***
Проснулся я лёжа на чем-то. И я вспомнил ту боль, что я пережил от рождения. Мда, я кажется понял, почему дети ничего не помнят о том, как рождаются и начинают помнить только спустя год или два после рождения. Мне сейчас нечего делать. Может попробовать почувствовать других людей? Или же просто попробовать управлять самой маной? Хмм, трудный выбор. Спустя три–четыре минуты, я всё-таки решил, что буду практиковаться в управлении маной. Но потом я попытался открыть глаза, хоть это и не получилось сразу, а со второй попытки. Сказывается, что в этом теле не было никаких рефлексов. Точнее были, но они как будто забыты. Например, вчера вы ходили на двух ногах, но сегодня вы как будто забыли, как ходить, но с каждым шагом ваше тело все больше и больше вспоминает как ходить. Сейчас у меня как раз такая ситуация. Когда я открыл глаза, я стал осматриваться и вот, что я увидел. Комната была достаточно большой, примерно метров 12 на 3, но это оценивая по тому, что я вижу, а вижу я достаточно мало. Свет в комнату падал слабо, но его было достаточно, чтобы осмотреться. Только сейчас меня осенила мысль, о том, что младенцы не должны так хорошо видеть. А я вижу так же, как видел в прошлой жизни и даже лучше. Почему? Спустя минуты размышления я все предположил, что эта так действует магия. В книгах и фанфиках с её помощью можно было уничтожать целые города, видеть на многие десятки километров, бегать со скоростью звука и тому подобное. Ладно, продолжу описывать комнату. В ней было не очень много вещей, может я вижу не всё. Пожалуй, опишу то, что вижу. Слева расположен небольшой стол. На вид крепкий и надёжный. Возможно ему уже не первый и даже не десятый год. Не буду говорить из какого он дерева, потому что я очень плохо их различаю. Возможно дубовый. С моей стороны стоит стул. С левой стороны больше ничего не было, а вот справа был большой шкаф. Он почти достигал потолка. Он был как стол, такой надёжный и крепкий и всё также разменявший не первый год. Шкаф занимал всю правую сторону. Впереди ничего не было, а сзади была каменная стена. Мне не было холодно, потому что на мне было много одеял. Запеленали, как обычного ребенка. После того как я осмотрелся, я стал практиковаться в контроле маны, но спустя десяток минут в комнату кто-то зашёл. Я сначала не понял, кто это, потому что он или она держала свечу и из-за резкого появления столь большого источника света, я ненадолго ослеп. После того как открыл глаза, я увидел женщину или девушку. На вид ей было не больше 19 лет. Она была в платье или что-то похожее на него. Не могу ничего сказать о её виде, потому что она держала свечу перед собой. Но вот она подходит ко мне, ставит свечу на стол и, взяв меня на руки, начала говорила что-то на непонятном языке. Слов я не понимал, но я увидел её лицо. Она была достаточно красива. Чёрные волосы, правильный нос, губы тонкие, кожа слегка бледноватая, но не болезненно, как будто это было с рождения. Глаза зелёного цвета, слегка синего. Они немного больше чем обычно. Это всё, что я смог увидеть. Дальше она понесла меня к двери.Спустя 3 года
Вот и прошёл третий год после того, как я родился в этом мире, и я узнал достаточно многое о мире. Первое - это то, что мир в плане развития находится во время средневековья, но не обычное средневековье, а магическое. Магия, как мне рассказывал отец, появилась достаточно недавно, где-то около 20-30 лет. И появилась не сама магия, а те, кто мог управлять маной. А так, мир, по большей части, обычное средневековье. Второе - это то, что в мире есть драконы. Логично, ведь у меня миссия - их полное уничтожение. Но вернёмся к этому позже. Драконов не особо часто видят и она сами не нападают. Также они вроде разумны, но это не понятно, потому что люди слишком редко с ними сталкиваются. У драконов есть свой континент. Он не очень большой, так говорят маги. Это всё, что я узнал касаемо драконов. Третье - это то, что я родился в семье не очень богатых