Я буду ждать тебя

R
Заморожен
3
Размер:
5 страниц, 1 623 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. С чего всё начиналось, или депрессия Арсения.

Настройки
Арсений всегда говорил, что причина его развода — это угасшие со временем чувства. Красивая и не вызывающая лишних вопросов отмазка, не так ли? Ну, точнее, это не совсем отмазка, ведь это правда, но причина этих угасших чувств кроется в другом. В его коллеге. Антон Шастун… Этот человек просто засел в сознании Арсения. Поначалу Попов не придавал этому значения, но импровизации наподобие «Меняй» с какими-то странными наклонностями Павла Воли, «Красная комната», «Без чувств» и некоторые другие давали о себе знать. Арсению нравилось контактировать с Антоном. Шастун был лёгким и непринуждённым человеком, любая импровизация с ним проходила на ура. Попов очень долго старался отрицать происходящее, но с каждым прикосновением к Антону, он ощущал какое-то неземное чувство. Именно из-за этого ему стала совершенно безразлична жена. Приходя домой, Арсений хотел только лечь и провалиться в сон, в котором ему снился свой вариант развития дальнейших событий сегодняшнего вечера. Понимая, что всё, что могло случиться, уже случилось, Попов разводиться. После этого он решает ждать Антона. У того есть девушка Ира, но ведь ничто не вечно под луной. Арсений уверен, что их отношения — это просто несерьёзная интрижка, и решает ждать. Со временем он делится своим планом и мыслями на этот счёт со своим лучшим другом Серёжей Матвиенко. Тот приходит в ужас, узнавая о том, что его близкий друг оказывается разведённым геем, но принимает это. Арсений посчитал, что Серёга — единственный человек, кому следует об этом знать, но Дима Позов давно наблюдает за этими отношениями, если не сказать, что он даже шипперит ребят, поэтому догадывается обо всём ещё раньше.

***

— Если он скажет об этом Арсу — это будете пиздец, — размышляет Матвиенко. — А он скажет, — вздыхает Дима. — Да что ты, блять, говоришь! Поз, хорош базарить очевидные вещи! Давай думать лучше, что делать. — А мы можем на это как-то повлиять? — А хуй знает…

***

Арсению плохо так, как бывает редко. Ему даже не очень-то плохо, ему больше отвратительно. Единственным выходом видится только алкоголь. Много алкоголя. Очень много алкоголя. Он хочет напиться и забыть весь этот день от начала и до конца. И у него это действительно получается, да причём так, что он просыпает и весь следующий день практически до вечера.

***

— Где, блять, этот Попов?! — кричит Стас, ходя кругами по гримёрке. — Матвиенко! Где этот граф недоделанный?! — Да хуй знает! Он на связь не выходил со вчера… — Блять, блять, блять, сука-а-а!!! Стас психует, сбивая рукой какую-то вазу с тумбочки. — Стас! Ста-ас! Стасян, блять! — вдруг окликает его Серёжа. Шеминов резко поворачивается в пол оборота. — Там это… Арс в гримёрке бухой в сраку лежит… Глаза Стаса наливаются кровью от злости.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник