Почему ты плачешь?

PG-13
Завершён
243
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 077 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 11 Отзывы 21 В сборник

Кастелянная

Настройки
Вряд ли много кто из людей имеет такую проблему, как полное отсутствие воспоминаний. Поэтому мало кто может понять, какую тревогу и страх испытывает такой человек. Немо всегда пытался держаться. Выглядеть сильным, не показывать настоящих эмоций и особо не задумываться о себе и своём, покрытом мраком неизвестности, прошлом. Но сдерживание эмоций в конечном итоге всегда приводит к их выходу на свободу. Рано или поздно. И произошло это довольно неожиданно для парня. Тревожные мысли посещали Немо всё чаще, яростно вгрызаясь в мозг. «Кто я такой?», «Что со мной будет?», «Какое у меня прошлое? Вдруг в нём скрыто что-то страшное? Но я всё равно хочу узнать его...». Страх неизвестности один из самых пугающих и отравляющих разум. Люди боятся той же смерти как раз из-за него. И если днём ежедневные обязанности и компания товарищей помогали Немо загнать волнующие вопросы и тревожные мысли подальше, на дно сознания, то ночью они выползали из своих нор, начиная пожирать бедный разум юноши. В одну из таких ночей, парень понял, что точно не уснёт. Беспокойство комом сидело в желудке и неприятно давило. «Нужно подышать свежим воздухом» и с такими мыслями, рыжик аккуратно поднялся, прислушался к звукам вокруг, особенно со стороны верхней кровати, на которой обычно пол ночи ворочался его параноидальный сослуживец, и убедившись, что все спят, вышел из спальни. Пол холодом обжигал ступни, но Немо это даже нравилось. Леденящая морозь освежала. Пройдя по темному коридору, он вышел на веранду. Прохладный воздух заполнил легкие и стало чуточку легче. Сверчки стрекотали свои ночные песни, которыми Немо невольно заслушался. Здесь было спокойно и хорошо. Парень постоял на пороге ещё минут 10, хотя, может и меньше, но для него это время будто длилось вечно. И ему это нравилось. Хотелось остаться в этом моменте навечно, заморозить время, чтобы больше не волноваться из-за прошлого, не испытывать вину за ложь и шпионаж, страха перед Вагнером, полной неопределённости и непонимания кем является. Но такое возможно, разве что, в каком-нибудь научно-фантастическом романе, поэтому Немо, глубоко вздохнув, зашёл обратно в казарму. Зайдя, ему показалось, будто он услышал скрип половиц неподалёку, но не придал этому значения. «Наверняка просто ветер гуляет"-устало подумал он. Спать всё ещё не хотелось и солдат, не придумав ничего лучше, зашёл в кастелянную. В комнате приятно пахло чистотой и стиральным порошком. Немо сел прямо на пол и облокотился на полку с постиранным бельём. Окно было приоткрыто, видимо, чтобы помещение за ночь проветрилось. Благодаря этому, легкий ветерок иногда ворошил рыжеватые волосы. И казалось бы, среди всего этого умиротворения нет места страху. Так думал и Немо. Но он ошибался. Навязчивые мысли вновь пролезали в голову, как бы парень не старался их отгонять. «А что, если я был каким-нибудь преступником?"-резкая мысль пронзила голову-"Об этом рано или поздно узнают и меня расстеляют. Хотя это вряд ли...