Часть 2
27 ноября 2021 г., 13:43
Я открыла двери квартиры. В нос сразу же ударил какой-то странный запах. Открыв окна на проветривание, я направилась в ванную.
- О Господи... Камилла! Хватило же мозгов припереться в таком виде?! Это срочно надо исправить!
Я включила воду, умылась. Дальше стоило причесаться. Мои волосы были больше похожи на гнездо. Растрепаная коса недельной давности, калтуны.
-Придётся попотеть что бы это расчесать, - Мой взгляд наткнулся на ножницы, лежащие на полке, - Или не придется)
Я взяла ножницы и чикнула чуть выше груди.
-Так то лучше. Но расчесаться и помыть голову все же стоит.
Приняв душ, я вышла из ванной. По квартире ходил сквозняк, а запах еще присутствовал. Я посмотрела на часы, было 21:37.
-Так, надо лечь раньше.
На утро я проснулась в 4:17
-Отлично успеваю привести себя в порядок.
Открыв шкаф, мой взгляд упал на рыжий сарафан с черной рубашкой.
-То что надо!
Переодевшись, я расчесалась и запела две косички. С новой прической они стали явно короче. Но мне так даже больше нравится.
Я закинула в сумку альбом, контейнер с сендвичами и вышла из дома.
На работе я подошла к незнакомой девушке:
-Здравствуйте, извините, не подскажите куда идти? Я первый день.
-Давай на ты? Я Сара Венздей.
-Камилла Бентон. Приятно познакомиться. Так куда идти?
-Пройди к тому столу. Он свободен. Через 10 минут выйдет Круэлла и скажет план работы.
-Да, хорошо, спасибо.
-Давай сходим куда нибудь после работы?
-Хорошая идея, но давай на выходных?
-Ладно, ещё увидимся!
-Ага!
Я прошла к столу. А тут уютненько. Пока я была в раздумьях, вышла Круэлла.
-Итак, к концу дня жду от каждого 5 эскизов. Бентон и Венздей ко мне в кабинет.
В кабинете:
-Сара Венздей, покажи и расскажи все что надо делать Бентон.
-Хорошо.
-Свободны.
Мы спустились на первый этаж. Дальше прошли на коридору и свернули в другой корпус.
-Смотри тут склад всех тканей, - Мы вошли в первую дверь.
-Офигеть!
-Ага, Круэлла любит, чтобы все было идеально.
Все ткани лежали на огромных стеллажах, отсортированные по цвету, структуре, материалу. Выглядело это просто нереально.
Мы зашли в следующую дверь:
-Здесь лежит все необходимое: иголки, нитки, метры, и так далее. На ящиках подписано, что там лежит. А вот там стоят манекены, - Сара показала в сторону. - Вот вроде бы и все.
-Спасибо за экскурсию.
-Ой, да незачто. Темболее это приказ Круэллы.
-Ну да.
-А кстати правила.
-Какие еще правила?
-Ну расписание, правила, штрафы.
-Расскажи.
-Рабочий день с 6.00 до 18.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.30. За опоздание штраф - ночная смена. 3 штрафа - увольнение. Вроде все.
-А ты давно здесь работаешь?
-Хмм, примерно полгода. А что?
-Ничего, так спросила.
-Ладно, идем. Работу никто не отменял.
-Идём!
Я вернулась к своему рабочему месту. Эскизы я закончила к обеду. Обедать я пошла во двор, найдя лавочку я села. Но одной побыть мне не удалось, ко мне подсела Круэлла.
-Приятного аппетита.
-Спасибо. Будите? - Я протянула ей, сендвич.
-Не откажусь.
Она улыбнулась, так по доброму, без своей фирменной дьявольской усмешки.
-Вам тоже приятного аппетита)
-Мне режит слух твое выканье. Когда мы на едине можно на ты.
-Как скажешь. Я закончила эскизы. Что дальше делать?
-После обеда зайди ко мне в кабинет с эскизами.
-Окей.
-Вкусный сендвич. Сама готовила?
-А как же! Спасибо.
Дальше мы продолжили разговор за обедом.
-Ты испачкалась)
-Да? Где?
-Вот здесь, - Я провела пальцем над губой Круэллы. *Она такая милая...*- Все готово)
-Спасибо. Ладно, иди. Перерыв скоро закончится.
-Я зайду)
Через 20 минут я стояла возле кабинета. Почему-то присутствоволо какое-то волнение. Я постучала:
-Можно?
-Входите!
-Вы просили зайти.
-Ты тут кого-то кроме меня видишь?
-Нет, ты здесь одна)
-Вот, то то же! Давай эскизы!
-Вот, - я протянула ей эскизы.
-Весьма неплохо. Ммм, а это что? - Круэлла указала на эскиз простого чёрного облегающего платья длины миди.
-Переверни его)
-Оуу, сколько сложностей! Ну давай посмотрим, - она перевернула эскиз, - Ваууу, Камилла! Это шикарно!
На обратной стороне эскиза было это же платье дополненое объёмной шубой цвета долматинцев и красной прокладкой.
-Камилла, а что за материал для шубы?
-Шкурка долматинцев или же любой другой мех с пятнами!
-Очень интересно! Я подумаю. Можешь идти.
-Да, конечно.
Примечания:
Вото как-то так. Жду отзывы 🤎
Новые главы будут выходить раз в 2-3дня.