Разве я злодей?

PG-13
В процессе
13
teochk соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 16 592 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

12

Настройки
      — Нет! — вскричала девушка. — Он не должен знать ничего из этого!!!       — Но почему? — спросила та, на кого кричала девушка.       — Ты же понимаешь, если он узнает, то это всё плохо закончится. А я не хочу и не могу подвергать его опасности. Ты же в курсе всего, что сейчас происходит. И ты в курсе, что на него открыли, чуть ли не сезон охоты. Может отправить Его к своему брату? — спросила неизвестная, глядя на фотографию возлюбленного.       — Можно попробовать, но толку? Ведь, если его найдут, то тебе и твоему брату не поздоровится, — ответила вторая незнакомка. — Да и ко всему прочему, сезон охоты открыт в большей степени на тебя, а он попал под этот «стандарт» из-за тебя.       — Да. Но у меня нет другого выхода, — вздохнув, сказала девушка и вышла на балкон.       — Выход есть всегда, — ответила вторая, выходя на балкон за собеседницей, и протягивая ей кружку с фруктовым чаем. — Просто нужно его найти.       — Нет. Я не поставлю свою жизнь выше его. Ты же знаешь, зачем всё ЭТО было затеяно.       — Да знаю, но если вечно бегать от своего прошлого, то оно никогда не оставит тебя в покое. И сними этот чертов капюшон, будто кто-то увидит тебя здесь! — собеседница явно негодовала по поводу наряда подруги. Ну кому придёт в голову прятаться в капюшоне в лесу, когда на улице скоро будет полночь.       — Ты не поймёшь Они повсюду. Они могут быть среди вас, а вы даже и не заметите этого! — ответила собеседница. — Я пойду домой. Мне нужно принять душ и хорошенько выспаться, ведь завтра мне предстоит сложный день.       — Как знаешь, — пожала плечами собеседница, принимая кружку из рук подруги. — Просто прислушайся к моему совету.       Девушки распрощались, и одна из них вернулась в комнату, а вторая спрыгнула с балкона и побежала в направлении известном ей одной.....       Девушка бежала и бежала, пока не прибежала в лес к маленькому озеру. Сняв с себя полностью одежду, она прыгнула в воду. Плавала она где-то до 23:50. Выплыв на поверхность девушка с волосами цвета ночи и глазами подобными двум василькам, подошла к своей одежде и вынула из кармана толстовки два кулона, и вернулась в озеро, и приплыв к середине озера, куда падал свет луны, стала читать какое-то заклинание на латыни:       — In nymph qui vivit in hoc lacu Haec crystallis erit, ne iis, qui volunt nocere ei. Eos sancta et dimitte eos tueri meus dilectus. Amen (Нимфа, которая живёт в этом озере Эти кристаллы помешают тем, кто хочет ему навредить. Сделай их святыми и пусть они защищают моего возлюбленного. Аминь) — как только девушка дочитала заклинание поверхность озера засветилась ярко голубым светом и из воды, перед девушкой предстала Нимфа и аккуратно положила свою руку на её.       — Ego Sum Nymph Luna Lacus Promitto servare dilectus aqua ex Piscina hoc Aqua protegam eum, in quocumque ibant Sit mea potestate merge cum tua Et creare scutum, quod occidere non penetrare. Amen. (Я Нимфа Лунного Омута Я обещаю сохранить жизнь твоему возлюбленному с помощью воды Лунного Омута Вода защитит его, куда бы он ни пошёл В моей власти слиться с твоей сущностью И создать щит, который никто не пробьёт. Аминь)       — Ego sum nymph in stagnum Ignis Ego protegam te amor usque ad ultimum spiritum Ego miscere virtutem meam cum tua Sic me adiuvet nisi meum dilectum. Amen. (Я нимфа Огненного озера. Я буду защищать тебя, любовь, до последнего вздоха Я объединяю свою силу с твоей Так помоги мне спасти моего любимого человека. Аминь.)       Кулоны засветились сразу двумя цветами — синим и красным. Через пару минут свечение закончилась и Маринетт вышла из озера, а Нимфа исчезла в пучине вод. Девушка же решила пойти в свой дом в лесу и лечь спать там.

