Ненавижу вкус алкоголя
16 декабря 2021 г., 20:59
Ненавижу вкус алкоголя.
Горечь противна на вкус.
И даже сладкий привкус какого-то эля,
Заставляет мотать мне на ус:
Что алкоголь — совсем не полезен,
Он не подаст тебе знать,
Когда ты окажешься сломлен,
Но может, что-то другое подать.
Тепло проникает под кожу,
Разливается в венах моих,
Сердце мое наполняет,
Разум уходит за миг.
Не хочется думать и мыслить,
Не хочется мне размышлять.
Хочу я забыть дни и ночи,
Никогда не смотреть в твои очи.
Моя голова снова пуста.
Она не заполнена мыслями.
Она сбита с толку, разбита цунами,
Волной затопило и снова всё смыло.
Строчки книги становятся проще,
Сообщения видны мне насквозь.
Пишу я чётко и правильно.
В мозгу моем правит покой.
Алкоголь разливается в кро́ви,
Звон отдается в ушах,
Сны отсутствуют полностью,
Сердце остановилось в антракт.