Камера... Мотор!

NC-17
Завершён
278
автор
Размер:
128 страниц, 52 300 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 90 Отзывы 93 В сборник

3. Королева сердец

Настройки
      Реджина закрыла дверь гримерной на замок, оперлась на стену и съехала вниз, садясь на пол. В душе было слишком много чувств, и слишком мало: гнев, занимающий ведущую роль, обида и даже страх. Она всегда знала, что далеко не каждый сможет с ней сработаться. От неё просто убежали… Вроде, так банально, но сам факт того, что Сидни сначала ничего не сказал, а потом выпалил эти слова как на духу. У Реджины не было никого, кроме неё. Нет у неё того человека, который смог бы поддержать её, успокоить.       Мать никогда не отличалась такими качествами, даже сейчас. Один из тех на многих, кого Реджина любила был её отец. Именно благодаря ему она окончила театральный, стала актрисой театра, а после и кино. Он единственный верил в неё, когда это было так нужно. Кора, мать Реджины, никогда не считала актёрскую карьеру чём-то достойным. Говорила, что это пустая трата времени, что это в жизни не пригодится. Но как бы Миллс не старалась угодить матери в своё время, Кора была неприклонна. И даже сейчас, когда у её дочери прекрасная карьера, деньги, слава, что она так ценит, не может смириться и всё время отговаривает дочь от такой жизни. Реджина с таким положением матери давно смирилась, ещё тогда, когда умер отец. Она делала свою карьеру матери назло, хоть и пыталась этим заслужить какое-то понимание и уважение.       Что бы кто не говорил, но Реджина знала, что её мать никогда не изменит решения вовлечь дочь в семейный бизнес–автокомпания. Именно её отец стал инициатором идеи продавать автомобили, когда его отец подарил ему первую машину. И любовь к транспорту у Реджины именно от отца. Её «Мерседес» стал вечным напоминанием о её любимом человеке, когда он подарил ей его на 18-летие. Реджина давно хотела продать автомобиль, но не могла распрощаться с практически единственным оставленным подарком. От остальных же Кора избавилась еще давно.       По правде говоря, когда Реджина росла, она не могла понять, как её отец терпит свою жену. Властная, стервозная, непоколебимая женщина, которая ставила мужа на практически последнее место в своей жизни. Она хотела дать Реджине всё, чего хотела сама в её возрасте. Её мотивы как матери понятны, но способы… Они казались Реджине слишком жестокими. Впрочем, Коре не составило труда выдать дочь замуж за богатого старикашку, а самой заиметь любовника.       Леопольд на первый взгляд был самым обычным среднестатистическим богатым мужчиной, которого её мать знала очень давно. Вдовец, без детей, но с огромным состоянием, которое некуда тратить. Мать Реджины быстро ухватилась за такую возможность для её любимой дочери.       –Милая, я тут подумала… Твой отец желал всегда лучшего для тебя, как и я, конечно. И нужно думать о своём будущем. Тебе уже 20, дорогая. Пора бы замуж, а там и до семейного дела недалеко.       –Что? Я замуж не собираюсь. Не сейчас. Дениэл, конечно, хороший и я его люблю, но, кажется, слишком рано.       –А я говорила не за Дениэла, дорогая. Он из обычной семьи, без лишнего гроша в кармане. Ты думаешь, я позволю тебе связать с ним жизнь?       –Я его люблю! И не важно, сколько у него денег.       –Тогда я бы на тебя посмотрела, как ты считала каждую копейку в кошельке прежде, чем пойти в магазин. А ребёнок? Ты о детях думала? Им нужна лучшая жизнь.       –Он же не один работать будет, –голос Реджины предательски подрагивал, чего так и добивалась Кора.       –Дорогая, он тебе не пара.       –Это не тебе решать! Это моя жизнь!       