Утро

      У Адриана

*POV Адриан*

      Я проснулся в семь утра. Маринетт рядом не было, хотя мы засыпали вместе. Встав с кровати я обошёл дом, но так никого и не нашёл. И это было странно. Куда она могла деться? Так. Рано разводить панику. Нужно ей позвонить. Если не ответит, тогда уже и будем объявлять поиск в масштабах страны. Я взял телефон и набрал знакомый номер. Маринетт взяла трубку буквально сразу.       — Доброе утро, Адриан       — Доброе. Ты где?       — Прости Адриан, я забыла тебя предупредить. Я пришла к Алье, мы посидели немного, а потом время было позднее и, я решила переночевать у неё.       — Ааааа, — протянул я — А я уж было подумал, что ты себе другого завела.       — Как ты мог такое подумать? — возмутилась Принцесса.       — Ну, простите вашего верного принца за эту оплошность, — начал просить я.       — Ну, я подумаю, — сказала она, а через секунду добавила. — Я вас прощаю.       — Спасибо Ваше Величество, — игриво ответил я.       — Я скоро пойду домой тебе, что-нибудь в магазине надо? — спросила Принцесса.       — Нет, — ответил я, и, открыв дверь холодильника — А хотя подожди меня у Альи, я переоденусь и пойду за тобой.       — Хорошо. Жду, — сказала она и сбросила вызов.

