Часть 5 новые друзья(от лица Лили)
27 ноября 2021 г., 12:47
Примечания:
как вам Кристина?
она ещё проявит себя
Когда церемония закончилась всём первокурсником было сказано собраться возле своих старост
Старостой Гриффиндора была Эбигейл Янк
Ученица Гриффиндора на 6 курсе
-и так детишки сейчас мы пойдём в гостиную Гриффиндора там и будут спальни и общее помещение Гриффиндорцев следуйте за мной
После этих слов всё собрадись в большую кучку и направились за старостой
Они шли через большие движущиеся лестницы
Они перемешались и крутились сами
Это было фантастично
Она давно хотела увидеть их в живую
А сейчас она идёт по ним с другими детьми
Это было прекрасно
Подойдя к картине где была полная дама
-водяной чёрт
Сказала староста и она пропустила их
Войдя всё увидели большую гастиную в красно золотых тонах
Большие диванчики и кресла у камина
Партреты с привидениями
Столы для выполения заданий и игр
Мягкие тёплый свет освещал всю комнату
Всё было настолько красивым что невозможно было отвести взгляд
В гостиной никого не было ведь всё старшие ещё в большом зале
Это первокурсников отвели пораньше что бы они без суматохе смогли всё осмотреть
-и так сейчас я сказал полной даме пороль кто нибудь запомнил?
Мальчик поднял руку
-водяной чёрт
-правельно это пароль для входа и он иногда меняеться но всех предупредят если такое случиться
Всё начили шептаться
-вы успеете поговорить но пока смотрите
Она показала рукой в правую сторону
-это комната для мальчиков
Потом в лево
-это комната девочек но лестница заколдованы и если по лестнице девочек пройдёт мальчик то она привратиться в горку и скинет его тоже самое и с лестницей мальчиков
Всё засмеялись
-можете подниматься и обустраиваться если будут вопросы то я буду здесь
Всё быстро побежали к лестницам и начили расходиться по комнатам
Лили тоже побежала искать комнату
Когда девочка вошла в очередную комнату то заметила свободную кровать и быстро заняла её
-отлично
Она начала разберут вещи
-привет
Девочка обернулась
За ней столи 3 девочки явно желая познакомиться
-оо привет
-ты Лили Поттер?
Когда такое спрашивали Лили не много обижалась
Она думала что они хотят дружить с ней из за её знаменитой фамилии
-да
-здорова А я Камила
Она протянула руку
Лили пожала её
Остальные молчали А Камила начала задавать вопросы про её родителей и про неё
Было заметно что ей больше интересно её родители,а не она
-прости пожалуйста мне нужно разбирать вещи давай в другой раз?
Улыбнулась Лили
-ну хорошо...
Ответила девочка и всё троя ушли
Она не хотела отталкивать всех,но было неприятно когда она видела что она сама им не интересна
Настроение пропало и она молча начал раскладывать вещи в сундук
Она уронила свитер
-блин
Она потянулась за ним но кто его уже подобрал
Она посмотрела верх
Там стояла девочка
-красивый свитер
Она протянула его Лили
-спасибо
-я Кристина
-Кристина?
-это русское имя
Некого смущённо сказала девочка
Лили решила её осмотреть
Не высокая девочка видимо тоже первокурсница
У неё тёмные блины волосы собранные в пучок и с чёлкой
На ней были большие очки
Лили показалось это мило
Овальное лицо и карие узкие глаза
Она было овен обидна,но улыбчивая и милая как показалось Лили
-я Лили
-приятно познакомиться
Она улыбнулась и Лили тоже
На вела себя по другому
-ты от куда?
Она не знает где живут Поттеры?
Непонисал Лили
-А ты не знаешь?
-не конечно от куда?
Засмеялась она
Она что не знает?
Догадывалась Лили
-ты не знаешь про Поттеров?
-ааа нет прости
Засмеялась она виновато
-это знаменитости волшебного мира?
-ну типо того
Не хотела рассказывать Лили
-мои родители маглы и я не знаю почти ничего
Так же виновато говорила Кристина
Лили поняла что она заговорила С ней не из-за её статуса и не захотела терять это
-будем друзьями?
Предложила Лили
-конечно
Улыбнулась Кристина
Весь вечер девочки весело общались и Лили рассказывала ей про мир волшебников