торговцев, но и не бедных. Семья состоит из 5 человек. Отец, 50-летний мужчина, что не похож на свой возраст. Максимум на 40. Может, потому что он воин духа? Хотя нет, они же используют ману, так что будет верно сказать что он магический воин. Наверное поэтому он выглядит не на свой возраст. Он может бегать так быстро, что и не снилось обычный людям. У него не особо привлекательная внешность, но это только из-за его ран, а так он достаточно красив. Рыжие волосы, синие глаза, прямой нос, чуть хмурые брови, немного толстые губы. Лицо было достаточно красиво, но в одном из боёв он получил стрелу в правую часть лица. От обычной стрелы он смог бы отклониться, но он был сосредоточен на битве поэтому не мог отвлекаться, да и стрела была зачарованной так, что он не мог уклониться и теперь на его лице красуется страшный шрам. Тело у него тренированное. Он достаточно длинный и по всему телу идут шрамы. Мать, 47 лет. Выглядит она на свой возраст, так что этим все сказано. У неё короткие чёрные волосы, в коих уже достаточно много седых волос. Чёрные глаза, чуть впалые щеки, немного большой нос и губы, немного тонкие, второй размер груди, была достаточно хорошая фигура, а сейчас она стала становиться хуже. Ещё у меня есть брат, которому сейчас 15 лет и он проходит обучение в обычной страже. Я его за всё время жизни не видел. Может он и приходил, но я его не видел. Ещё есть близнецы. Им обоим по году. Ах, да, я про себя забыл. Мне, собственно, сейчас 3 года, обладаю рыжими волосами, красными глазами, в глубине которых будто горит огонь. Чуть хмурыми бровями, тонкими губами, тело достаточно тренированное, меня отец тренировал. Четвёртое - это то, что я родился в стране под названием Абус Ауре(Abies Aurea - с латинского языка переводится, как золотая ель) и она входит в топ 10 передовых государств и находится на 7 месте. Она не самая большая, богатая. Обычное королевство. Но войско - одно из лучших и также у неё одно из многочисленных войск на всем континенте. Я живу в достаточно небольшом городе под названием Албор. Он находится близко к границе с другими государствами. В городе живет около 14–17к людей, гарнизон в 3–4к обычных стражей и 200–340 магической стражей. Недавно, ну как недавно, 4 года назад была кровавая война между 8 государствами. В ней участвовали сотни тысяч войнов, сотни магов, а это реально много, ведь на весь континент их едва ли наберётся 10 тысяч. Также участвовали десятки тысяч магических войнов. Но победителей не было, потому что все истощили свои ресурсы. В мире есть только один континент, даже суперконтинент и он очень большой. Королевство Ауре находится близко к горам, пустыне и окружён лесами. Но вроде ещё есть континент драконов, но это непроверенная информация. Пятое и последнее связанное со мной. За это время, мой резерв стал больше где-то в 6-7 раз, и мой контроль стал достаточно большим. Мой резерв теперь как достаточно большой стакан, наполненный на половину. На банальном контроле я могу создать небольшую струйку огня, сантиметров 7-9 и смогу держать его несколько секунд. Могу повторить это ещё 2-3, но потом мой резерв будет в красной зоне. Конечно, я могу ещё один раз сделать такую струйку, но потом я просто упаду в обморок и у меня кровь из носа пойдет. Кажется, я достиг немного. Но я даже не знал, как и что делать. У меня даже учителя не было для этого. Также, я узнал, что у меня очень большое родство с огнем и то, что родство влияет на характер, внешность. Я стал более агрессивным, легче иду на конфликты. По внешности, сначала она влияет на глаза, потом на волосы, после идёт кожа, но она очень слабо меняется. Ещё я тренировался почувствовать всё, что происходит вокруг. Кое-какие движения я могу почувствовать, но это до расстояния до 16 сантиметров. Больше ничего не произошло. Не успел я закончить мысль, как меня позвали на кухню. – Урслинг(ursi ignei - огненый медведь), иди сюда! – Иду отец! Интересно, и зачем же отец меня зовёт?