Утро

У Маринетт

*POV Маринетт*

      06:00. Я сплю, никого не трогаю, и вдруг звонит Оно. Исчадие Ада он же будильник. Я подрываюсь на кровати и моментально падаю на твердый и холодный пол.       — Сука!!! Кто только тебя придумал???!!! Да заткнись ты уже, бляха муха, — мои крики разносились на пол леса.       Ладно, нужно собираться. Я долбанула по будильнику, чтобы тот, наконец-то заткнулся и, о чудо, это произошло. Он замолчал. Наконец. И зачем я его только заводила?       Я сходила в душ, переоделась и слегка накрасилась, быстро дойдя до кухни, я приготовила себе кофе и достала печенье и конфеты. Я быстренько перекусила и побежала домой к Алье. Когда я прибежала было часов 7.       — Аль, я пришла, — сказала я, позвав хозяйку дома.       — Доброе утро, — услышала я в ответ от сонной подруги. Вот засоня!       — Оооо, — протянула я. — Опять с Нино до двух часов переписывались?       — Ну и что с того? — спросила меня Аля, стараясь не уснуть на ходу.       — Ты сегодня дежуришь на базе, — ответила я, плюхаясь на диван и закидывая ноги на кофейный столик.       — Точнооооо, — протянула Алья, хлопнув себя по лбу.       — А еще меня называешь забывакой, — ответила я Але и показала язык, на что та в свою очередь закатила глаза. *Target on my back Lone survivor lasts They got me in their sights No surrender no Trigger fingers go Living the dangerous life* — я услышала рингтон моего телефона и, взяв его в руки, я увидела, что мне звонит Адриан. Я немедля не секунды ответила.       — Доброе утро, Адриан.       — Доброе. Ты где?       — Прости Адриан, я забыла тебя предупредить. Я пришла к Алье, мы посидели немного, а потом время было позднее и, я решила переночевать у нее.       — Ааааа, — протянул он. — А я уж было подумал, что ты себе другого завела.       — Как ты мог такое подумать? — возмутилась я.       — Ну, простите вашего верного принца за эту оплошность, — начал просить он.       — Ну, я подумаю, — сказала я, а через секунду добавила. — Я вас прощаю, — ну не могу я на него долго злиться.       — Спасибо, Ваше Величество, — игриво ответил он, ох и доиграется он.       — Я скоро пойду домой тебе, что-нибудь в магазине надо? — спросила я, знаю, что в холодильнике мышь на грани суицида.       — Нет, — ответил он, и, скорее всего, полез в холодильник, а я пыталась сделать серьезный голос и не засмеяться — А хотя подожди меня у Альи, я переоденусь и пойду за тобой. — Видимо, он всё-таки полез в холодильник.       — Хорошо. Жду, — сказала я и сбросила вызов, потому что сдерживать смех выходило плоховато.       Как только вызов прекратился я начала хохотать в голос. Алья зашла в комнату и скептически глянула на меня.       — Адриан глянул в холодильник, а там мышь на грани суицида.       — Понятненько. Ну, как всё прошло?       — Ну как прошло, как обычно, — обыденным голосом ответила я. — Я прочла заклинание, что нашла в Лунной Книге, ко мне вышла Луна (ударение на у) — Нимфа Лунного Омута мы прочитали свои отрывки заклинаний и кристаллы засияли цветами наших стихий, — рассказ не занял много времени.       — Ты говоришь это так, как будто делаешь это каждый день! — восклицала Алья.       — Ну, извините, — ответила я, разведя руки в стороны.       Я стала думать, как бы подарить кулон Адриану, ведь он пойдёт в магазин вместе со мной. Хотя есть одна задумка. Пока я думала, в дверь позвонили, и я пошла открывать. Посмотрев в глазок двери, я увидела Адриана, открыла дверь и впустила его.       — Доброе утро, — сказал Адриан и поцеловал мою руку. Ох уж эта его галантность.       — Доброе утро. Ну что пошли?       — Конечно.       — Алья, мы пошли! — крикнула я, и, мы вышли из квартиры, хлопнув дверью.       Мы вышли из подъезда, и поехали в сторону центра. Приехав в торговый центр, мы пошли к продуктовому магазину, там купи всё нужное и я хотела пойти в один из магазинчиков и упаковать эти кулоны, но меня перебил Адриан.       — Маринетт, я ненадолго отойду, — скорее утвердил, нежели спросил Адриан, он смотрел в сторону цветочного. Собственно мне это было на руку.       — Хорошо, — ответила я, и как только Адриан отошёл поодаль, я побежала к какому-то магазину с подарочной ерундой. Я зашла в павильон, там было много праздничной чепухи. Я подошла к продавщице. На бейджике было написано «Камилла».       — Здравствуйте. Чем могу помочь? — спросила Камилла, приветливо улыбаясь.       — Здравствуйте. Мне нужна коробочка для этого кулона, — сказала я и показала продавщице кулон Адриана.       — Подождите секундочку, — сказала она и отошла к стеллажам, где лежали разные упаковочные бумаги и коробки. Камилла взяла одну из таких коробочек и подала её мне.       — Такая подойдёт? — спросила Камилла.       — Да, — ответила я и оплатила покупку, Камилла мне аккуратно всё завернула и, я вышла из магазина.       