Часть 17
5 декабря 2021 г., 11:15
Пока Куро и Пика увозили в участок, Феликс уже убрал все веревки, об которые сам постоянно спотыкался, и увидел коробку,стоящую в углу.
"А чё это? "- крикнул он моющему посуду от слайма Ромео.
Ромео: не знаю, может, забыли убрать?
Феликс открыл коробку, и посмотрел внутрь.
С криком "НАРОД, БЕГИТЕ!!!", он отскочил от неё на метр. Ромео выронил чашку от неожиданности, Феликс уже выталкивал из дома Зонтика и Габриэля. Ромео сразу очнулся, и сказал сидящему с закрытыми глазами в позе лотоса Данте, чтобы тот поскорее убегал отсюда.
Данте: вселенские бедствия меня не волнуют, мудрецам дана жизнь на такой срок, какой есть. Видимо, моей пришел конец!
Ромео: что ты такое говоришь?! Беги, Данте!!!
На помощь прибежал Феликс,и оба попытались вытащить за руки Данте из дома. Но этого хренова мудреца будто бы удерживали на месте все черти ада.
Когда коробка уже начала дымиться, Феликс, в прямом смысле умолял на коленях Данте уходить отсюда.
Феликс: пожалуйста, Данте, уходи!
Данте: напишите и для меня завещание, хоть на небесах мне это и не пригодится...
Ромео: Данте! А Габриэль?! Кто будет его учить? На земле таких как ты вообще не осталось, ты должен жить!!!
Данте: Габриэль...ладно, поживу ещё с вами пару столетий!
Тут коробка рванула, Феликс и Ромео выбежали из дома. Они оглянулись в поисках Данте, и к ужасу заметили, что его нигде нет. В доме раздались залпы, из открытых окон повалил густой дым.
Феликс: Данте...
Данте сидел на снегу, в той же позе лотоса.
Данте: а что Данте? Такова нелёгкая судьба мудрецов, даже умереть с чистой душой не получается... А все вселенские проблемы!
Ромео: жиииииив... Феля, что это было?
Феликс: дымовая граната...
Ромео: и всё?!
" Ядовитая! "- добавил Феликс.
Зонтик: Вару...хотел нас убить?
Ромео оцепенел.
Феликс: значит, Вару нам больше не друг!
Ромео: да и не был никогда!
Габриэль: а вдруг он не знал?
Ромео: не знал, что сам купил её?!
Феликс: в любом случае, сейчас в дом возвращаться нельзя,а иначе сразу умрем!
Ромео: где жить пока будем?
Феликс: в гостинице какой нибудь!
Когда у ребят не осталось вопросов друг к другу, они пошли к ближайшей гостинице снимать номер, совсем забыв про Пика и Куромаку...