но всё может быть. А я даже имени своего не знаю. Ни дату рождения. Ни родителей. А есть ли у меня вообще родители? Есть ли друзья? Помнят ли они обо мне? Ищут ли? А может, я вообще остался один во всём мире?» Мысли роились и копошились в мозгу, сбивая и сменяя друг друга посекундно. Из-за этой каши голова начинала болеть, глаза пощипывать и Немо почувствовал солёные струйки слёз на щеках. Не выдержал. «Чёрт...» Он плакал тихо, лишь изредка всхлипывая и тщательно вытирал слезы рукавом, но те не переставали течь. -Немо..? Знакомый голос неожиданно прорезал ночную тишину. Названный поднял голову и увидел удивлённое и полное непонимания лицо Якова. Похоже, тот зашёл, пока «шпион» был отвлечён своими мыслями. «Вот чего ещё мне точно не хватало.» Слёзы и не думали останавливаться, ком в горле не давал вымолвить и слова, и Немо обречённо опустил голову вниз, закрывая заплаканное лицо руками, чтобы товарищ не увидел его. -Почему ты плачешь? Его голос был намного мягче, чем обычно, без того противного ехидного тона, но с толикой удивления. Ответа не последовало. Немо почувствовал тепло рядом. Яков сел около плачущего и положил руку ему на плечо. -Так что случилось? -Я...я просто...-говорить не получалось, слова прерывали приступы слёз, Немо будто задыхался в них. -Неважно…зачем…ты пришёл.? -Я просто следил за тобой, мало ли что ты опять задум..-Яков замолчал, так и не договорив, когда увидел поднятое измученное лицо, которое буквально умоляюще смотрело на него, янтарными, красными от слёз глазами в чёрные смоляные. -Прости... Немо вновь опустил голову на колени, вздохнув. После непродолжительной паузы, он внезапно почувствовал, как тонкие руки товарища притягивают его к себе и...обнимают? Яков его обнял? -Что ты… -Да не дёргайся ты так, я же тебя не убить пытаюсь. Параноик прижал парня ближе к себе, положив одну руку тому на голову, слегка поглаживая волосы, а другую оставив на спине. -Я...я пытаюсь тебя поддержать. В голосе алхимика еле улавливалось смущение, но сейчас Немо было всё равно. Он смиренно уткнулся в шею товарищу, пока слёзы всё ещё стекали по пунцовым щекам. Спустя пару минут, рыжик почувствовал облегчение и отпрянул от Якова, хотя тот всё ещё находился чертовски близко. -Ну что, полегчало? Немо кивнул, не поднимая глаз. -Так теперь ты расскажешь, почему плакал? Задумавшись над тем, что и как лучше сказать, парень отвернул голову, бросив взгляд гулять по деревянным половицам и полкам. -Эй, я с тобой говорю. Это было сказано без злобы, но Немо от чего то вздрогнул. Яков взял того за подбородок и мягко повернул миловидное личико к себе. В чёрноте глаз мелькало беспокойство. -Я...эм- щёки залило краской, но благодаря темноте этого не было заметно. По крайней мере, он на это надеялся. -Просто я очень много переживаю из-за своего прошлого. Его неизвестность давит на меня...из-за этого куча тревожных мыслей. Днём я стараюсь не показывать страха, чтобы ребята не волновались, но ночами часто не сплю-Яков внимательно слушал, с сочувствием и каким-то пониманием смотря на «шпиона». -Что ж, раз ты не хочешь волновать других, то предлагаю другой вариант-седовласый на секунду задумался-Будем встречаться здесь по ночам раз в неделю и ты будешь рассказывать мне все свои тревожные мысли. Немо непонимающе уставился на параноика. -Но зачем тебе это? -Мне? Это нужно тебе, а не мне -Но ты хочешь помочь. -Просто если будешь вот так сдерживать эмоции изо дня в день, то в итоге сойдёшь с ума. Да и мне же нужно следить за вами, господин Шпион. Яков привычно ухмыльнулся и встал. Уже светало. Тонкие лучи солнца только-только начали проникать в комнату. Пепельноволосый в последний раз окинул взглядом всё ещё сидящего на полу Немо и вышел из кастелянной. Теплые прикосновения Якова всё ещё ощущались на коже. От этого становилось спокойнее. Немо поднялся и, на последок взглянув в окно, отправился обратно в спальню. Нужно было поспать, пока оставалось время. Седовласый товарищ не выходил из головы. Кажется, у Немо появились новые навязчивые мысли, но куда лучше старых. «Хочу, чтобы он снова…меня обнял»
Примечания:
243 Нравится 11 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (11)