oneCUP

NC-17
Завершён
459
1
автор
Ardellia бета
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 844 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
459 Нравится 9 Отзывы 137 В сборник

Часть 2

Настройки
«Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы приготовить ему чашечку кофе, а кофе уже готов...»

      Тэхён после того случая уже месяц приходит в кофейню за кофе и не только... Он каждый вечер наблюдал Чонгуком: владельцем и бариста. Ким тысячу раз прокручивал в голове их знакомство, желал подойти, но только делал шаг, как снова отступал на два назад, когда замечал сестру Чона. Тэхёну постоянно хотелось увидеть Чонгука, его ангельское личико и красивые чёрные глаза. В жизни он никого прекраснее не встречал, бариста казался ангелом, только без крыльев. Как же хотелось услышать из чужих уст своё имя, хотелось просыпаться с ним рядом и безумно хотелось, чтобы эти нежные руки варили волшебный кофе только для него.       Тэхён начинал утро с кофе и так же завершал его с чудо-напитком из рук Чонгука. Он уже даже получил свою желанную чёрную карту кафе. Тэхён с каждым глотком всё больше влюблялся в создателя этого напитка. Только по выходным кофейня не работала, и Тэ очень скучал, просто места себе не находил. После очередного такого выходного он понял, что больше не хочет ждать и завтра же познакомится с Чонгуком. Неважно, чем это закончится, но лучше сейчас, чем никогда.       Наступает утро понедельника. Тэхён, как обычно, заезжает сначала в кафе, а потом движется на работу. Он заказывает свой любимый кофе: мужчина попробовал разные виды, но всё же любимым стал «Капучино» с рисунком сердца. Тэхён пьёт его, и сердце словно окутывает тепло белой пенки, кажется, что Чонгук действительно вкладывает туда кусочек души. Кофе заставляет проснуться всем нежным чувствам внутри, и эйфория от этого эффекта сохраняется до самого вечера. Рабочий день проходит как обычно, но Тэхён ждёт его конца, ведь наконец-то решается заговорить с Чонгуком.       День подходит к концу, он быстро заканчивает с документами и смотрит на часы, которые показывают уже восемь вечера. Тэхён собирается и выходит из офиса, быстро садится в машину и едет в кофейню. Так как до закрытия ещё остаётся время, он не отказывает себе в ещё одной чашке кофе. Тэхён делает заказ, ему быстро приносят напиток, он делает лишь один глоток и понимает, что это не тот вкус. Ким быстро позывает официантку.       — У вас сменился бариста?       — Да, наш бариста приболел, поэтому его не будет какое-то время.       — А что случилось? Ничего серьёзного?       — Нет, ничего серьёзного, обычная простуда.       — Вы можете дать мне его адрес, пожалуйста, я хочу навестить его.       — Нет, извините, не могу.       — Хорошо, спасибо! — да, это было ожидаемо.       Тэхён выходит из кафе и садится в машину, но так и не может уехать. Ему не по себе. Почему важные решения приходят так поздно? Если бы он в субботу решился на тот шаг, может сейчас хотя бы знал адрес бариста. Тэхён просто бьётся головой о руль машины. Как жить без этого напитка и без Чонгука всю неделю? Он просто не представляет. Сотрудники кофейни уже разошлись по домам, только последней из кафе появляется сестра Чонгука и начинает закрывать дверь на ключ. Тэхён быстро выходит из машины и подбегает к ней, думая, что надежда ещё есть. Хорошо, что он знает имя её брата, может, поможет. Несмотря ни на что, он не отступится, это лучше, чем не делать ничего. Девушка уже закрывает дверь, как Тэ подходит к ней.       — Здравствуйте, мисс! Я друг вашего брата, меня зовут Тэхён. Я слышал, что он заболел, не могли бы вы дать мне его номер или адрес, пожалуйста, — он наклоняется к ней и протягивает свою визитку.       Она смотрит на него удивлённым взглядом.       — Я раньше вас не видела с братом. Откуда вы его знаете?       Тэхёну неловко врать, но что ни сделаешь ради этого ангелочка, чтобы хоть раз увидеть его.       — Мы познакомились тут, он готовит отличный кофе, несмотря ни на что, — ему совсем не хочется называть Чонгука слепым, — Я каждый день здесь, вот моя карта постоянного клиента, — он протягивает ей свою карту.       Девушка лишь смотрит на визитку, на карту и потом на Тэхёна.       — Да, мой братишка болеет простудой. Какое-то время его не будет. Мы решили закрыть кофейню на время. Но у Чонгука давно не было друзей, тем, кто был, уже не до него.       — Прошу, дайте мне хотя бы номер, прошу вас, — Тэхён не собирается отступать.       Девушка смотрит на него и думает, что вроде он не похож на плохого человека. Она решает дать адрес брата, ведь Ким так просит. Тэхён быстро берёт листок в руки.       — Спасибо вам большое, — делая поклон напоследок, он бежит к своей машине, заводит её и трогается с места, двигаясь по нужному адресу.       Подъехав к дому, он начинает глубоко дышать, чтобы успокоить себя: он, как подросток, волнуется перед встречей. Но больше сил на ожидание нет. Он настолько спешит, что забывает купить какой-нибудь подарок или лекарства для Чонгука. Но это всё Тэ приобретёт позже, сейчас он очень хочет его увидеть. Он выходит из машины и поднимается к дому, долго не думая, нажимает на звонок. Дверь открывается через минуту, а перед ним показывается белый кролик. Белая пижамка с принтом розовых зайчат, на ногах — розовые домашние тапки с заячьими ушками, на горло завязан белый большой шарф. Тэ чуть застывает, так как впервые видит его так близко. Вблизи он ещё красивее: чёрные оленьи глазки, розовые губы, молочно-белая кожа, а эта родинка под губой придаёт особый шарм его виду. Тэхён чуть не подавился слюной. Чонгук начинает говорить:       — Мина, ты же сказала, что сегодня не придешь и останешься у себя, — к Чону, кроме сестры, никто не приходит. Родителей нет в живых, поэтому единственным близким человеком и является сестра. Она замужем и живёт счастливо, что очень радует его.       — Привет, Чонгук. Я Ким Тэхён. Ты меня не знаешь, но я тебя знаю. Точнее, я знаю вкус твоего кофе. Я хочу поблагодарить тебя за этот вкус, за то, что помог полюбить кофе, можно мне войти, если разрешишь, — Тэ надеется, что Чон пустит его домой.       — Я вас не знаю, поверьте, как-то странно впускать вас в дом.       — Да, понимаю, звучит глупо, но я постоянный посетитель кофейни. Я очень люблю твои напитки, то, что ты делаешь, просто прекрасно. Я обожаю этот вкус и уже не представляю утро без твоего кофе. Я без согласия наблюдал за тобой, ты словно ангел, осветивший мою жизнь. Я несколько раз хотел подойти и поблагодарить, но не мог, никак не решался. А когда решился, узнал, что ты заболел, — Тэхён понимает, что всё это звучит глупо, но его переполняют эмоции. Он столько хочет рассказать, но не может подобрать нужных слов, ведь они не покажут всё, что он чувствует в данный момент.       Чонгук, можно сказать, шокирован, ведь совершенно незнакомый человек стоит у порога и почти признаётся в любви.       — Знаете, как-то странно от незнакомца слышать всё это, простите, я в не в том возрасте, чтобы верить первому встречному. Пожалуйста, уйдите.       — Дай мне шанс узнать тебя. Дай шанс себе узнать меня. Прошу, не прогоняй меня. Я не выдержу неделю без твоего кофе и тебя. Я за этот месяц так привык к тебе. Можно ли полюбить человека, лишь раз выпив его кофе? Я скажу да, можно, если человек вложил туда своё сердце. А твоё сердце — просто самое вкусное, что я пробовал в этой жизни. Твой «Капучино» с сердечком завладел моим сердцем.       — Прошу, уйдите, пожалуйста, не надо издеваться над слепым. Может, я и не вижу, но я не глуп.       — Что мне сделать, чтобы ты поверил мне? — Тэхён готов встать на колени, лишь бы этот ангелочек ему доверился.       — Уйдите сейчас.       — Хорошо, я уйду, если ты так поверишь мне. Мои слова искренни, от всего сердца. И я не настолько плох, чтобы издеваться над тобой или шутить. Я не мерзавец и не подонок. Я завтра приду ещё. Я буду каждый день приходить к твоему порогу, пока не поверишь в мои чувства.       Тэхён уходит, доказывая свои слова. Но обязательно придёт ещё не раз. Чонгук закрывает дверь и прислоняется к ней. Что это сейчас было? Чья-то злая шутка или это всё правда? Он так искренне говорил. За два года слепоты Чонгук многому научился. Он научился видеть сердцем, а когда лишь глаза всё видели, Чон выбирал не тех людей. Ведь первая любовь бросила его, узнав о диагнозе. Тогда он закрылся от всего мира, не желая никому отдавать своё сердце. Но почему сейчас оно так бешено стучит? Оно давно так на кого-то не реагировало. Неужели слова разбудили давно забытые чувства? Чонгук, отгоняя прочь все мысли, проходит в свою комнату, но так и не может уснуть. Мысли всё больше напоминают о том незнакомце с красивым голосом.
459 Нравится 9 Отзывы 137 В сборник