Измени цвет волос, глаз, не знаю, но сделай, чтобы он тебе не узнал. Паспорт я сделаю. Как тебе Натали Санкер?       — Хорошо. Я сделаю то, что ты просишь, но это только ради Адриана.       — Спасибо. Я пойду заберу Адриана, — сказал Габриэль и пошел забирать Адриана. Блондин проснулся уже в их новом доме, в своей комнате.

*Прошло десять лет*

      За это время Адриан узнал, что его маму убили, после этого он сильно поругался с отцом. Он уже ходил в другую школу, где познакомился с Плаггом и Джозефом. С последним у него началась война. После окончания школы Адриан купил себе отдельную квартиру, чтобы не встречаться с Габриэлем. С Натали-Элис у них остались тёплые отношения. Позже, после окончания ВУЗа с юридическим факультетом, Адриан повстречал Алю, Нино и всех остальных.       — … А дальше я не помню. Потом я проснулся уже в Калифорнии, и больше никогда не видел ни маму, ни тётю Элис. Отец до четырнадцати врал мне, что мама скоро приедет, что у неё много контрактов, и она приедет в следующем году. А потом он совершил оплошность. Он оставил меня одного дома, а сам с Натали уехали в Шанхай на очередной показ, я решил полазить у него в компьютере и нашел там кое-что интересное. Это на прямую касалось моей мамы. Я нашёл там свидетельство о смерти на имя Эмили Агрест. Там чёрным по белому было написано, что мою маму убили и замели следы аварией. Когда приехал отец, я не смог сдержать обиды и поругался с ним. Мы и посей день с ним ни как не примеримся. Потом, я окончил школу, поступил в ВУЗ, и окончил его, но после окончания ВУЗа я встретил Алю, Нино и всех остальных, — Адриан рассказывал со слезами на глазах. Он любил свою маму и до сих пор не мог поверить, что её больше нет.
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник