Это были не конфеты

PG-13
Завершён
49
Размер:
37 страниц, 10 448 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
49 Нравится 255 Отзывы 7 В сборник

Дружба крепчает

Настройки
Примечания:
Феликс и Ромео наконец то дошли до дома. На улице уже совсем стемнело. Червовые вошли в дом. Везде было темно, лишь в гостиной горел свет. К вернувшимся подошёл Пик. - явились голубки. Мы тут уже в полицию звоним! Где вас носило? На шум пришли другие клоны. Они смотрели на пришедших ожидая объяснений. - я просто искал Ромео..- сказал Феликс. - а потом мы шли домой.. - и почему так долго? - спросил Пик. - я просто...был далеко... Ромео потупился. - я надеюсь больше такого не повторится! - сказал Куромаку. - не повторится, обещаем! С этими словами Феликс пошел в комнату. Его король пошел следом. Ромео сел на кровать и начал читать свой журнал. Феликс лег на свою кровать и решил послушать музыку в наушниках. - кстати Феликс, - сказал Ромео повернувшись на своего валета. - м? - почему вчера ты сказал, что ненавидишь меня? Я чем то обидел тебя? - ой, нет нет, мы просто играли в правду или действие, и Вару придумал мне такое задание) - а, понятно) Червовые занялись своими делами. Феликс пошарил в карманах в поисках наушников, и нашел ту самую бумажку с номером, которую ему дал Джерри. Валет сохранил номер и открыл сообщения. "Привет Джерри! Это я, Феликс)" Через пять минут пришел ответ. "Привет Феликс! Ну как дела? Твой друг нашелся?" "Да! Он был у моста, именно там, куда мы решили не ходить)" "Ничего себе. Надеюсь он там ничего с собой не собирался делать?" "Нет конечно! Ему просто было грустно, но сейчас все хорошо)" "Я рад!" После этого сообщения Феликс выключил телефон, как вдруг пришло новое уведомление. "Слушай, а давай сегодня в 12 у меня посидим? С чаем, с печеньками." "Я не против! Только почему так поздно?" "Да у меня родители дома сейчас. В общем, я сейчас пришлю тебе адрес" Через минуту Джерри прислал другу свое местонахождение. Они обо всем договорились, и Феликс включил музыку. Ромео зашёл в комнату червовых. Феликс лежал на кровати и, похоже, даже не собирался ложится спать. Это немного напрягло короля. - Феликс? - что? - а ты не собираешься ложится? Валету не очень хотелось говорить куда он идёт, поэтому пришлось соврать. - я лягу чуть позже, сейчас сна ни в одном глазу) - ну хорошо) Король лег на кровать. Ещё немного почитав, он вырубился. Феликс подошёл к его тумбочке и выключил свет. Он одел приготовленную одежду, взял телефон, наушники, и вышел из комнаты. В коридоре никого не было, валет спустился на первый этаж. На кухне сидели бубновые и пили чай. Завидев одетого Феликса, Данте спросил: - друг мой, ночь создана для того, чтобы отдыхать и набираться сил для нового дня, куда же вы собрались на ночь глядя? - я просто прогуляться пойду, на воздух, так сказать) говорят, вечерние прогулки помогают уснуть. Звучало не очень убедительно, но Данте кивнул. - А что значит на воздух? А зачем прогуляться? А какое сейчас время суток? А кто я? А что значит сутки? Феликс хихикнул, и вышел из дома. Холодный ветер обнял валета, заставив того дрожать с головы до ног. Феликс пошел на указыный адрес. Дом находился не далеко, надо было просто перейти дорогу. Джерри открыл дверь. За ней стоял Феликс. - привет! Заходи! Валет прошел в дом, снял куртку, и повесил туда, куда показал Джерри. - идём на кухню, я уже все приготовил! Друзья пришли на кухню. Она была достаточно тесной, в ней стоял стол, два стула, плита, столешница и раковина. В левом углу стоял холодильник. На столе находился фарфоровый чайник, на котором были нарисованы цветы. Рядом стояли две белые чашечки. Около них находилось блюдце с овсяным шоколадным печеньем, и вазочка конфет. - садись! - сказал Джерри, приземляясь на один из стульев. Феликс сел на противоположный. Хозяин налил чай. - бери что хочешь! Тут вот есть печенье с шоколадом, я не знал какое ты любишь, поэтому ещё положил обычное, - он показал на тарелку - тут конфеты, есть белочка, ласточка, мишки в лесу, халва в шоколаде, ну и трюфели. - спасибо! Феликс взял себе шоколадное печенье и трюфель. Джерри положил перед собой обычную овсяную печеньку. - расскажи, чем увлекаешься? - спросил он. - я..ну...я люблю готовить, ещё мне нравится рисовать и слушать музыку. А тебе? - ну...мне нравится играть на гитаре..я обучаюсь этому уже 5 лет, если хочешь, могу сыграть что ни будь.. - давай! Джерри встал изо стола и направился в комнату. Через две минуты парень пришел на кухню с обычной деревянной гитарой, у нее были металлические струны. На корпусе было очень много наклеек, что придавало, на вид старой гитаре, праздничный вид. Джерри сел на свой стул, поставил пальцы на лады, и прошёлся по струнам. Зазвучала мелодия, после чего хозяин гитары начал петь: - районы, кварталы, жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво.. Феликс завороженно слушал это замечательное пение, паралельно он ел печенье и пил чай. Когда Джерри закончил петь, Феликс похлопал. - Джерри, это очень красиво! Ты замечательно поешь! - хе, спасибо Феликс! Я люблю играть на гитаре, меня это очень успокаивает. Хозяин дома взял ещё одно печенье. Спустя два часа чаепития Феликс посмотрел в окно. - ой, уже очень темно, мне надо идти домой! - конечно, тебя проводить? - нет, спасибо) Феликс улыбнулся, пошел в прихожую и одел куртку с ботинками. - спасибо большое за чай и вкусняшки! Пока! - пока! Феликс вышел из дома и направился к себе. Подойдя к своему дому, Феликс открыл дверь и тихо вошёл внутрь. он включил фонарик на телефоне, тихо снял куртку и повесил ее на крючок. Вдруг свет включился. Феликс увидел Ромео.
Примечания:
49 Нравится 255 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (15)