Часть 9. Находка Уилджека.
10 июля 2022 г., 13:42
Примечания:
А вот и новая часть! 😍😍😍
Ранним утром Уилджек отправился в лес за травами для зелий. Можно было сказать, что это была его еженедельная обязанность. Только иногда с ним холил ещё кто-нибудь, но в этот раз он был один.
Уилджек шёл по лесу и собирал нужные растения, как вдруг за какой-то корягой увидел свечение и услышал какой-то голос, который звал его. Этот голос как будто звучал у него в голове.
- "Подойди... Прошу тебя, защити их. Ты один способен на это. Они в опасности..." - гласил тот самый голос.
Медик подошёл к коряге и заглянул под неё. Там он увидел пять довольно больших яиц (около 40 см в высоту каждое). Все эти яйца были разные, но это ещё не всё. Уилджек рассматривал яйца и понял кое-что очень занимательное, но не мог в это поверить.
- "Это яйца динозавров!" - мысленно воскликнул он, после чего начал мастерить корзинку из веток, чтобы положить малышей туда. Вскоре он закончил и понёс яйца в академию. Его пугала мысль о том, что с ним сделают, если узнают о его находке, но бросить их там он просто не мог.
Медик зашёл в академию и пошёл в свою комнату. Он аккуратно вытащил находки из корзинки, потом постелил в корзинку плед и полодигл малышей обратно.
- Ну что ж. Давайте знакомиться. Тираннозавр, стегозавр, трицератопс, птеродактиль и брахиозавр. Да, интересный выбор. Хм, откуда же вы такие, малыши? Неужто, из прошлого? - задавался вопросами Уилджек, даже не понимая, насколько прав.
- Ой, я же совсем забыл дать вам имена! Тираннозавр - Гримлок, стегозавр - Снерл, трицератопс - Слаг, птеродактиль - Свуп, брахиозавр - Сладж. А меня зовут Уилджек, - сказал медик, ещё даже не осознавая, что стал папашей.
Он достал из своего шкафа книгу о динозаврах и начал её читать динозаврикам. Дочитав первую главу, Уилдек положил книгу на стол и укрыл яйца одеялом.
- Спите, малыши. Я скоро вернусь. Мне нужно кое-что отдать, - сказал он, взяв травы, которые забыл отнести, и пошёл к профессору Персептору.
Вскоре он вернулся в свою комнату, и тут же раздался стук в дверь.
- Войдите, - сказал медик, глядя на корзинку.
- Привет, Уилджек, - сказал вошедший Рэтчет.
- Здравствуй, Рэтчет, - ответил тот.
Рэтчет же посмотрел на корзинку
- Что это? - спросил он, недоумевая.
На его вопрос Уилдек просто снял с корзинки олеяло.
- Ох! - ужаснулся док, схватившись за свои чёрные рога.
- Не переживай, я о них позабочусь. Они будут меня слушаться, - начал успокаивать его Уилджек.
- Да не в этом дело! Где ты их взял?!
- В лесу под корягой. Мне какой-то голос сказал, что они в опасности и им нужна моя помощь, - ответил тот.
- Хммм... Странно всё это... , - Рэтчет задумался.
- Возможно, но они ведь действительно беззащитны. Им легко навредить, пока они не вылупились и не выросли.
- Это да, но... Как они там оказались? Что за голос тебя позвал? Зачем им быть здесь? Что будет, когла они вылупятся? При чём тут ты?
- Ох... Тебе не кажется, что у тебя слишком много вопросов? - Уилджек скептически посмотрел на друга.
- Возможно, но все эти вопросы нужлаются в ответах.
- С этим я согласен. Но нянчить их один я не в силах, - Уилдек посмотркл на Рэтчета глащами, полными надежды и мольбы.
- Ладно, я помогу тебе за ними ухаживать, - ответил док. Но вдруг от яиц раздался какой-то звук. Оба медика повернули к ним головы и ахнули. На яйцах появились трещинки. Неужели малыши скоро вылупятся?...
Примечания:
Интригующе получилось?) 😁