Ты - мой Адреналин.

R
В процессе
105
автор
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 26 853 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 105 Отзывы 16 В сборник

Глава двадцатая.

Настройки

Я с огромной настойчивостью нажимала на кнопку дверного звонка, стучала ногой по двери. И все это ради того, чтобы попасть в квартиру к Леше. Он мой друг, и я не могу остаться без объяснений. - Леша, я знаю, что ты дома! Твоя новая машина стоит во дворе! Открой эту чертову дверь! - заверещала я, в сотый раз ударяя по железной двери. Послышалось тяжелое дыхание, и я прекратила стучать и приложила ухо. - Лех, открой, а? Я все знаю. Открывай.       В замке провертели ключом. Я отстранилась. На пороге появился Леша. Уставший, плечи опущены. А на торсе, так как на нем кроме штанов ничего не было, я увидела множество порезов и ссадин. - Заходи. Полчаса уже стоишь, - буркнул он и прошел в квартиру. Я неуверенно последовала за ним и захлопнула дверь.       В квартире Леши ничего не изменилось — чистота, порядок. Как ни странно, он всегда был аккуратен и не разбрасывал вещи и мусор. Умеет готовить, убирается два раза в неделю, а на подоконнике у него стоят три цветка, подаренные моим отцом. Не понимала никогда, почему же у него никогда не было серьезных отношений. С Лешей мы знакомы еще с младенчества. Наши мамы раньше были очень хорошо знакомы, а потом как-то и мы стали общаться. Он парень хороший, но иногда я его вовсе не понимаю. Он бывает слишком скрытным, себе на уме, в общем. У него довольно-таки неплохая внешность. Можно даже сказать, что он красавец. Темные волосы, голубые глаза, у него никогда не было подростковой кожи, поэтому она ровная, с небольшой щетиной. Леша мускулистый, рост у него метра два, наверное. Он правда был красавцем. Но он мне никогда не нравился. Может быть, потому что мое сердце уже было занято?       Мы прошли в спальню, Леша присел на кровать и постучал ладонью рядом с собой. Я вздохнула и опустилась рядом. - Что именно ты знаешь? - хрипло спросил друг и провел по волосам. - Где ты был? Что делал? А главное — зачем? - я взмахнула руками и буквально замычала, не отвечая на вопрос. - Откуда у тебя эти вещи? Где ты достал столько денег? - потом посмотрела на Лёшу и ударила его в плечо. - Что ты наделал?! - завизжала я. - А что наделала ты? - вскочил с криком друг. - Снюхалась с этим Морозовым! - парень прикрыл глаза и провел рукой по волосам. - Я ценю то, что ты пришла, но сейчас ты должна уйти... - Я подскочила с кровати и встала рядом с Лёшой. - Я не уйду отсюда, пока не добьюсь от тебя правды. И ты никакими способами не заставишь меня уйти! - я толкнула парня, но он даже с места не сдвинулся. - Он тебя любит? - тихо произнес Лёша. Я даже как-то этого не ожидала. Сглотнула и прикрыла глаза. - А ты его? - Я снова молчала. - Посмотри на меня, - сказал он, и я открыла глаза.       А потом случилось то, чего я никак не ожидала. Он поцеловал меня. Обхватил моё лицо руками и рывком придвинул к себе, накрыл мои губы своими. Мои щеки загорелись, а в комнате стало жарко. Во мне закипала некая злость. Не прошло и пяти секунд, как я оттолкнула Лёшу и со всей силы зарядила ему пощечину. Рука сильно покраснела и жгла. Как и щека Лёши. - Не приближайся ко мне ни на шаг. Ты уже не мой друг.       Я уже собиралась отойти, как он схватил меня за локоть и оттолкнул назад. Сильно ударившись спиной о дверцу шкафа, я вскрикнула и попыталась ударить Лёшу, но он схватил меня за волосы и посмотрел в глаза. Они не были уже голубыми, они были чёрными. Я закричала. Парень еще сильнее оттянул меня за волосы. Я снова надрывно закричала. Завизжала, замолила о помощи. Лёша коварно улыбнулся. В его руке блеснул нож, и я закричала еще раз. - Нет! Лёша, не надо! Не-е-ет! - мой крик отдавался у меня в ушах.       Страх заполнил всю меня изнутри. Всю эту комнату. Все квартиру. Моим страхом и криком. Мне хотелось оттолкнуть его, убежать, но руки опустились, ноги не слушались. Я видела перед собой только чёрные, дьявольские глаза и блеск ножа. - Не надо, - зашептала я и прикрыла глаза, ожидая смерти.       Он занес нож. Я не думала ни о чем сейчас. В душе было пусто. Я забыла обо всем. Только нож и чёрные глаза. А потом слышен звон. И звон совсем не у меня в ушах. Что-то упало. Открыв глаза, я увидела, что на полу лежит нож. Тот самый нож. А на кровати сидит Лёша, с опущенной головой. Я вздохнула и сползла вниз. - Прости меня, - он плакал. Его голос был жалок. - Я не знал, что со мной такое будет. Прости, - парень подскочил и тут же упал на колени. Я тут же вскочила и попятилась назад. - Лиза, прости меня! Я стал чудовищем! - заорал он. - Убей меня, - слезы текли по его щекам, парень буквально захлебывался и еле говорил. Я впервые видела его таким. - Убей меня! - закричал он еще раз, но я уже выбежала из квартиры и помчалась по лестнице.       Скорее оказаться бы рядом с Максимом. Вот о чем я думала.