Я направилась к тому месту, где Адриан меня оставил. Когда я подошла, его ещё не было. Минут через 5-10 ко мне подошел Адриан и подарил роскошный букет роз в корзине.       — Вау, — от восторга у меня пропал дар речи.       — Нравится? — спросил Адриан, приобнимая меня за плечи, а одной рукой держал два пакета с продуктами, которые взял с собой до того как ушёл.       — Нравятся ли людоеду слойки с сыром? ** Они просто восхитительные, спасибо, но не стоило так тратиться, — сказала, поцеловав его в губы.       — Мари, ты же знаешь… — Адриан не успел ничего сказать, как я его перебила.       — Да, я знаю, — сказала я — Ну что, пошли?       — Да, — ответил мне Адриан, и мы пошли домой.       Придя домой, я пошла переодеваться в домашнюю одежду и прятать подарок так, чтобы Адриан не нашёл раньше времени. Всё сделав, я пошла вниз, чтобы начать готовить обед. Хотя, скорее всего, ужин. Ведь время было почти пять вечера. Я приготовила на скорую руку ужин и позвала Адриана. Когда мы поели, я стала мыть посуду, а Адриан куда-то отошёл. Я спокойно мыла посуду, как вдруг кто-то закрыл мне глаза руками.       — Отгадай кто, — сказал Адриан.       — Хм. Кто же это может быть? Может это Алан? А может быть это Диего? — начала я, но договорить мне не дали.       — Кто эти парни? — ревниво сказал Адриан, убирая руки с моих глаз.       — Алан — это мой бывший, Диего — мой брат, — ответила я.       — А, я думал, это претенденты на твою руку.       — Ревнивый котёнок, слышал бы ты, как двояко это сейчас прозвучало, — захохотала я.       — Твой ревнивый котёнок.       — Да мой-мой чей же ещё? — я потрепала его волосы.       Адриан ничего не ответил, лишь достал какую-то увесистую коробочку и открыл её. Я была поражена до глубины души. Там лежал полный комплект украшений с рубинами. Это был тот комплект, про который и говорил Адриан. Этот комплект их семейная реликвия. А ведь клялся, что они были утеряны при переезде, вот жук! Я не смогла сдержать улыбку.       — Эти украшения мне дороги как память о моей маме, поэтому я хотел бы, чтобы ты их носила.       — Адриан, — я понимала, что должна ему отказать, потому что скоро и мне, и ему придется уехать и, неизвестно встретимся ли мы ещё, — Адриан, я… Я не могу принять их…       — Но… Но почему?       — Адриан, пойми ты найдёшь ту, которую полюбишь всем сердцем… — я была прервана Адрианом.       — О чем это ты? Я уже нашёл ту, которую люблю всем сердцем и на другую её не променяю. Эта девушка ты, Принцесса. Я влюбился в тебя, как только увидел тебя в том чёртовом переулке. Ты изменила мою жизнь в лучшую сторону.       — Адриан — это влюбленность, а не любовь… — я попыталась сказать, что это скоро пройдёт, и он будет сожалеть о том, что вообще меня встретил.       — Я всё понял. Ты полюбила другого и боишься мне признаться в этом. А я-то наивный подумал, что ты полюбила меня по-настоящему! Не за сопливую мордашку и кучку жалких бумажек! — он схватил чашку со стола и отправил её в стену. Она разбилась, тут же осыпавшись сотней осколков. Ой, мамочки ну началось! И почему парни в последнее время стали истеричками?       — Адриан я люблю тебя по-настоящему, но любишь ли ты меня также? Ты даже не знаешь ни кто я такая, ни мою историю! — сорвалась на крик я. Меня это всё знатно раздражало.       — Да? Так, расскажи! — крикнул Адриан и подождал пару минут, я всё не решалась начать рассказ. Это сделает ему слишком больно. — Что, сказать нечего? Зря я тогда вообще оставил тебя в живых! Надо было сразу тебя убить! Если бы не твои глаза, что завораживают.       — Так, убей меня сейчас! Чего тебе это будет стоить? Ты ведь профи! Убиваешь всех подряд и не смотришь кто перед тобой! Ну! Чего ты ждешь? Сейчас я беззащитная и сопротивляться тебе не могу и не хочу. Возьми нож и убей меня! Ну же! Давай! — с глаз капали слёзы, как я не хотела, не могла их остановить. Чёрт. Нужно быть сильной рядом с ним, особенно сейчас, но солённые капли падали с щёк.       Адриан отошёл и взял, что-то со стола. Скорее всего, это и был тот самый нож, про который я говорила. Я чувствовала, что мне становится плохо, но что-то сделать я не могла.       — Собирай свои вещи и вали на все четыре стороны, — в голосе Адриана был слышны нотки злости и ненависти, но я не тронулась с места. Просто не могла. — Я, что непонятно говорю?!       Мне стало ещё хуже, но Адриан в гневе слишком беспощаден. Раз даёт последний шанс, значит нужно уходить. Я убрала руки от лица и хотела пойти в комнату собрать вещи, но стоило мне сделать шаг вперёд, как я почувствовала, что в глазах темнеет, и я падаю. В ушах зазвенело, а голова была готова расколоться на две половины.

*Конец POV Маринетт*

13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник