Папаша, иди уже!
8 февраля 2022 г., 21:03
Примечания:
Вот новая глава! Решила, что начну писать больше, а то частей много, а сюжета мало...
—Прошла неделя Ира с малышкой лежали в Склифе, но уже сегодня их выписывают. Ира так этого ждала, ведь она так скучает по мужу, а тем более по ихнему дому—
—Ириш, привет—Тихонечко заходя в палату поздоровался Толя—
—Привет, тихо, а то Тася спит—Целуя мужа в щеку сказала Ира—
—Ну как вы тут?
—Да, всё хорошо, но вот...
—Что-то случилось?—Взволнованно посмотрел Толя в изумрудные глаза жены—
—Да, я очень сильно хочу домой! —Начиная заливаться смехом ответила Ира—
—Ой, ты дурёха! —В ответ усмехнулся Толя как ловко жена смогла его напугать—
—Нет, ну правда уже хочу домой..
—Поедем, любимая—Подходя к жене и дочке приобнял Иру сзади Толя—
—Кроха, да? —Смотря на Толю спросила Ира,ведь видала как у мужа горят глаза от любви к дочке—
—Да, совсем крохотная.. —Не отрывая глаз от своей лучезарной доченьки говорил Толя—Толь, мне просто интересно, что будет когда мы приедем домой? Ты от дочки не на шаг не отходишь—Умиляясь говорила Ира, но при этом ей было приятно, что Толя так любит дочку—
—Что будет? Будет счастье! Буду вас девчонок своих баловать!
—Да? А чем вы Анатолий Борисович, можете побаловать свою лучезарную доченьку, когда ей всего неделя? —Усмехнулась Ира, ведь сейчас баловать Толя мог только Иру, а дочка ещё маленькая—
—Ирина Алексеевна, я куплю много игрушек! А тебя побалую тоже, но позже!
—Ух ты!
—Да, я думаю, что тебе понравится
—Хорошо, а может уже пойдём?
—Да, давай, но дочку несу я!
—Нет, а почему это ты? Я тоже хочу, я всё таки мама!
—А я всё таки папа! Тем более ты с дочкой каждый день, а я нет
—И что? Я ж по ней скучаю тоже
—Да, что ты? Она ж с тобой на одной кровати, Ирина Алексеевна! Вы начинаете путаться в показаниях—Начиная смеяться сказал Толя—
—Так! Иди уже папаша, но это я тебе припомню, понял? —Смеясь сказала Ира, ведь её забавляло то, что они с Толей так смешно делят дочку—
—Тихо, а то ещё разбудишь—Целуя Иру в лобик сказал Толя, а затем нежно потрогал ручки доченьки, которые торчали из выписного конверта—
—Я тихонечко, а ты не трогай, а то она проснётся
—Ладно, я не буду
—Ой, Ирина Алексеевна, вы уже выписываетесь?—Встретив по дороге Иру спросила Марина—
—Да, Марин, уже выписываемся
—Ну и хорошо, как ваша принцесса? —Заглядывая в конверт где лежала дочка Иры и Толи—
—Та всё хорошо, слава богу! Вот домой едем, а вы как?
—У нас тоже хорошо, ну ладно не буду задерживать вас пока!
—Пока—Выходи из Склифа попрощалась Ира с Мариной—
—Ириш, а мы ещё не обсуждали, кто будет крёстной и крёстным Таси?
—Я думаю, что тут очевидно, кто же это будет...
—Дай угадаю! Это Брагин и Марина?
—Да!
—Я так и знал
—Ну ты же не против?
—Я? Нет, конечно!
—Вот и хорошо
—Ириш, может уже сядем в машину?
—Ой, да точно
—Так аккуратно! Садись сама, а я дам тебе в руки Тасю
—Хорошо, давай
—Отлично, щас я заведу машину и поедем!
—Что?
—Я говорю, что подождите 5 минут и поедем
—Ты без водителя?
—Да, а что такое?
—Да, нет просто странно, что ты меня сам никогда не возил
—Вот теперь буду вас возить!
—Ну и хорошо, а у тебя права хоть есть? —С усмешкой сказала Ира, чтобы подразнить мужа—
—Ох.. Ирина Алексеевна, мелко не получилось у вас меня подколоть—В ответ усмехнулся Толя, а затем поцеловал Иру в губы—
—Толь, так мы сегодня домой поедем, нет?
—Ой, да! Заговорила ты меня, Ирина Алексеевна
—Я умею, да
—Кстати, Ириш, а ты уже придумала, что будешь делать с работой?
—Да, я несколько месяцев посижу дома, а затем выйду на работу, а пока буду дистанционно работать
—Не понял, несколько месяцев? Ириш, по хорошему тебе нужно посидеть в декрете 2 года, а то и 1 год ты не потерпишь?
—Да, несколько месяцев, а по поводу работы, я не потерплю, я уже скучаю по работе!
—Ох, да! Я что-то забыл, что Склиф не Склиф, если там не будет Ирины Алексеевной!
—Толь.. Ну прости, но ты сам должен меня понимать, что я не могу сидеть не работая, а тем более ты мне обещал! Что после родов, я могу идти на работу
—Да, я обещал, но не через несколько месяцев же выходить на работу. Ладно.. Я понимаю, что для тебя это важно, я в любом случае тебя поддержу, но скажу, что это рано!
—Спасибо, я рада, что ты меня понял и поддержал
—Конечно, мне не нравится эта идея, но я ж тебя люблю поэтому всё, что прикажешь сделаю, а тем более соглашусь
—Вот за это, я тебя ещё больше люблю!
—А как же!
—Толь, останови машину
—Зачем? Что такое?
—Тася, проснулась, а мне нужно её покормить
—Я понял, щас остановлюсь
—Спасибо, Толь, а теперь подай мне баночку и смесь
—Хорошо, вот держи—Доставая из сумки бутылочку со смесью подал всё это Толя жене—
—Спасибо, щас я дам ей поесть и поедем, ага?
—Ага, ты пока корми, а я пойду заведу
—Хорошо
—Кстати, Толь, а зачем ты с собой в сумке носишь бутылочку со смесью? —Смеясь спросила Ира, ведь не знала зачем он это носит, ведь есть отдельная сумка. Да, и в принципе зачем? Он ведь не кормит дочь—
—А, ой.. Да, я где-то прочитал, что папе тоже нужно носить с собой на всякий случай, А то мало ли уронишь или ещё что-нибудь—
—А я уж думала, что с тобой?— Продолжая кормить дочку спрашивала Ира—
—Ириш, вообще-то у нас ребёнок! А я такой папа как ты мама
—Та я ж не против, просто немного в шоке
—А вы Ирина Алексеевна, привыкайте теперь!
—Я привыкну!
—Я очень надеюсь!
—В конце концов семья Алениковых доехали до дома и наконец-то все были счастливы, но Ира помнила Толя сказал, что подготовил сюрприз, но напоминать о нём не стала—
Примечания:
Как вам семейная идиллия? Как вам забота Толи к дочке?)