***

      Я буквально неслась к "Адскому Логову", несмотря на незастегнутые сапоги и сдвинутую шапку. Рывком открыла дверь и ввалилась в помещение. На диване сидела Ани с книгой. Как только я зашла, она подскочила и тревожно уставилась на меня. - Максим в институте или здесь? - я стояла по среди коридора, а Ани совсем недалеко. Ее взгляд с тревожного сменился на напыщенный, даже злой. - В институте. Чего пришла? - буркнула девушка и снова вернулась за чтение. - Кстати, ты тоже должна быть там, или мне кажется? - Да, я уже много пропустила, - виновато ответила я, будто отчитываясь. - Я была у Лёши, - прошептала я, наблюдая, как глаза Ани расширяются. - Он уже не мой друг.       Я чувствовала как горячие слезы текут по щекам. Как в груди что-то сдавливает и становится трудно дышать. Брюнетка подошла ко мне, а потом вдруг раскинула свои руки для объятий. Я кинулась к ней и зарыдала. - Он пытался что-то с тобой сделать? - тихо спросила Ани. Я хлипнула еще раз, говорить ничего не стала. Видимо, девушка всё поняла и крепче обняла меня. - Надеюсь, ты понимаешь, что придется с ним сделать? - Я отстранилась и заглянула в глаза Ани. Замотала головой и отступила в сторону танцпола. - Лиза, если он сделал это, то сделает и еще! В конце концов, он сможет убить тебя. Даже если поставим охрану и она везде будет ходить за тобой по пятам! - воскликнула она, будто читая мои мысли. - Он — Демон. Он уже не Лёша. Он уже не твой друг, пойми. И не пытайся убежать или собирать вещи. Не психуй и не мотай Максу нервы. Просто послушай нас. - Что вы с ним сделаете? - спросила я, все так же всхлипывая. - Нам придется его убить. Таков закон, - заключила Ани. А в моей голове прошелся звон того самого упавшего ножа и чёрные глаза.

