Часть 1
27 ноября 2021 г., 14:37
Примечания:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
Студент Ау!
Немного о героях:
Цзинь Лин: 17 лет
Родители находятся в Таиланде, а также платят за учёбу сына, сам же Лин остался с дядей и его супругом.
Цзян Чен: 27 лет
Лань Хуань: 28 лет, супруг Ваньиня
С Сичэнем хорошие отношения, незнаком с его семьёй.
Цзинь Гуанъ Яо - дядя по линии отца
!!! В этом Фф Нэ Минцюэ, Мэн Яо и Сичэнь не братья!!
!! Усянь не брат Цзян Чену, он друг его семьи!! Знаком с Лином, так же Ванцзи его супруг, но при этом Лин не знаком с А-Юанем!!
Учится на первом курсе на дизайнер интерьера. Подрабатывает консультантом в магазине электроники. Хобби: любит читать.
ЦзинъИ: 18 лет
Есть родители, но оставили его у родственников.
Тут упоминается фэндом «Система-спаси-себя-сам-для-главного-злодея»
Дядя: Лю Цингэ
Сестра дяди: Лю Минъянь
Живёт с ними!
Родители также высылаю деньги, оплачивают учёбу.
Дальние родственники: Ло Бинхэ и Шень Цинцю (супруги)
Учиться на веб-дизайнера
Второй курс, правая рука президента студсовета
Подрабатывает барменом вечером. Живёт с родственниками. Хобби: бильярд.
Сычжуй: 18 лет
Лань Ван Цзи, Вэй Усянь родители.
Лань Сичэнь, Лань Цижень- родственники
Дальние родственники Вэнь.
Учиться на дизайнера интерьера
Второй курс, является президентом студсовета
Подрабатывает в студии фото.
Живёт в своей двухкомнатной квартире.
Хобби: спортзал.
К воротам колледжа подъезжает автомобиль чёрного цвета марки KIA RIO, многие оборачиваются присвистнул и оценив выбор авто направляются в Учебное заведение.
Со стороны пассажирского сиденья выходит парень и оборачивается на голос с водительского места.
— Как закончатся занятия, позвони
— Хорошо дядя
Машина уезжает, а паренёк уже минут так 3 стоит и смотрит в след автомобилю
— Мог хотя б удачи пожелать!
Выругался тихо себе под нос и направился в сторону Колледжа
Через несколько минут начнутся занятия, а наш герой всё блуждает по лестнице
— Вроде бы этаж 4 ... или 3?
Ища глазами нужную дверь, мальчишка успевает несколько раз обматерить всё на свете и продолжить свой путь по этажам колледжа.
— Ты что-то не можешь найти? - обратился паренёк спускающиеся с 4 этажа
— Эм да, не могу никак найти кабинет Ректора
Немного помявшись, то ли от неловкости или же от встречи неожиданного лучика помощи
— Ты тут новенький?- спросил немного задумавшись паренёк
— Да
Осмотрев новенького с ног до головы, тот улыбнулся и протянул руку
— Цзинъи , будем знакомы!
Лыбясь во все 32 , парень посмотрел на озадаченного новенького
— А ты у нас?
— Цзинь Лин ,- немного смутившись протянул руку
Со стороны теперь уже нового знакомого послышалось хихиканье
— Т-так! Мне нужно торопиться к ректору!
Смутившись ещё сильнее, Цзинь двинулся к лестнице вниз
— Ректор принимает на 4 этаже левого крыла, я тебя проведу, - улыбнулся новому знакомому Цзинъи и побрёл в сторону лестницы. Цзинь Лин пошёл следом.
Вот уже как минут 2 они идут и Цзинь Лин решил прекратить молчанку.
— А тебя не наругают за прогул занятий?
Поинтересовался Лин
— Неа, я обхожу школу и смотрю что да как. Мне можно иногда прогуливать, - с весельем в глазах ответил Цзинъи.
Цзинь Лин не нашёл что ещё спросить и просто так же тихо шёл.
— Ну вот! Теперь ты знаешь где расположен кабинет Ректора. Ладненько я пойду, а то знатно время потерял.
Почти исчезнув с виду, Цзинъи услышал тихое "спасибо", улыбнулся и пошёл дальше.
Немного постояв напротив двери, Цзинь Лин уже набравшись смелости взялся за ручку, намереваясь её открыть, но тут она сама открылась. Лин не успел среагировать на быстро надвигающуюся дверь и был ею сбит с ног.
— О боже! Ты не ушибся?, - сразу к лежащему Цзинь Лину подлетел юноша и держа его за плечи обеспокоенно смотрел на него
Более менее сфокусировав взор, Лин увидел перед собой паренька немного выше его ростом, с пучком на голове и в панике метающие глаза в стороны.
— Я... со мной всё нормально,- держась за лоб и уже смотря на пол проговорил Цзинь Лин
— Нужно сходить в медпункт,- немного успокоившись, юноша сбивший Лина с ног, помог ему встать.
Цзинь Лин принял помощь, а встав немного покачнувшись начал приходить в себя
— Не нужно в медпункт, мне правда уже лучше,- неубедительно ответил Лин и заметил что не только он упал. На полу валялись бумаги и папки этого паренька и поэтому недолго думая он бросился их собирать и отдавать владельцу.
Юноша немного прибывал в облаках и поэтому не сразу заметил что все его бумаги сейчас собирает тот самый парень которого он сбил.
— Стой! Тебе не нужно ... Ой!
Подлетев к парнишке и хотя помочь, они ударились лбами
— Да что ж такое та! Прокричал Лин.
Уже смотря в глаза юноше на против, он пожалел что вообще полез помогать.
Ему напротив так же виновато смотрели пара глаз.
Быстро всё собрав, юноша снова попросил прощения, на что ему ответили закатывающимися глазами. Юноша ушёл.
И снова Цзинь Лин остался один.
Сверля эту дверь глазами и набираясь сил, Лин уже потянулся открыть её, но тут она снова сама открывается!
Предвкушая снова болючее падения, Лин уже зажмурив глаза, но ничего такого не почувствовал, только как его за талию тянут вверх.
Открыв глаза от удивления он встречается глазами с парнем удержавшего его в равновесии. Парень был симпатичный, одет опрятно, черные длинные волосы собранные в высокий хвост. Недолго думая Цзинь Лин отталкивает от себя незнакомца и покрывается краской.
— Т-ты чего это делаешь?!,- отходя от шока, выдаёт Лин
— Не стоит приближаться так близко к двери.
Спокойно говорит парень и попутно разглядывая собеседника.
«Не знаком»- подметил для себя парень и пошёл туда куда шёл.
Переваривая что только что случилось, Лин решил не испытывать судьбу и собравшись, постучался и когда ему положительно ответили, зашёл.
— Здравствуйте
С раздражением в словах поздоровался юноша.
— Здравствуй, по какому ты вопросу?
Не отвлекаясь от бумаг, спросил ректор
— Я новенький и сказали что нужно сразу к вам,- уже немного разрядившись, ответил Лин.
— Ааа да, всё верно. Ты у нас .... Цзинь Лин?
В ответ кивок
— На первый курс, по профессии дизайнер интерьеров.
Это уже был не вопрос, а утверждение, но Лин всё равно кивнул.
— Тебе нужно найти президента студсовета и спросить какое у тебя расписание и провести быстрый инструктаж по колледжу.
Цзинь Лин вышел и сначала подумал что стоит всё таки найти президента и идти на занятия, но как ему найти его? Тот ещё вопрос
— Алло, дядя? Да, всё хорошо...
—...
—Осталось только найти кабинет президента и можно идти на занятия.
Цзинь Лин зажмурив глаза и отодвинув телефон от уха подождал пока дядя Цзян перестанет орать и снова вернул.
— Да знаю я, знаю
— Ты должен быть уже на занятиях и грызть этот Чертов гранит мать его подери науки!! Так почему ты сейчас звонишь мне и говоришь что ещё не на парах?! Мелкий ты гадёнышь!
— Мне осталось только найти этого президента и заселиться в общаге и всё!
— ....
— Вечером ещё созвонимся..
Бросив трубку, Лин закрыл глаза и поднял голову вверх.
— Президента найти? Так я помогу, чего с роднёй шпарится из за этого,- с ухмылкой подойдя поближе и оперевшись о перила, произнёс юноша.
— Опять ты?,- даже не с удивлением произнёс Лин.
Выходя с Колледжа что бы позвонить дяде, у второго хода учреждения который выходит во двор и спортивное поле, внезапно появился Цзинъи.
— Будешь?,- протягивая сигарету и получая отрицательный ответ, закуривает.
— Прогуливаешь занятия, куришь на заднем дворе Колледжа, и тебе ничего не бывает. Ты случаем не драчун и тот кого бояться?
С усталой усмешкой произнёс Цзинь Лин, смотря на небо.
— Ты многое обо мне не знаешь,- докурив и потушив сигарету, подмигнув Лину и ухмыльнувшись, пошёл ко входу.
—Так тебе ещё нужна моя помощь?
—Веди
Усталым голосом проговорил Лин и отправился за Цзинъи
Уже через какое-то время они оказались у кабинета президента студсовета.
ЦзинъИ не церемонясь заходит и подтягивая за собой Лина, заходят в кабинет.
Кабинет Ректора по сравнению с этим более ... спокойнее? В кабинете ректора много серьёзности что-ли, а тут всё белое, в нежных тонах, а окно за спиной президента огромное.