Прошло около месяца. Тогда Кора пошла на отчаянные меры, решив, что пора познакомить её с Леопольдом любой ценой. По случайному стечению обстоятельств, для счастья Коры, Дениэл внезапно исчез из жизни Реджины, оставив лишь одну короткую записку «Прости меня. Так будет лучше». Реджина была подавлена, буквально разбита на тысячи осколков. С того дня она разуверилась в любви, называя её слабостью. После Дениэла у неё не было никого столько близкого. Как правило, её отношения заканчивались на первой совместной ночи, когда утром её след простывал.       Тут Кора и подловила момент, чтобы Леопольд наконец познакомился с её дочерью.       –Дорогая, завтра к нам придёт мой старый друг. Он давно хочет с тобой познакомиться.       –Кто он? Чего хочет?       –Леопольд. Он вдовец и…       Не успев договрить, Реджина всё поняла, перебивая мать.       –Ты хочешь выдать меня замуж?! Ещё и за старика?! Что с тобой не так, мама?       –Не смей со мной так разговаривать! Имей уважение. Во-первых, это нужно тебе, а во-вторых, Леопольд хороший мужчина, я его знаю очень давно. Он не сделает тебе ничего такого, о чем ты могла бы пожалеть.       Те слова матери отпечатались в памяти Реджины. Она доверилась ей, когда выходила за него замуж. Думала, что всё будет нормально, но как же она ошибалась. Реджина пожалела о браке с Леопольдом в первую брачную ночь. Его прикосновения и слюнявые поцелуи вызывали дрожь омерзения у его молодой новоиспечённой супруги. Хриплый старческий голос над ухом, шепчущий ей всю ту грязноту, которую он держал в себе, она слышала каждый день, молясь, чтобы однажды её страдания прекратились. Лишь изредка ей удавалась убедить мужа, что она слишком устала после спектакля. Чтобы хоть как-то отвлекаться от старикашки, Реджина заводила себе многочисленных любовников, скрашивая серые будни.       Когда Реджина вышла замуж за Леопольда, их автомобильные компании объединились. «Красные сердца». Весьма необычное название, которое дала ей Кора. Но это было в её духе. «Королева сердец"–именно так её стали называть в народе. Признать, их машины были лучшими на рынке и остаются таковыми до сих пор. Но было удивительно, что мать не продала компанию. Может, все-таки решила оставить наследие её нелюбимого мужа, но, скорее всего, только из-за большой прибыли ежегодно, что делает её одной из самых богатых и влиятельных женщин Бостона.       Но вопреки всему, Реджина стала актрисой. Лучшей актрисой. И теперь она сидит на полу в своём образе Злой Королевы, не зная что ей дальше делать. Её раздумья прервал стук в дверь.       –Мисс Миллс. Откройте дверь, пожалуйста, –Эмма Свон. А кто же ещё мог ломиться к ней, когда не прошло и 10 минут. –Мисс Миллс. Я знаю, что вы там. Я не уходила. Вам нужна помощь? Лучше откройте, не то я выбью дверь.       –Уходите, мисс Свон. Всё в порядке. Мне не нужна помощь.       –На счёт 3! Один… Два…       Реджина открыла дверь прежде, чем Эмма досчитала до трех, не вставая с пола.       –Мисс Миллс. Что с вами? Почему вы на полу? –Эмма вошла в комнату и была потрясена увиденным.       –Что случилось, мисс Свон? Я не ребёнок, кран в раковине закрою. За мной не нужно присматривать.       –Простите, я… Мне не нравится ваше состояние. Вас разозлил мистер Гласс?       –Да, разозлил. Лучше бы он держал язык за зубами, –выпалила Реджина, но тут же остановилась, чтобы не сорваться и не ляпнуть лишнего.       –Я всего лишь следовала его указаниям, мэм. Я правда не хотела вас чем-то расстроить.       –Да дело не в тебе! Дело во мне. Сама виновата.       Реджина истерически усмехнулась, смотря прямо перед собой, но боковым зрением наблюдая за реакцией Эммы. Та лишь вглядывалась в лицо женщины, сидевшей на полу.       –Что ж… Пожалуй, немного помощи мне не помешает.       Эмма протянула руку, чтобы помочь Миллс встать, но та, как будто не заметила жеста и встала сама, упираясь рукой о стену.       –Мисс Миллс… Может, вам что-то нужно?       –Ничего, спасибо.       Реджина посмотрела на блондинку с неким интересом, вглядываясь в изумрудные глаза. Она быстро отбросила наваждение, зашагав в уборную.
278 Нравится 90 Отзывы 93 В сборник