***

      Внутри меня творилось что-то непонятное. Страх окутывал каждую клеточку моего тела, заставляя дрожать руки и ноги. Голова буквально раскалывалась на части. Я уже не мог слушать лекцию и что-то записывать. Я потер виски и попытался выпустить ручку из рук, но руки будто онемели. Коленки задрожали. - Эй, Макс, что-то не так? - голос Кости в голове отдавался лишь эхом. Парень слегка потряс меня за плечо и чуть ударил по спине.       Я не понимал, что со мной такое. Или не со мной... Лиза. С ней что-то случилось. Что-то точно случилось! И она сейчас боится и, возможно, плачет. - Макс! - Костя чуть толкнул меня, и я отбросил ручку. - Что с тобой? - Заткнись! С ней что-то не так. С Лизой что-то случилось, - прошипел я. Кажется, вот-вот потеряю сознание. А потом всё стихло. Только невероятная боль в груди и тоска, смешанная со страхом. - Сколько до звонка? - только успел спросить я, как тут же прозвенел звонок. - Ты со мной? - Костя уже собирал вещи, и мы побежали к выходу, расталкивая всех. - Что случилось? Что-то с Лизой?       Я накинул пальто, кидая Косте куртку. Прихватив вещи, мы выбежали из универа и помчались к машине. - Не знаю, но с ней явно что-то не так и она плачет.       На дорогах оказались пробки, что явно заставило меня понервничать еще больше. Лиза не брала трубку, сколько бы я не звонил. Для чего вообще человеку телефон? Чтобы ставить его на беззвучный режим или игнорировать звонки? Я посигналил водителю и завернул на рельсы. - Эй! Так разве можно? - уведомлялся Костя, вцепившись в сиденье.       Встав у светофора, я еле-еле встал меж машинами, услышав все ругательства на русском и не только языке. Лиза снова не брала трубку. - Звони Ани, может быть, Лиза у нее? - я кинул парню телефон, а сам тронулся с места и помчался по кольцу. - О, Ани! Лиза-а-а... - начал он, но я выхватил телефон. - Она у тебя? С ней все в порядке? - я завернул и поехал домами, так было быстрей и без препятствий. Девушка тяжело дышала в трубку. - Ну, чего молчишь?! - Она у меня. С ней все хорошо. Но Лиза была у Лёши... - Ани далось это явно тяжело, так как девушка с трудом дышала и шмыгала носом. - Приезжай скорей. - И она отключилась. Я от злости кинул телефон в ноги Косте и нажал на педаль газа. - Убью.       Мы приехали быстро, и, припарковав машину недалеко от квартала, понеслись по узким улочкам. Костя бежал быстрей меня, в конце концов — это его способность. Лиза явно плакала, а из-за этого мне становилось трудней бежать. Когда бежать уже было совсем невмоготу, к моему спасению, мы уже входили в Логово. Мне сразу бросилась куртка и сапоги Лизы, оставленные возле барной стойки. И грустное выражение лица Ани, которая в этот момент наливала чай. Она кивнула нам и поставила стакан на стойку, совсем недалеко от Лизы. Как только мы вошли, моя девушка вскочила с места, но подходить ко мне не спешила. Я смотрел на нее зло, сжимая кулаки. Она прекрасно это чувствовала, но та боль внутри все же была сильнее всякой злости и гнева. Лиза всхлипнула и смахнула с щёк набежавшие слезы. Подходить она не собиралась, да и я тоже. Мне, конечно, хотелось кинуться к ней, расспросить обо всём и прижать к себе, но что-то внутри так и не давало мне этого сделать. - Макс, - вывел меня из раздумий голос Ани. - Лиза согласна на то, чтобы бы мы избавились от Лёши, - девушка сглотнула. А Лиза прикрыла глаза, пытаясь остановить слезы. - Извини, - прошептала подруга, гладя девушку по плечу. - Чего ты так рыдаешь по этому придурку? Ну сдохнет он, и что? - зарычал я, снимая пальто. Лиза подняла свои глаза и нахмурилась. Во мне вспыхнула обида. Ее обида. - Пытайся сдерживать чувства, не забывай, что мы практически одно целое, - пригрозил пальцем я, наливая в стакан воду.       Хлопнула дверь. Вошел Дима. Он снял шапку и внимательно оглядел всех, остановившись на Лизе. - И как же все было? - поинтересовался я у Димы, делая глоток. - У нее слишком затуманенные мысли. Лиз, ты слишком много плачешь, - произнес Дима, вешая куртку на вешалку и закрывая шкаф. - Давайте чуть передохнем, а потом я посмотрю ее воспоминания? - улыбнулся парень и подошел к Лизе. - Девчонка устала. Оставьте ее, - отмахнулся он. - Кстати, что случилось? - Кстати, где ты был? - сурово начал Костя. Дима закатил глаза и даже не удосужил парня взглядом. - Хорошо-хорошо, - буркнул Дмитрий. - Иди сюда, - он взял Лизу за руку и притянул к себе. - Расслабься, я просто посмотрю. Он провел рукой по ее волосам, а потом заглянул в глаза. Лиза как очарованная смотрела в его глаза, не двигаясь. А потом вдруг резко отстранилась и часто задышала, схватилась за голову и села на стул. Дима молча повернулся к нам и произнес: - Нам нужно убить его, - сказал он, после чего Лиза снова всхлипнула, а я заметил слишком опечаленный взгляд Димы. Потом парень попросил виски.
105 Нравится 105 Отзывы 16 В сборник