Кабинет одарил хорошими впечатлениями, а вот человек за столом нет.
— Ч-что?! Ты…?
Немного приходя в удивления, произнёс Лин.
—А? О чём ты? Вы уже встречались?
ЦзинъИ, который валялся на диване и смотрел то на Лина, то на президента.
Тот однако никак не выразил своих чувств.
« Тот симпатичный юноша »- промелькнуло в голове Цзиня
— Цзинъи, зачем ты его привёл?
Спросил юноша за столом
— Он новенький и поэтому его отправили к тебе
— Понятно ,- уже смотря на новенького, президент указал на стул рядом с собой.
Лин послушно сел.
— Что именно от меня требуется? Спросил Юноша за столом
— Расписание занятий, а так же быстрый инструктаж по колледжу.
Немного помолчав, юноша встаёт и сверяясь с документами, побрёл искать злополучное расписание его курса.
Пока тот искал нужное, Лин осматривал кабинет. На моменте рассматривания стола, он заметил Имя и должность юноши.
« Лань Сычжуй » « Президент Студсовета »
— Вот
Президент протянул несколько листов и снова сел на место
— Спасибо, а...
— А инструктаж проведёт мой помощник- ЦзинъИ
— Идём
ЦзинъИ вяло поднялся с нагретого места и поплёлся к двери.
Лин послушно встал и отправился за ним.
— А и кстати
Продолжил Сычжуй
— М?
Повернулся на голос Лин
— Когда заселяться будешь, приди и мне нужна твоя подпись,а также подпись соседа.
Снова уткнувшись в бумаги, лишь проводив их взглядом.
Проведя 40-минутную экскурсию по колледжу, ЦзинъИ отпустил Лина домой, а смысл ему сейчас идти на занятия?
Они обменялись телефонами и попрощавшись, Цзинъи побрёл обратно в Колледж, а Цзинь Лин позвонил дяде и попросил заехать.
Долго ждать не пришлось, подъехала их машина и Лин сел на пассажирское сидение.
— Как провёл первый день в Колледже?
Мило улыбнулся и заведя машину, они тронулись
— Хорошо дядя Хуань.
— Ваньинь сейчас занят, ты же знаешь какой твой дядя занятой.
— Знаю
Так они в тишине доехали до дома.
Вечером за ужином Цзян Чен, Лань Хуань, Цзинь Лин и Фея(которая под столом у ног хозяина спала) говорили как день прошёл.
—... И поэтому придётся задерживаться на работе до позднего вечера.
Потирая вески усталым голосом проговорил Цзян Чен.
— Если будет много работы, я помогу,- положив свою ладонь на руку супруга, сказал Лань Хуань.
— А ты чего притих?- посмотрел на племянника Ваньинь
— Да Цзинь Лин расскажи как прошёл твой день,- с добротой и нежностью в голосе переспросил Хуань.
— Как приехал не мог найти кабинет Ректора, познакомился с одним типом, он помощник президента студсовета,- перебирая овощи в тарелке, уставшим и унылым тоном объяснял Лин.
— Потом когда нашёл кабинет, меня сбили открыв дверь, лоб до сих пор болит.
— Потом отправили к президенту, взял расписание и ушёл.
— Ты был на занятиях?,- с укором в голосе спросил Цзян Чен
Опустив голову вниз, Лин покачал головой.
— Ну что за дитя! Что бы завтра был на занятиях, ты меня понял?
— Да дядя
Цзинь Лин положив посуду в посудомоечную машину, поднялся к себе в комнату.
Уже укутавшись в одеяло и поставив будильник, Жулань услышал рингтон от своего телефона.
Кто в 11 часов ночи будет звонить?
— Алло?
— Алло принцесса, не спишь?
ЦзинъИ...Один день знакомы, а уже кличку придумал, так ещё и такую! Подумаешь не захотел пить с одной бутылки или об стричь волосы! Как так вообще можно? А ему в ответ Лин не смог придумать кличку, ну ничего, будет ещё время.
— Алло?- снова раздалось в телефоне.
— Чего хотел? Поздно уже вообще то
— Забыл что принцесски спать ложатся рано
— Говори что хотел!
— Ты завтра как добираться до колледжа будешь?
— А тебе какое дело
— Да так, думал заехать за тобой
— Ты даже не знаешь где я живу
— Теперь знаю. Не забывай что я правая рука президента.
" Умеет же пользоваться своим положением"- про себя подумал Жулань
— В 08:30 жду тебя
— Вас понял
— И иди уже спать а!
— Иду иду
Звонок окончен.
И чего ему приспичило заехать за ним?
Может что то обсудить, или просто подружиться?
Занятия тратят много сил и поэтому Лин не задумываясь лёг спать.
Примечания:
Если вы не прочитали примечания перед частью, обязательно прочтите!