***
Недалеко ощущается очередной пустой, седьмой по счету, медленно к нему приближаясь, пытаюсь успокоить реацу и не использовать ее вовсе, все же при напитке тела немало сил просто выливается в мир, что довольно сильно демаскирует, меня по крайне мере третий пустой засек издалека и побежал на встречу, был он совсем не красавцем, помесью мамонта и тигра, видимо саблезубого, выглядит забавно но от этого менее опасным не становится, хорош я был банально быстрее, увернувшись от первой его атаки без затей треснул ему по маске под завязку пропитанным реацу мечом, на этом сам бой и закончился, зато я понял, что пустые меня чувствуют, просто в спокойном состоянии меня сложней заметить, ну и моя чувствительность походу банально лучше большинства пустых, это наверное из-за разума, мне просто проще интерпретировать ту информацию, что я ощущаю, наверное, может быть, сейчас это не важно, а важен тот пустой которого я вижу и он слабей нынешнего меня в три раза, что я считаю не плохим результатом, ведь вначале я был сильней его в два раза приятно ощущать плоды своих трудов, подобраться еще чуть ближе, о он начал что то чуять но слишком поздно напитать свои ноги и меч под завязку, рывок на максималках, пустой начинает поворачиваться один точный удар и нет его бестолковки на плечах, а я вздыхаю с облегчением, все вышло чисто и это прекрасно, как вспомню причину обнаружения наличия у себя неплохой регенерации так плохо становится. Когда охотился на пятого пустого я возгордился ну как же я сильней сам по себе, так еще и усиление делает мое превосходство лишь значительней, хотя по правде говоря были там кадры и посильней меня, в три, четыре да даже в десять раз, но таких я обходил десятой дорогой трус не трус но я живой, когда пропадает пустой сильней тебя в десять раз а на его месте появляется отметка слабей раза в два то ну его нах, а так даже если мои жертвы что и прячут то не критично, я все одно имею подавляющее преимущество, мне моя жизнь дороже мнимой гордости, не дорос я до гордости, но то что осторожность нужно повышать мне наглядно показали, да и то, что в усилении я далеко не мастер тоже, нарвался на чистого хищника кошачьего племени, его ничуть не смутило мое превосходство почти в четыре с половиной раза, оторвал мне правую руку как нефиг делать, он был на одной со мной скорости и по ходу дела засек мою слежку за ним и просто подпускал поближе, что и доказал напав на меня первым и чуть не прибив, не успей я подставить руку вместо головы, даже когда я усилился разница оказалась не большой, при нашей то разнице в реацу, мда я неуч а еще мнил себя выше их, поскольку разумен, умен и вообще, а меня чуть не сожрало животное, там ведь разумом и не пахло, так инстинкты и небольшая охотничья хитрость, но рука отросла всего за час с небольшим, правда я так и не понял быстро это или нет, культяпку свою я весь процес регенерации подпитывал реацу, без этого она отрастала бы дольше не знаю насколько но дольше, это факт, но само то что рука отросла уже прекрасно.***
Втыкаем меч в эту тушку, ждем поглощения и зарываемся по глубже, максимально пытаюсь уменьшить свое присутствие и начинаем медитацию, продолжая при этом краем сознания следить за окружением это вообще первый навык который я тренировал, что далось мне довольно легко, что на это повлияло не знаю да и не важно, но навык архиполезный, когда я учусь управлять своей реацу или впадаю в медитацию в основном приходится полностью на этом сосредотачиваться, по крайней мере по началу та же напитка тела сверх нормы была совсем не мгновенной, да и сейчас не мгновенная но гораздо быстрей и отнимает меньше внимания, картина все таже, духовная химера обыкновенная, вид менос, подвид пустой обыкновенный, имеем двенадцать душ помимо моей и эти душ очищены и выпиты что сделало мою основную душу немного сильней и увеличило общий резерв, неплохо так если подсчитать в числовом значении, ну для примера возьмем первого пустого съеденного мной за условную единицу, я изначально имел шесть условных едениц, очищая пустых, выпивая их, я их ослабляю, где то процентов на тридцать, где то больше или меньше по разному, от этого мне перепадает процентов так пять чуть больше или меньше и получается сейчас моя душа это семь с лишним условных едениц, почти восемь, общий резерв с остальными душами шестнадцать едениц, не сходится, в чем дело, так понаблюдаем может пойму чего, через несколько часов дошло, мой собственный резерв семь, а вот общий резерв душ не учитывая моей души девять, даже не смотря на то в коком состоянии находятся души они все одно давит на меня, заставляя развиваться как в сообщённых емкостях, ведь я охочусь на тех кто слабей меня в несколько раз, значит и разница небольшая и моя душа вполне нормально на это реагирует, но ведь должен быть предел у духовного тел которое оно может выдержать все же тут происходит взрывообразное постоянное увеличение резерва, не постепенное адаптируемое как у шинигами что многое объясняет, вот почему контроль плохой, резерв постоянно слишком быстро растет, мы просто не успеваем привыкнуть к нему и взять под контроль имеющееся, а он уже продолжает расти дальше и рано или поздно должен наступить переломный момент, критическая точка, когда духовное тело просто не выдержит, тогда и прощай духовное тело, но нет, происходит эволюция духовной плоти и скорей всего в следствии этого ещё растет плотность и сила реацу дабы соответствовать плоти, в этой однородной масе души варятся как в чане и пока они примерно на равных происходит битва за главенство над телом, но поскольку главная душа сильней то и победить должна она, хотя когда сражаются сотни и тысячи душ это может оказаться и не так, да и души пустых в отвратном состоянии, чем больше жрешь тем больше давление а если жрешь равных или превосходящих себя то и разница больше и у адаптивности души должен быть предел тут все не однозначно, но ясно точно то, что не дано ранить пустому плоть гилеана, поскольку она просто более совершенна и рассчитана на другие объемы реацу и ее плотность.Получается при эволюции идет сражение за главенство над телом, то есть даже одержав победу ты не станеш сверх душой, оставшись все той же химерой душ просто по сильнее, с большим потенциалом и все, обидно, но может это изменится дальше все же на одно тело столько душ это не нормально.Но почему происходит эволюция пустого в гилиана а не просто развоплощение из-за переизбытка сил, непонятно но с другой стороны чем старше пустой тем он сильней что логично ладной хватит рассуждений голова пухнет и так пришлось очищать две души видимо котик успел кого то сожрать до встречи со мной пора выбираться на охоту, надо проветрится.