Конец
27 ноября 2021 г., 00:14
- Каччан! Тодороки-кун!
Он не успел. Не успел вовремя. Опоздал... Два тела, израненные, лежат, опираясь друг на друга, и едва дышат. Повсюду кровь. Ну почему именно они?! За что?!!
- Деку... - тихо шелестит парень со светлыми волосами. Где-то на затылке с прядей капает кровь. Глаза смотрят чуть мимо, он несколько раз моргает и зовёт снова: - Деку.
- Каччан... Я здесь, рядом, - едва сдерживая слёзы, Изуку сжимает ладонь Бакуго и тот едва ощутимо сжимает пальцы в ответ.
На колено опускается другая рука. Мидория поворачивает голову и видит Шото, слабо улыбающегося ему.
- Тодороки, - всхлипывает Мидория. - Простите меня.
- Тшшшш... - Тодороки морщится от боли в левом боку, откуда сквозь порванную одежду тонкими струйками течёт алая жидкость и всё равно ласково смотрит на парня. - Не плачь.
- Глупый Деку, - тяжело выдыхает Кацуки и пытается сделать своё обычное, немного надменное, лицо. - Собираешься реветь, как девчонка? Кххах...
Бакуго сплёвывает кровавый комок и сжимает зубы. Шото косит взглядом на него, но опускает голову, осознавая, что и Бакуго долго не продержаться. Сколько у них осталось времени? Изуку смотрит, как со лба Тодороки неспеша стекает капелька пота. Им больно... Но чем он может облегчить эту боль? Тут бессильна даже Исцеляющая Девочка, так что же делать Деку?
Мидория с силой прикусывает губы, сжимая кулаки и прислушиваясь к тяжёлому дыханию возлюбленных. Тородоки тихо кашляет, чуть запрокидывая голову вверх. Изуку осторожно тянет руку и стирает капельки крови с его щеки, оставляя на этом месте невесомый поцелуй. Снимает с Бакуго разорванную на тряпки маску и делает то же самое.
- Я люблю вас, - срывающимся голосом шепчет Деку. - Я люблю вас...
Кацуки шипит и отворачивает лицо в сторону, но Мидория успевает увидеть, как с подбородка падает прозрачная капелька. Тодороки плачет, не стесняясь взгляда Изуку, продолжая натянуто улыбаться.
- Спой, пожалуйста, - просит Шото, сглатывая комок в горле и опираясь плечом о плечо Мидории, который опускается между ними двумя, изо всех сил стараясь не задеть и без того глубокие порезы и раны.
Кацуки поворачивает голову влево и опускает её на другое плечо Изуку, рвано выдыхая сквозь сжатые зубы. Прикрыв глаза, Мидория глубоко вдохнул и запел чуть дрожащим голосом:
- Лети со мной, я смогу поймать тебя,
И зазвучит для нас ангелов колыбельная...
Останешься со мной, но тебе уже пора,
Ты должен улететь, где сверкают небеса...*
Плотно сжав губы, Деку открыл глаза, почувствовав, как расслабились тела рядом с ним.
- Каччан? - с тихим ужасом позвал Мидория. Ему никто не ответил. - Тодороки-кун? - тишина.
Изуку наконец дал волю слезам, душившим его. Обнимая безчувственных любимых, он закричал от раздирающего чувства вины, от всепоглощающей боли утраты внутри него. Закричал так громко, как только мог кричать тот, кто потерял всё, что было ему дорого. Это конец для них. Это конец для Изуку Мидории. Конец для героя Деку...
*измененный авторский перевод песни "Angels lillaby".