Часть 4
6 декабря 2021 г., 17:32
Примечания:
Простите за такую убогую часть🥲
**Какой же я идиот! Как я мог оставить Джона одного? **
Линч уже поднимался к квартире Джона.
Сердце бешено стучит, ладошки мокрые, а сам Егор уже переполнен желанием признаться в своих чувствах другу.
И вот наконец-то нужная дверь, но что-то не так. Она открыта?
Это очень странно. Джон всегда закрывает её ,даже если находится дома.
Сердце сжалось. Егор буквально вбежал в квартиру ,параллельно осматривая все комнаты.
Спальня, кухня, гостиная, ванная комната. Его нигде нет.
-Где же он? — Линч начал волноваться. Плохое предчувствие, было у него на счёт пропажи писателя. Не мог же он уйти не закрыв дверь.
--Телефон! -журналист начал судорожно шарить в карманах и найдя, то что искал набрал номер друга.
-Я вас слушаю,- это голос не Джона.
-Кто вы?! Где Джон? -Егор от волнения прикусил нижнюю губу.
-Мистер Линч, неужели вы меня не узнали? -было такое чувство ,что собеседник усмехнулся.
-Лэмптон? -Егора ,как током шандарахнуло. Все самые страшные догадки стали всплывать в голове у журналиста.-Что с Джоном?! -Голос стал жёстче.
-С ним всё хорошо. По крайней мере пока. Всё зависит только от вас,- тон совершенно не изменился.
-Вот ты урод! Если с ним хоть что-нибудь случится, я клянусь ,что так просто этого не оставлю! -журналист готов был придушить Генри голыми руками.
-Не нужно так переживать. Мне всего лишь нужна одна вещица, которая по моим сведениям находится у вас.-абсолютно спокойно на угрозы ответил собеседник.
-Что за вещь? -уже чуть успокоившись спросил Егор.
-Одна интересная тетрадка.- в своей манере растягивать слова, ответил похититель.
-Что? Откуда? -удивлению журналиста не было предела.
-Место встречи ****. Жду вас там ровно через час тридцать минут.-Трубку сбросили.
Егор был в растерянности.
***
1.Линч решит обдурить Лэмптона.
2.Без каках либо сопротивлений отдать тетрадь.
3.Свой вариант в комментариях
Примечания:
Голосуй до 9.12.21
/w\